Модерация Яндекс Директ: сначала принимает, потом отклоняет объявления

123 4
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
13173

Приветствую всех, я работаю с Яндекс Директ уже несколько месяцев. В целом, все идет неплохо, однако, время от времени возникает подобная проблема:

1. Добавляю новую рекламную кампанию.

2. Спустя 2 часа Яндекс полностью принимает 100% всех объявлений и групп.

3. Спустя 3-4 часа Яндекс отклоняет часть объявлений по П15.

3. Спустя 4-6 все объявления из РК полностью отклоняются. Даже те, которые я составлял на основе сайтов из выдачи (не копировал).

Я правлю объявления, после чего данный цикл полностью повторяется. Бывает так, что приходят письма на почту, объявления приняты, я пополняю баланс, но с первыми показами объявления опять отлетают.

Это довольно редкая ситуация, которая возникает совершенно спонтанно при создании новых РК, в независимости от тематик (матрасы, игрушки, розничные товары и тп).

Объявления также часто отлетают по пункту DVD, хотя опять же, в аналогичных РК для других клиентов подобные объявления в 100% случаев проходят с первого раза.

Такое чувство, что Яндекс Директ просто ловит клина, и де факто, банит новую РК, не давая ей никакого шанса пройти. При создании новых РК с теми же объявлениями, они порой проходят с первого раза.

Кто может помочь с этим разобраться? Может я чего-то просто не понимаю? Надоело тратить время на бесконечную правку полностью работающих и белых объявлений. Буду благодарен за любую помощь (возможно в $$$).

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
Idonat:
Приветствую всех, я работаю с Яндекс Директ уже несколько месяцев. В целом, все идет неплохо, однако, время от времени возникает подобная проблема:

1. Добавляю новую рекламную кампанию.
2. Спустя 2 часа Яндекс полностью принимает 100% всех объявлений и групп.
3. Спустя 3-4 часа Яндекс отклоняет часть объявлений по П15.
3. Спустя 4-6 все объявления из РК полностью отклоняются. Даже те, которые я составлял на основе сайтов из выдачи (не копировал).

Я правлю объявления, после чего данный цикл полностью повторяется. Бывает так, что приходят письма на почту, объявления приняты, я пополняю баланс, но с первыми показами объявления опять отлетают.

Это довольно редкая ситуация, которая возникает совершенно спонтанно при создании новых РК, в независимости от тематик (матрасы, игрушки, розничные товары и тп).

Объявления также часто отлетают по пункту DVD, хотя опять же, в аналогичных РК для других клиентов подобные объявления в 100% случаев проходят с первого раза.

Такое чувство, что Яндекс Директ просто ловит клина, и де факто, банит новую РК, не давая ей никакого шанса пройти. При создании новых РК с теми же объявлениями, они порой проходят с первого раза.

Кто может помочь с этим разобраться? Может я чего-то просто не понимаю? Надоело тратить время на бесконечную правку полностью работающих и белых объявлений. Буду благодарен за любую помощь (возможно в $$$).

Добрый день! Объявления могут быть проверены в два этапа: автоматически и вручную. В некоторых случаях объявление допускается к показам автоматически, а затем проходит ручную модерацию и может быть отклонено по результатам этой проверки. Мы готовы дополнительно проверить вашу кампанию, для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС её номер.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#2
Дмитрий Громов:
Добрый день! Объявления могут быть проверены в два этапа: автоматически и вручную. В некоторых случаях объявление допускается к показам автоматически, а затем проходит ручную модерацию и может быть отклонено по результатам этой проверки. Мы готовы дополнительно проверить вашу кампанию, для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС её номер.

Дело в том, что объявления отклоняются автоматически, и это видно, так как они отлетают примерно с тем же интервалом, что и добавлялись. И вопрос состоит в том, почему именно бот сначала принимает, а потом отклоняет объявления. Какие именно факторы могут повлиять на повторном круге модерации, раз первые 2 объявление успешно проходит.

Мне нужна эта информация, чтобы вырасти в профессиональном плане, и не создавать проблем и задержек своим клиентам в процессе работы. Каждый раз звонить в поддержку и слушать извинения за неудобства уже поднадоело. Я просто хочу спокойно работать, зная чего ожидать, а не танцевать с бубном.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Online
215
#3

это еще что, у них там и сайты эротические рекламируются и мошеннические

и редиректы после модерации ставят на порнуху всякую, смс подписки и т.д

такое ощущение, что совсем ничего не проверяют, либо модераторы собственные сайты туда пропускают. Никуда не годится в общем...

Файрвол для сайта о котором все мечтают https://clck.ru/38bp4f
C
На сайте с 28.11.2015
Offline
36
#4

В некоторых случаях помогала смена домена

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#5

Idonat, да, два уровня проверки

Сперва объявления пропускает обычный бот

А потом приходит другой, который палит ваше железо или администратора домена, и фсе идет под нож

Если хоть одну кампанию завалили по п15 надо заметать следы

Sperk
На сайте с 18.01.2013
Offline
58
#6

Говорят, модераторы менее внимательны ночью и сложнее всего пройти модерацию днем :-) Возможно, просто нужно попробовать отправить на повторную модерацию вечером, часиков в 10 по МСК.

Настройка Яндекс.Директ и Google Ads командой профессионалов. Делаем продажи, а не CTR и конверсии. E-mail: sperculum@gmail.com | Тел/WhatsApp/Viber/Telegram: +7 (999) 789-17-69
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#7
Sperk:
Говорят, модераторы менее внимательны ночью и сложнее всего пройти модерацию днем :-) Возможно, просто нужно попробовать отправить на повторную модерацию вечером, часиков в 10 по МСК.

Да вот в том то проблема и состоит - сколько на повторную не отправляй, все равно идет отклон, как я уже описал ситуацию - Яндекс как будто ловит клина именно на этой РК, и никак её пропускать не хочет. Хотя ключи подобраны и отсортированы от всякого мусора вручную, объявления составлены на основе сайтов из выдачи.

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#8
Idonat:
Да вот в том то проблема и состоит - сколько на повторную не отправляй, все равно идет отклон, как я уже описал ситуацию - Яндекс как будто ловит клина именно на этой РК, и никак её пропускать не хочет. Хотя ключи подобраны и отсортированы от всякого мусора вручную, объявления составлены на основе сайтов из выдачи.

Аккаунты с купонами?

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#9

Алвель, да полюбому товарка с купонами. Чувак с похожим ником в одном арбитранском чате хвалился, что по 7-8 акков с купонами в день запускает, типа че такого, раз яндекс бесплатно сам бабки раздает)

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#10

Если бот отклоняет, и не рекламируете ничего запрещенного - может проще им написать в поддержку? У меня однажды бот постоянно отклонял - написал в поддержку, проверили вручную и приняли.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий