Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 23.05.2020, 12:24   #11
laomao
Дипломник

По умолчанию Re: Яндекс не допускает сайт к рекламе без объяснения причин

EvilBabayka, Выдержка если лень загуглить) "Если в течение последних 6 месяцев вы регулярно размещали рекламу в Директе и тратили в среднем не менее 20 000 руб. с учетом НДС". Я тратил больше, кредитный лимит был выше. Учитывая неадекватную модерацию директа, всегда держу все акки, на которых есть такая возможность, в минусах. Конечно, долг надо гасить периодически. Тогда просто вырубаю кампании, гашу кредит, через сутки он снова становится доступным, беру опять. Эдакая подушка безопасности на случай неожиданной блокировки. Ну и наверное не стоит пополнять такие акки с собственных реквизитов.

Хочу добавить, что не рекламирую запрещенку, только тематики с ограничениями. Как то Форекс с лицензией, БАДы с сертификатами, инфокурсы. Так что в целом проблем с модерацией на начальном этапе не возникает, клоаками никогда не пользовался. За что прилетают баны потом хз. Иногда рк месяцами не трогаю и не запускаю новых, и на ровном месте отклон. Вот тот сайт что блокнули в среду прокрутился в директе почти 2 года И акку было столько же. Общая сумма открута даже не знаю, наверное за 10м. Теперь на акке ничего не проходит модерацию, но они его и не блокают, видимо из за минуса.
laomao вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 23.05.2020, 14:38   #12
meteora
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от laomao Посмотреть сообщение
verz, нет, создал новые кампании, приняли, потом через сутки отклонили. Причем на любой домен. поддержка шлет письма про п.15, но есть подозрение что даже ничего не проверяют, тупо шаблоны. Акк бросил с балансом -300 тыр, брал отсрочку платежа. Сказал что так как не могу размещать рекламу дальше по независящим от меня причинам, то свой долг завещаю модерам, которые плохо делают свою работу. Буду перезапускаться на новом.[COLOR="Silver"]
А потом удивляются чего это директ всякую дичь вводит, после вот таких умных, прикинь сколько таких как ты их кидают на деньги, у некоторых такое на поток поставлено.
meteora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 15:13   #13
laomao
Дипломник

meteora, а при чем здесь я. Не блокали бы кампании, которые проработали от 6 месяцев минимум, не нарушая их собственных правил, я бы и дальше крутил бы. Я теряю все деньги из-за простоя не по моей вине, так еще и должен кредит вернуть.

Вот что действительно поставлено на поток, так это купоны, там яндекс вообще хорошо разводят товарщики всякие. Но что-то не торопятся эту лавочку прикрывать, видимо выгодно чтобы купонщики аукцион подогревали высокими ставками. А в моем случае вряд ли кто-то будет фармить аккаунт 6 месяцев, откручивая на нем по 500 тыр в мес, чтобы по итогу забрать 300.

Ну и вишенка на торте - кидалово самого Яндекса ВСЕХ реклов путем запрещения блочить их "площадки с высоким качеством трафика". Не знаю у кого как, а у меня со всех этих дзенов, картинок, видео и прочих яндексов браузеров целевое действие стоит от 2 раз дороже средней по кампании. С яндекс.видео вообще в 10 раз дороже, сплошной склик. На глазок таким макаром яндекс ворует у меня приблизительно 30% бюджета. Так что если хотят вести бизнес в стиле 90-х, нагло воруя бюджет и кладя болт с прибором на рекламодателей в плане сервиса, то это работает в обе стороны. Круг нае***ова замыкается.

Почему я не ухожу с яндекса, не смотря на все это? Трафик хорошо конвертится в моих тематиках, его много и он стоит адекватных денег. Нет проблем с прохождением модерации. Даже с учетом воровства 30% бюджета можно лить в хороший плюс. Мешают работе только рандомные баны и бесит наплевательское отношение поддержки. Ибо у многих из них видимо комплекс маленького человека с большой красной кнопкой, потому что если указывать им на их некомпетентность в плане модерации, тыкая в их собственные правила, то легко доиграться до бана всего аккаунта.
laomao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 16:12   #14
Solmyr
Академик

Цитата:
Сообщение от laomao Посмотреть сообщение
Ибо у многих из них видимо комплекс маленького человека с большой красной кнопкой, потому что если указывать им на их некомпетентность в плане модерации, тыкая в их собственные правила, то легко доиграться до бана всего аккаунта.
Это не комплекс человека с кнопкой, это просто экономия времени персонала на препирательства.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 20:23   #15
nakomode23rus
Студент

Неделю уже горит из за блокировки. Год вообще не трогали. Работает 11 одинаковых аккаунтов по кредитам (в них разные только регионы и домены). Так же все правила соблюдаем, в один день отлетело 3 аккаунта, и теперь на эти регионы вообще не даёт выгрузить рекламу. Как не пытай яндекс, фиг скажет что не так
nakomode23rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы