Сайт-визитка и Яндекс

V
На сайте с 03.02.2015
Offline
39
342

Имеется домен, на котором на поддомене (blog.бла-бла-бла.ru) находится блог, а на верхнем уровне (бла-бла-бла.ru) я расположил что-то типа сайта визитки со ссылками на свои профили в различных соцсетях и прочие ресурсы. Однако, недавно от Яндекса прилетело уведомление, что

Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска.

Уведомление прилетело в вебмастер блога и в нем была ремарка, что оно имеет отношение к основному домену. При этом сам блог нормально индексировался, никаких аномалий зафиксировано не было. Изначально визитка была закрыта от индексации через роботс, т.к. ей не надо светится в поисковиках. Но Яндекс все равно нашел меня.

Я пока отключил эту злосчастную визитку, но возникает вопрос как быть. Забить и оставить как есть, но тогда возникают опасения по ресурсам на поддоменах. Или что сделать еще, но вопрос что?

GlobalSeoLab
На сайте с 03.07.2013
Offline
60
#1

Сделайте на двух разных доменах.

AP
На сайте с 29.04.2020
Offline
2
#2

Вместо отключения у вас нет желания разобраться, что не понравилось Яндексу?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
vstar:
Но Яндекс все равно нашел меня.

И действительно, как он понял... Удивительно!

*сарказм*

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий