Яндекс банит сайты на парковке Parked.ru

123 4
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
4552

Хочу кушать, поэтому я здесь...

2 недели назад я решил на одном из своих парковочных Parked.ru-доменов (купил на аукционе Руцентра) сделать проект. Когда все было готово, я столкнулся с проблемой при добавлении сайта на индексацию через http://webmaster.yandex.ru:

Адрес ****** не был внесен в базу Яндекса, так как его индексация запрещена.

Первой мыслью было то, что раньше домен получил бан за чьи-то грехи, поэтому я для эксперимента взял 2 других имени, которые:

1) 100% никогда не существовали в реестре RU.

2) Висели на парковке 1 год и 1.5 года соответственно.

Результат тот же самый:

Адрес ****** не был внесен в базу Яндекса, так как его индексация запрещена.

Выводы.

- Яндекс банит парковочные сайты Parked.ru

- Яндексу все равно, был ли домен с историей ранее или впервые зарегистрирован настоящим администратором.

Теория.

- Возможно, Яндекс считавает NS-сервера.

- Возможно, через 3-4 апдейта Яндекса домены разбанятся.

- Возможно, что выводу из бана поможет только письмо Платону.

Практика.

- Вы потеряли время и деньги.

Совет.

- Если домен приносит менее $5 в год или вы планируете делать на нем проект, срочно снимайте с парковки.

P.S. Не слушайте ничьих советов... У каждого свои грабли.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#1

А как Яндекс мог забанить домен, который запрещен для индексации в robots.txt? Домен с парковки не может попасть в индекс поиска, чтобы его банить.

Если в robots.txt индексация была разрешена, то естественно - нарушение лицензии.

Поясните, не понятно :)

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#2

Спасиб, SeaBreeze. Тоже об этом думал (замечал подобное у своих доменов), и последние свои домены все засовываю не на parked, а на свой хостинг (пускай даже там они пока в большинстве своем пустуют). Хотя не очень понятно, как туда попадает яндекс раз доступ ему запрещен в robots.txt. Возможно правда читает Whois и следит за NS серверами.

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#3
texter:
А как Яндекс мог забанить домен, который запрещен для индексации в robots.txt? Домен с парковки не может попасть в индекс поиска, чтобы его банить.
Поясните, не понятно :)

Чего пояснить? Все, что я хотел сказать, написано выше. Не веришь - проверь сам.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#4

SeaBreeze, Это не новость ;) Не волнуйтесь, просто работайте... Как вариант, отпишите Платону после того, как Ваш проект можно будет считать законченным, либо просто подождите... Помните, что поисковые системы питаются контентом сторонних интернет-ресурсов. Если нет контента - нет поисковика. Качественный проект, сделанный для людей в любом случае со временем появится в индексе.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#5
Rakhaev:
SeaBreeze, Это не новость ;)

Для меня это новость. Причем настолько шокирующая, что заставляет пересмотреть многие наработанные схемы.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#6
SeaBreeze:
Для меня это новость. Причем настолько шокирующая, что заставляет пересмотреть многие наработанные схемы.

Повторюсь: не беспокойтесь так по этому поводу... Спросите у профи-оптимизаторов, каков средний срок выхода домена из бана в случае с parked.ru ;) Полагаю, что небольшой... Что касается проектов СДЛ, то по своему опыту скажу следующее: проекты СДЛ обычно добавляют в ЯК... У меня были домены, запаркованные на parked.ru... После добавления проекта на домене в ЯК, домен выходит из бана моментально... так что не парьтесь ;)

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#7
Rakhaev:
Повторюсь: не беспокойтесь так по этому поводу... Спросите у профи-оптимизаторов, каков средний срок выхода домена из бана в случае с parked.ru ;) Полагаю, что небольшой... Что касается проектов СДЛ, то по своему опыту скажу следующее: проекты СДЛ обычно добавляют в ЯК... У меня были домены, запаркованные на parked.ru... После добавления проекта на домене в ЯК, домен выходит из бана моментально... так что не парьтесь ;)

Читая вас, я понимаю, насколько вы далеки от реальности, оперируя прошлогодними фактами.

Одна фраза уже говорит о вашем опыте:

проекты СДЛ обычно добавляют в ЯК...

Ну-ну.

А вторая просто удручает:

После добавления проекта на домене в ЯК, домен выходит из бана моментально...

Щаз... У меня есть проект, который 2 года был в бане, но висел в ЯК. Так что не мутите тут воду своими высказываниями.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#8
SeaBreeze:
Ну-ну.

Если делать нормальный СДЛ и вкладывать в него деньги, то тупо не использовать такие инструменты, как ЯК, Лист и т.п.

SeaBreeze:
Щаз... У меня есть проект, который 2 года был в бане, но висел в ЯК. Так что не мутите тут воду своими высказываниями.

Детсад... Вы понимаете разницу между тем, что Вы пишите и тем, что я Вам говорю?

- После добавления в ЯК проекта, который был по каким-либо причинам в бане, но причины устранены, домен быстро возвращается в индекс...

- Попавший в бан домен не выпадает из ЯК при условии, что он не нарушает условий ЯК.

SeaBreeze:
Одна фраза уже говорит о вашем опыте:

Давайте без членомерства и без понтов, опытный Вы наш ;) Особенно, учитывая этот Ваш пост ;)

[Удален]
#9

Просто навсего ещё видимо DNS не сменились до конца и он смотрит на старый парковочный сайт с запретом в роботсе - отсюда такая надпись.

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#10

С момента смены днс прошло 2 недели. Для зоны РУ записи обновляются 3-4 раза в сутки, а изменения становятся доступны максимум через 48 часов.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий