Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2019, 12:32   #21
avangard
Академик

По умолчанию Re: zoon.ru личный опыт

Цитата:
Сообщение от beweniy_pchel Посмотреть сообщение
Верно, договор разумеется был. Формально усе типа сделали, за исключением 3D фотосъемки и оптимизации как они это называют на гугл и яндекс картах. Бодаться смысла нет, ну подам я в суд, ну выиграю через пол года, максимум отобью, 30-40к неразумная движуха, на то и расчет.
И да, они просто часть бабла тратьят на продвижение себя по прямым запросам об вашей же организации, купили схожий по наименованию домен, это вообще позорище. Остальное на мебель в офисе)) Вместо того чтоб нормально разработать тот же показ баннеров. Представьте у вас парикмахерская, конкурентов рядом на том же зун много, а баннеры о ней они показывают на страницах автосолонов и кондитерских.
Опять же все от тематики зависит. 2gis сказать что в жопе наверно не получится знакомый там работает, все у них нормально, просто по моему запросу ценник завышен. Тиу так вообще относительно новая площадка и то результат дает. Свой сервис надо продвигать как сервис, зун хватается за мелкие запросы. Что смешно, так то, когда дали статистику по сайту зун, на их главной странице всего 2% хостов. Это говорит, что площадка мало известна в массах народонаселения, это был звоночек, но я его проигнорировал. Собственной аудитории у них нет, только случайные ламопользователи из яндекса. Хотя у Зун потенциал нормальным сервисом есть, ну был в свое время точно.
Ну если Вы у тугиса не купили рекламу, как и все остальные - зачем платить если можно не платить., то по этому у него цены завышенные так как рекламодатели должны платить за остальных. А удушить всех как Яндекс он не может. Яндекс его сам душит.
avangard вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 26.11.2019, 12:40   #22
beweniy_pchel
Студент

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

ТопикСтартер Re: zoon.ru личный опыт

Цитата:
Сообщение от SERM-service Посмотреть сообщение
Ох уж эти аналогии. Если и сравнивать это все то с какой либо лотереей где вы рассчитывали выиграть миллион, но вам выпала конфетка. А дополнительные услуги с упаковкой ну и организаторов нужно обвинить обязательно за эту упаковку.
Ну причем здесь это. Вы поймите, что вместо продвижения и трафика они купили схожий по имени домен, чтоб затягивать "мой" прямой трафик на себя. Статью не написали, я не шучу когда говорю что их "профессиональный" копирайтер, пишет как нуб с еtxt. Единственно нормально работающее подразделение это продажи, остальное побоку.
Говорить что я не способен смериться с убытками тоже не корректно. Я предпринимательством занимаюсь очень давно и чтобы двигаться дальше надо пробовать новые подходы, которые как правило оборачиваются убытками. Но 2-3 из 10 доходны и покрывают убытки. Волков боятся в лес не ходить.
А кого тогда винить, извините? Если вы покупаете продукт\услугу, вместо этого получаете брак\тухляк?
У меня как устроено, цены далеко не самые низкие на рынке для розницы, но что я говору, то клиент и получает за эту стоимость. Не дай Бог брак, так ноги в зубы и исправлять, компенсировать, без лишних разговоров.
beweniy_pchel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 12:41   #23
avangard
Академик

Кстати Зун не такой и плохой проект.
Изображения

Старый 26.11.2019, 12:43   #24
avangard
Академик

Вот даже лучше скрин - там видна посещаемость и Юлы и Яндекс услуги
Изображения

Старый 26.11.2019, 12:48   #25
Nadejda
Академик

Отправить сообщение для Nadejda с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от avangard Посмотреть сообщение
Вы пожелали тем кто как то пытался работать бесплатно смерти.

Не жалайте ни кому плохому публично без дела - воздастся в двойне. Или обанкротитесь или еще чего. Или просто кирпич на голову упадет.
Вы, как то все возводите в абсолют, и уводите в сторону
Вы же не считаете конкурента, который подвинул вас, что он вам желает плохого?
Нет он желает процветания своему бизнесу.

Вот, и меня также зачем мне агрегаторы в топ выдаче? Чтобы покупать у них траф?
Прослойка мне не нужна, Но вам я желаю абсолютного здоровья, чтобы были силы заняться чем то иным, чем быть прослойкой.
Nadejda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 13:02   #26
avangard
Академик

Цитата:
Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
Вы, как то все возводите в абсолют, и уводите в сторону
Вы же не считаете конкурента, который подвинул вас, что он вам желает плохого?
Нет он желает процветания своему бизнесу.

Вот, и меня также зачем мне агрегаторы в топ выдаче? Чтобы покупать у них траф?
Прослойка мне не нужна, Но вам я желаю абсолютного здоровья, чтобы были силы заняться чем то иным, чем быть прослойкой.
Я не знаю сколько у Вас времени бизнес существует и какой.

Но я уверен что мои халявшики примерно также и думают.

мы тебе не платили 20 лет а теперь хотим занять твое место. Хотя речь шла иногда о 50 рублей в месяц.

Это Крайне неприлично и недальновидно. Дело в том, что мест в выдаче 10. Как раз чуть больше агрегаторов.

А заведений может быть под 3000. И мест на всех не хватит. Поэтому Вы будет платить Яндексу теперь за то что многие годы вообще не платили - это раз.

А во вторых- так как если не будет 10 агргаторов, то может быть 1000 отмороженных то они начнут заниматься всякой гадостью - писать Вам отрицательные отзывы - скликивать - чего угодно. Если монстров сложно подвинуть наруткой ПФ, то Вас загасить поведенческим будет легко. Или взламывать и ддосить сайты.

Просто Вы скоро начнете платить Яндексу по полной. Да и не нужно ему поддерживать мелкие бизнесы на халяву. Зачем ему терять деньги. Он сделает карусель в выдаче более динамичной точно..

Конечно Всякое возможно. Но убив некоторые виды животных(агрегаторы) который существовали десятки лет - все остальные тоже начинают умирать . Это законы природы.

Или примерс такси. Не хотели сами искать заказы, а захотели их получать теперь в Яндекс такси работают почти только одни мигранты.

Последний раз редактировалось avangard; 26.11.2019 в 13:24..
Старый 26.11.2019, 19:45   #27
antfiksa
Студент

Карусель работает но если твой запрос был в топе то в картах яндекс он тоже будет первым если справочник проплачен
Второе если конкуренция большая нужны отзывы и рейтинг выше 4 тогда клиенты будут
Третье с недавнего времени в справочник стали заходить с дзена. И этот трафик стоит копейки....
Фишка сравочника в гео. есть тематики и места где очень мало конкуренции.
Наиример стро ельство станция метро зил москва там идет застройка значит нужны будут ремонт каартир шторы прачечная да дохера всего....
antfiksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 22:29   #28
avangard
Академик

Цитата:
Сообщение от antfiksa Посмотреть сообщение
Карусель работает но если твой запрос был в топе то в картах яндекс он тоже будет первым если справочник проплачен
Второе если конкуренция большая нужны отзывы и рейтинг выше 4 тогда клиенты будут
Третье с недавнего времени в справочник стали заходить с дзена. И этот трафик стоит копейки....
Фишка сравочника в гео. есть тематики и места где очень мало конкуренции.
Наиример стро ельство станция метро зил москва там идет застройка значит нужны будут ремонт каартир шторы прачечная да дохера всего....
тут все Яндекс ругают - и вдруг он начал помогать и позволять манипулировать. с чего бы это? особенно убивая все проекты, которые тоже практически все на 90% давали бесплатно.

С первого времени так всегда бывает.
Старый 27.11.2019, 12:54   #29
Bjoerndalen
Кандидат наук

Отправить сообщение для Bjoerndalen с помощью Skype™

Цитата:
оптимизации как они это называют на гугл и яндекс картах.
Скажу больше, когда они оптимизируют карты, они ставят туда свой номер подменный, который к вашей организации привязан. А потом говорят "Вон у вас сколько клиентов от нас пришло")))
Bjoerndalen вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2019, 17:20   #30
Lord Maverik
Архитектор

Отправить сообщение для Lord Maverik с помощью ICQ Отправить сообщение для Lord Maverik с помощью MSN Отправить сообщение для Lord Maverik с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
И Гис активно развиваются по городам.
Вот никогда не понимал, как вообще ГИС этот живет. Среди моих знакомых нет никого кто ими пользуется (в Питере).
Есть Яндекс.Карты, Гугл.Карты.
В чем прикол ГИСа?
Ответ

Опции темы