Яндекс накручивает клики?

12 3
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
1921

Ситуация такая:

Решил я недели 3 назад получить немного не целевых посетителей, но из которых кто-то мог запросто заинтересоваться моими продуктами на сайте. Сделал отдельную кампанию под это, добавил все ключевики и включил показы в сетях. В первый же день повалило большое количество дешевого трафика, но заказы остались на прежнем уровне.

Так вот, теперь к делу ) Как и говорил, количество заявок не изменилось, но меня это удивило лишь по той причине, что в Яндекс Метрике достижений целей стало намного больше. Смотрю в Вебвизоре и офигиеваю. Почти весь этот дешевый трафик из таких стран, как Индия, Бангладеш, Мьянма, Вьетнам... Посетители обычно более 20 секунд на сайте не проводят, но при этом часто нажимают кнопку перехода в чат Ватсап или Вайбер.

Вот не могу понять, это индусы выучили русский язык и стали использовать Яндекс или Яндекс элементарно накручивает трафик ?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

stier, это менталитет у индусов такой и любознательность ))) они реально жмут на все подряд и регаются, где бы они не оказались, а язык - хром автоматом переводит с любого языка на нужный, это в метрике в вебвизоре видно.

'BD', 'BR', 'HK', 'EG', 'IN', 'ID', 'IR', 'CN', 'MY', 'NG', 'PK', 'SG', 'PH', 'LK', 'ET' - это страны надо отключать и блочить, их на любых сайтах полно.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
[Удален]
#2

Трафик левый с Директа или с органического поиска? Если с Директа, конкуренты индусов заказали скликивать ваш бюджет - как один из вариантов

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#3
Сергей Нижегородцев:
Трафик левый с Директа или с органического поиска? Если с Директа, конкуренты индусов заказали скликивать ваш бюджет - как один из вариантов

Трафик с Директа... Но вот насчет заказов от конкурентов - думаю, что вряд ли. Дело в том, что этот траф попер практически сразу, как только я добавил к поиску показ в сетях...

[Удален]
#4

Значит, это точно не Яша шалит. А соцсети, дающие такой вот дурацкий трафик от их рекламы. Не все же клиенты продвинутые. Толку от этого нет и не будет. Видел даже по 30 копеек предложения за такие переходы. А индусам по 5 копеек платят, хорошая прибыль.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#5
Сергей Нижегородцев:
Значит, это точно не Яша шалит. А сети, дающие такой вот дурацкий трафик от их рекламы. Не все же клиенты продвинутые. Толку от этого нет и не будет. Видел даже по 30 копеек предложения за такие переходы. А индусам по 5 копеек платят, хорошая прибыль.

Понятно, отключил тогда показы в сетях... Не думал, что Яша будет такой шлак толкать. Хотя деньги не пахнут )

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#6
stier:
Понятно, отключил тогда показы в сетях... Не думал, что Яша будет такой шлак толкать. Хотя деньги не пахнут )

"Яндекс - деньги не пахнут", в 2019 году для них самый актуальный слоган. Найдется все, уже прям как то не актуально.

[Удален]
#7
stier:
Понятно, отключил тогда показы в сетях... Не думал, что Яша будет такой шлак толкать.

Не понял, про какие сети Вы говорите, я подумал про соцсети...РСЯ? Они не могут делать этого, это слишком мелко и пошловато для них. Обратитесь в поддержку РСЯ, опишите ситуацию.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#8
Сергей Нижегородцев:
Не понял, про какие сети Вы говорите, я подумал про соцсети...РСЯ? Они не могут делать этого, это слишком мелко и пошловато для них. Обратитесь в поддержку РСЯ, опишите ситуацию.

Да в том-то и дело, что речь об РСЯ... Потому и удивляюсь, как на сайт попадает столько индусов, которые еще и и на кнопки Ватсап и Вайбер жмякают...

Скажу сразу, что траф очень дешевый, но в общем трачусь на него прилично, так как кликов много. Поэтому и не хотелось бы сливать бюджет на индусов.

[Удален]
#9
stier:
удивляюсь, как на сайт попадает столько индусов, которые еще и и на кнопки Ватсап и Вайбер жмякают...

Задания выполняют по Ватсапу. Чтобы заработать на чашку риса, надо много заданий выполнить по 20 секунд.

Может, Вам конкуренты ПФ в минус хотят накрутить, а вы на РСЯ грешите :)

stier:
траф очень дешевый, но в общем трачусь на него прилично, так как кликов много

Все в Ваших руках :)

PS. Хотелось бы комментарий по существу от спецов именно по настройке РК в РСЯ, так как мне не понятна цель вашего поста и необходимость получения больших объемов мусорного трафика.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#10
Сергей Нижегородцев:
Может, Вам конкуренты ПФ в минус хотят накрутить, а вы на РСЯ грешите

Да не, я же по метрике вижу, что переход по рекламе от индусов... Ну и в Директе зашкаливающие расходы сложно не заметить. Так что тут не накрутка конкурентов точно.

Сергей Нижегородцев:
не понятна цель вашего поста и необходимость получения больших объемов мусорного трафика.

Трафик мусорным стал только после того, как я включил сети, и оттуда пошли индусы на сайт. До этого конверсия подобного трафика была лишь незначительно ниже конверсии тематического трафика.

А цель поста - хотелось бы понять, что делать. Пока убрал показ в сетях. Посмотрю на статистику завтра и буду делать выводы...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий