Кто курит Iqos - поделитесь мнением по ощущениям о вредности?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
7379

Привет.

Коротко. Курил более 10 лет. Почти пачка в день. Сигареты не очень крепкие, "суперлайт", но много.

Отказаться смог на пол года, потом стресс, потом ещё раз, и сломался.

Снова хотел перестать курить, потому что штормило. Кстати решил создать тему увидев эту тему. Вообщем, аритмия подтолкнула попробовать ещё раз завязать с сигаретами и кофе. Решил начать с табака.

И вот пол года назад приобрел Iqos. Первое время я всем знакомым рекомендовал, так как чувствовал себя реально лучше.

Привык и стал их много выкуривать, пачку в день. И снова иногда появляется артимия. А устройство было взято как "практически" безвредное, ведь нет процессов горения, вредных дымов, в общем налили в уши или нет не знаю...

Понятно что надо знать меру, и растягивать пачку на 3 дня, неделю, месяц. Но все же, у кого какой опыт, нет ли побочки? Кто слез с сигарет и перешел на это дело, самочувствие улучшилось?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#1

Знакомая курит. Я попробовал - не понравилось, ну и по цене стоит также, даже дороже, а никотину там меньше и ещё бла бла бла - типа смол нет там.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#2
Had:
Знакомая курит. Я попробовал - не понравилось, ну и по цене стоит также, даже дороже, а никотину там меньше и ещё бла бла бла - типа смол нет там.

Я не про вкусовые ощущения, а про ощущения самочувствия.

ps. по вкусу сперва тоже не понравилось, но под предлогом того что это менее вредно я курил их.

ps2. странно что они не пишут на упаковках сколько никотину.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#3
postavkin:
И снова иногда появляется артимия. А устройство было взято как "практически" безвредное, ведь нет процессов горения, вредных дымов, в общем налили в уши или нет не знаю...

В подобных случаях всегда ответ ДА, можете не терзаться в сомнениях...

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#4
А устройство было взято как "практически" безвредное, ведь нет процессов горения, вредных дымов, в общем налили в уши или нет не знаю...

В смысле без вредное, если у них на баннерах везде написано: "Осторожно, вызывает привыкания т.к. содержит табак".

Табак сам по себе вреден и вызывает привыкания.

Это как говорить, о том, что водка это ппц яд, а вот медицинский спирт польза!

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#5

Сигареты, самокрутки, кальян, вейп, iqos... всё это вредная дичь.

Но каждый будет всегда выгораживать то, что курит сам.

Худший вариант, когда в погоне за бросанием сигарет люди переходят на что-то другое, а в итоге курят и сигареты, и вейпят, и iqos'ят, и кальяном при этом не брезгуют...

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#6

20 лет курю. Бросать нет желания, так как нравится) Курил полторы пачки обычно. Полтора года назад перешел на айкос. Перешел сразу, то есть, купил и больше сигареты не курил... 2 раза пробовал выкурить... первый раз через полгода, второй раз неделю назад... противные ощущения. Так вот. По вредности, я хз, не заморачиваюсь я своим здоровьем, иначе не курил бы 20 лет. Перед тем, как перешел на айкос, год-два... периодически появлялся насморк на ровном месте (а живу я там, где и зимы, считай, нет)... насморк появлялся легкий, но продолжительный.... начала иногда голова болеть... Не знаю, связано ли было это с сигаретами, но после того, как перешел на айкос... никакого насморка и головных болей. Переходил по одной причине - ленивым стал... захотелось курить на месте.... перед тв, перед ноутом, а не ходить на балкон.

Качество стиков за эти полтора года очень сильно испоганилось.

Курю меньше, чем сигареты... пачка выходит в день от силы.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#7

попробуйте вейп попарить. если без ароматизатора, то я не знаю что там вредное есть.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#8
postavkin:
стройство было взято как "практически" безвредное

Если думать о здоровье, то вариант один - бросить курить. Это вполне реально если захотеть.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#9
LEOnidUKG:
В смысле без вредное, если у них на баннерах везде написано: "Осторожно, вызывает привыкания т.к. содержит табак".

Табак сам по себе вреден и вызывает привыкания.

Это как говорить, о том, что водка это ппц яд, а вот медицинский спирт польза!

Не, ну привыкание и кофе вызывает, и корвалол ))

Я к тому, что "безвредное" относительно вдыхаемого вещества.

---------- Добавлено 23.10.2019 в 00:46 ----------

0pium:
Сигареты, самокрутки, кальян, вейп, iqos... всё это вредная дичь.
Но каждый будет всегда выгораживать то, что курит сам.

Худший вариант, когда в погоне за бросанием сигарет люди переходят на что-то другое, а в итоге курят и сигареты, и вейпят, и iqos'ят, и кальяном при этом не брезгуют...

Я кстати тему создал от обратного - оно мне уже не нравится. Не выгораживаю, и уже не рекомендую.

Но и не сочетаю - с кальянами, сигаретами и т.д. )

---------- Добавлено 23.10.2019 в 00:49 ----------

NCom:
Качество стиков за эти полтора года очень сильно испоганилось.

Обычные? Просто иногда реально трава попадается, и на выброс. В посл время я перешел на ментол. Но вообще в планах да, взять и отказаться и от этого...

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#10
postavkin:
Обычные?

я желтые курю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий