Купоны vs Старый акк

12 3
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
3912

Сам традиционно пользуюсь купонами и новыми акками

Но, коллеги, может кто тестировал, насколько на старом акке понижается ставка со временем и что выгоднее: бонус от старого акка или экономия на купонах?

Понимаю что сильно влияет тематика, прямота и место отрастания рук, но все же,

удается ли снизить цену клика в 1,7 раза, чтобы компенсировать бонус купона?

за какой срок/количество показов или кликов акк набирает траст?

P.S. устал я что-то каждый день по 2-3 новых РК запускать, хоть и копированием :(

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
EvilBabayka:
Сам традиционно пользуюсь купонами и новыми акками
Но, коллеги, может кто тестировал, насколько на старом акке понижается ставка со временем и что выгоднее: бонус от старого акка или экономия на купонах?

Понимаю что сильно влияет тематика, прямота и место отрастания рук, но все же,
удается ли снизить цену клика в 1,7 раза, чтобы компенсировать бонус купона?
за какой срок/количество показов или кликов акк набирает траст?

P.S. устал я что-то каждый день по 2-3 новых РК запускать, хоть и копированием :(

Добрый день! Убедительно рекомендуем не пользоваться купонами\промокодами, предлагаемыми третьими лицами, за исключением акций партнеров, проводимых совместно с компанией Яндекс.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#2
Дмитрий Громов:
Добрый день! Убедительно рекомендуем не пользоваться купонами\промокодами, предлагаемыми третьими лицами, за исключением акций партнеров, проводимых совместно с компанией Яндекс.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#3
Дмитрий Громов:
Добрый день! Убедительно рекомендуем не пользоваться купонами\промокодами, предлагаемыми третьими лицами, за исключением акций партнеров, проводимых совместно с компанией Яндекс.

Ой умора)))

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#4

Дмитрий, а ещё что вы рекомендует? Может всем уже просто пора отдавать бабло на пожертвование яндексу?

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#5

Дмитрий Громов, реакция народа посмешила, да :)

Если серьезно, дайте скидку рекламодателям с оборотом, нам не надо будет искать обходные пути, взаимодействие будет честнее и прозрачнее

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#6

EvilBabayka, Да какая там скидка))))

Они акки блочат с оборотами 100 к+)))) а вы скидка

[Удален]
#7
EvilBabayka:
дайте скидку рекламодателям

смешно :D боюсь, это практически невозможно

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#8
EvilBabayka:
Сам традиционно пользуюсь купонами и новыми акками
Но, коллеги, может кто тестировал, насколько на старом акке понижается ставка со временем и что выгоднее: бонус от старого акка или экономия на купонах?

Понимаю что сильно влияет тематика, прямота и место отрастания рук, но все же,
удается ли снизить цену клика в 1,7 раза, чтобы компенсировать бонус купона?
за какой срок/количество показов или кликов акк набирает траст?

P.S. устал я что-то каждый день по 2-3 новых РК запускать, хоть и копированием :(

Лично мое наблюдение: для поиска ЯД купоны, даже доставшиеся бесплатно, маловыгодны (особенно с учетом трудозатрат и возможных проблем с модерацией, банами). Домен с хорошей историей (во всяком случае в моих товарах) показывает списываемую цену клика как раз примерно вдвое меньше аналогичной на новом акке с новым доменом и использованным купоном.

Не берусь утверждать, что циферки в интерфейсе рекламного кабинета ЯД всегда адекватны, но большинство своих рекламных кампаний постепенно перевожу с "купонных аккаунтов" на стабильный акк и домен.

Вот честно, понял, что даже 30% выгода не стоит этих ежедневных телодвижений переноса, ожидания модерации и "ожидания подвоха от ЯД". Больше теряю на количестве трафика.

Для РСЯ, думаю, купоны выгодны.

S
На сайте с 14.11.2015
Offline
28
#9
Дмитрий Громов:
Добрый день! Убедительно рекомендуем не пользоваться купонами\промокодами, предлагаемыми третьими лицами, за исключением акций партнеров, проводимых совместно с компанией Яндекс.

почему вы так рекомендуете?

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#10
EvilBabayka:
Сам традиционно пользуюсь купонами и новыми акками
Но, коллеги, может кто тестировал, насколько на старом акке понижается ставка со временем и что выгоднее: бонус от старого акка или экономия на купонах?

Понимаю что сильно влияет тематика, прямота и место отрастания рук, но все же,
удается ли снизить цену клика в 1,7 раза, чтобы компенсировать бонус купона?
за какой срок/количество показов или кликов акк набирает траст?

P.S. устал я что-то каждый день по 2-3 новых РК запускать, хоть и копированием :(

Выгода от купонов - иллюзорна. Если вы действительно первый раз запускаете кампанию для нового домена, или проводите эксперимент связанный с запуском новой кампании для нового домена, то использование купона оправдано.

Если же вы рекламируетесь не первый год, то переход на купоны будет убыточным. Яндекс просто назначит ставки в два три раза выше на новом аккаунте и вся выгода улетит в трубу, прихватив ещё и с собой немножко.

Недавно делали эксперимент, в ходе которого на некоторое время два зеркала сайта вышли в показы одновременно.

Так вот, первый домен, который используется несколько лет занимал реальную первую позицию в выдаче при ставке 8.49. Второй крутился через купон, соответственно у него новый домен и новая РК, он занимал только вторую позицию при ставке 20.46(!!!).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий