Платное размещение в каталоге Яндекса

F
На сайте с 11.09.2002
Offline
7
24579

Сегодня, после полугодового ожидания, решился все-таки на платное включение моего сайта в Яндекс каталог. Заполнил форму отправил и через 2 минуты зашел опять в каталог и обнаружил мой сайт уже в каталоге, с описанием отличающимся от моего (что нормально).

Вопрос вот в чем, Яндекс включает в каталог сразу же после отправления запроса на включение без получения оплаты??

Или это просто совпадение бесплатного включения с моим желанием заплатить?

:eek:

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1
Или это просто совпадение бесплатного включения с моим желанием заплатить?

Скорее всего :D

Во всяком случае, я подобной оперативности от Яндекса не наблюдал. Да и на редактирование описания времени надо поболее, чем 2 минуты.

Интересно, если это действительно совпадение, они деньги вернут, или все-таки себе оставят?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
SS
На сайте с 04.09.2002
Offline
12
#2

Скорее всего второе...

Потому что помню, что когда проплачивал регистрацию в каталоге, а деньги по какой-то причине задержались, то модератор сказал "утром деньги, вечером стулья" :)

И мне пришлось ждать, пока понедельник не наступит, потому что заминка произошла как раз в пятницу...

Нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно. Винни-Пух
[Удален]
#3
Или это просто совпадение бесплатного включения с моим желанием заплатить?

Именно :) Потому что без получения оплаты естественно за 2 минуты ничего не было бы такого. У одного из участников форума при платной регистрации даже в течение объявляемых 7 дней не внесли.

F
На сайте с 11.09.2002
Offline
7
#4
Как писал wolf


Скорее всего :D
Во всяком случае, я подобной оперативности от Яндекса не наблюдал. Да и на редактирование описания времени надо поболее, чем 2 минуты.
Интересно, если это действительно совпадение, они деньги вернут, или все-таки себе оставят?

Тогда это просто супер:D

А деньги мне возвращать и не надо, я же только отправил форму для выставления счета на оплату.

Правда, теперь меня стали терзать сомнения, вчера моего сайта в каталоге не было точно, вдруг это у них такое нововведение сразу включать. Буду ждать и гадать выставят ли они счет, если он уже в каталоге.

Кстати, Яндексбар включение в каталог не отображает.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#5
Буду ждать и гадать выставят ли они счет, если он уже в каталоге.

Проинформируй, плиз, выставят счет или нет. Дюже любопытно. :) И скриншот странички из каталога со своим сайтом, на всякий пожарный сохрани... Мало ли чего бывает...

[Удален]
#6
Кстати, Яндексбар включение в каталог не отображает.

А это не сразу! Как и улучшение позиций в поиске. Подождать надо, пока включение скажется.

A
На сайте с 19.12.2002
Offline
3
#7
Как писал Feodal


Тогда это просто супер:D

А деньги мне возвращать и не надо, я же только отправил форму для выставления счета на оплату.
Правда, теперь меня стали терзать сомнения, вчера моего сайта в каталоге не было точно, вдруг это у них такое нововведение сразу включать. Буду ждать и гадать выставят ли они счет, если он уже в каталоге.
Кстати, Яндексбар включение в каталог не отображает.

Сами регились платно. Оплатил платежку сбросил -внесли.Тока описание сайта онисами дадут-и вот проблема....точно к тебе отношинее не имеет. Так-что за этим нужно проследить. А так штука на мой взгляд нужная

A
На сайте с 19.12.2002
Offline
3
#8
Как писал wolf


Проинформируй, плиз, выставят счет или нет. Дюже любопытно. :) И скриншот странички из каталога со своим сайтом, на всякий пожарный сохрани... Мало ли чего бывает...

Не не вопрос выставят!! сто зелени

EL
На сайте с 03.12.2002
Offline
72
#9

И что же Вы так разволновались? ;) Раз уж сайт опубликовался, никто его с выдачи убирать не станет.

Опубликовался он, конечно, не за две минуты - обновление каталога раз в сутки.

Опубликовался он, потому что редактору понравился. Ну не знал редактор, что владелец как раз до платной регистрации дозрел. :) Решение редактора окончательное и отмене не подлежит. Ну а какова вероятность таких счастливых совпадений, предлагаю всем заинтересованным лицам прикинуть самостоятельно.

Штука в том, что редактора постоянно и целенаправленно пополняют свои разделы, и мы следим, чтобы они не даром ели свой хлеб. Но воздействовать на их выбор, что именно описывать, можно только платно. Или рассчитывать на счастливый случай, с которым и поздравляю Феодала.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#10

Евгений, а вот вопрос, если допустим в течении года сайт в каталог не добавлен, я так понимаю, одна дорога - счет выписывать?

А если полгода, есть смысл еще подождать?

И вопрос немного другого плана.

Возвращаются ли модераторы к повторному просмотру сайтов, подавших заявку, но не внесенных в каталог?


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий