Украинский форум интернет деятелей

12
Diver Anna
На сайте с 10.08.2007
Offline
20
4508

Сегодня в Киеве проходило мега-значимое событие для УА-нета!

Украинский форум интернет деятелей.

Я была на многих конференциях. Украинских и не только, посвященных интернет. Какие то мне нравились, какие то нет. Но в большинстве своем - мне было скучно. Почти все они были похожи на рекламные презентации и мало реально полезной информации.

А вот этот форум, я думаю, что все участники согласятся с моим мнением, стал поистине прорывом для украинской инфраструктуры интернета.

4 направления, интересные темы докладов, крутые докладчики и огромное количество народу. Было более 1000 участников. Похоже, что организаторы переплюнули даже российский РИФ.

Лично я очень много полезного вынесла от туда...

Вообщем, вот фото, чтобы вы представили масштаб.

И одним словом, мне очень понравилось!!!

Кто еще был? Какие впечатления?

DomainTimes. Украинский форум web-профессионалов. (http://domaintimes.net/forum/index.php)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#1

Diver Anna, и что же знаменательного было на прошедшем форуме? Конкретика была?

Diver Anna
На сайте с 10.08.2007
Offline
20
#2
-= Serafim =-:
Diver Anna, и что же знаменательного было на прошедшем форуме? Конкретика была?

Во-первых, сам формат и кол-во участников. Обычно на украинских подобных мероприятиях присутствуют, ну, до 300-500 человек. А тут за тысячу перевалило.

Во-вторых, было четыре потока: "Интернет-бизнес", "Интернет-реклама", "Интернет-технологии" и "Web 2.0" новые направления в интернете.

Доклады были именно по существу, а не рекламные презентации фирм (сервисов, сайтов, компаний...). Именно сжатая теория и практика. Я в первый раз была с утра и до самого конца. Организаторам удалось собрать отличный состав докладчиков (Украина, Россия, Англия).

mallboro
На сайте с 17.07.2006
Offline
117
#3

Был. отмечу очень слабую организацию - отсутсвие регламента, постоянные изменения в программе, отмену некоторых анонсированных докладов, помещения не были рассчитаны на такое кол-во слушателей, никакие кофе-брейки - печенька+минералка+кофе (2 или 3 аппарата на всех), не знаю получился ли в других секциях обед, но изза жутких траблов с регламентов в секции Интернет-рекламы обеда не было - люди были злые уставшие и голодные, помещение жутко душное - пришлось даже окна открывать.

Доклады в основной массе очень серые и ориентированы на начинающих, отметить можно только несколько креативных и новых, некоторые доклады были интересными (если бы я не слышал их в надцатый раз). Но в основом - очень серые и унылые. Самый унылый доклад - Промодо. Когда приводили в пример рост посетителей на 40 чел в месяц для дейтингового сайта я плакалъ, также как и плакалъ когда АдЛабсы говорили что контент рулит ссылочное(((

ЗЫ: уехал в пол-шестого, реально оставалось еще 2 круглых стола и 4-5 докладов при том, что по регламенту конфа заканчивается в 6 или 6.30.

В очередной раз убеждаюсь в том, что кроме ИМУ и Яндекса(последнее для тех, кто не был) в Украине ходить ни на какие мероприятие нельзя.

mallboro добавил 02.04.2009 в 03:44

и еще...отсутствие РАБОЧЕГО вай-фая с инетом на таком мероприятии вообще ни в какие рамки не вкладывается

Здесь я покупаю и продаю качественные ссылки навсегда (http://www.gogetlinks.net/register_user.php?inv=jzh9ss) Размещение в англоязычных каталогах статей под ключ ()
Mihail.rv
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
#4

Было очень интересно услышать из первых уст как и что! А именно.....

- отношения внутренних органов к проблемам воровства интеллектуальной собственности. Есть статьи КК, обещали бороться.

- вебмани и налоговая. Если вы физ.лицо дело ваше показывать доходы или нет.

- дискуссии и размышления между конкурирующими Киевскими оптимизаторскими фирмами

- советы опытных успешных стараперов.

- и т.д.

Много чего для себя просто уложил по полочкам.

Спасибо организаторам. С большим удовольствием буду посещать потобного рода конференции.

Diver Anna
На сайте с 10.08.2007
Offline
20
#5
Mihail.rv:
Было очень интересно услышать из первых уст как и что! А именно.....
- отношения внутренних органов к проблемам воровства интеллектуальной собственности. Есть статьи КК, обещали бороться.
- вебмани и налоговая. Если вы физ.лицо дело ваше показывать доходы или нет.
- дискуссии и размышления между конкурирующими Киевскими оптимизаторскими фирмами
- советы опытных успешных стараперов.
- и т.д.

Много чего для себя просто уложил по полочкам.
Спасибо организаторам. С большим удовольствием буду посещать потобного рода конференции.

Я так понимаю, что Вы были на потоке "Бизнес"? Да, я Вас помню :-) Я тоже всё время была там. Как по мне, то это самое интересно было. Ведь вся работа всё равно сводится к тому, что нужно продать продукт, или найти партнёров-инвесторов. А там как раз собрались реальные "монстры" этого дела 😂

Mihail.rv
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
#6
Diver Anna:
Я так понимаю, что Вы были на потоке "Бизнес"? Да, я Вас помню :-) Я тоже всё время была там. Как по мне, то это самое интересно было. Ведь вся работа всё равно сводится к тому, что нужно продать продукт, или найти партнёров-инвесторов. А там как раз собрались реальные "монстры" этого дела 😂

Даа, всё время был на "бизнесе", только раз отвлекся на второй этаж - "секция оптимизации".

F
На сайте с 06.11.2007
Offline
21
#7

Ну что тут сказать: о том что пошел не жалею, стоило сходить хотя бы из-за доклада Дмитрий Сатина по юзабилити.

Практически все мероприятие был в секции бизнес, только после начала доклада про фриланс ушел в технологию.

Из впечатлений:

Проблемы с тем что докладчики не вкладываются в выделенное время просто убивали, имея 4 секции с разными по времени докладами планировать сходить на какой то конкретный было практически нереально.

Улыбнул Александр Ольшанский, который ходил рядом с очередью на регистрацию и спрашивал "Тут есть докладчики?". По результатам дня сложилось впечатление что доклады организаторы предварительно даже не просматривали. А переведчика со знанием английского на уровне 8 класса было желание просто убить.

Ну а вобщем: мероприятие более чем удалось, собрали интересных людей, было что послушать. Организаторам респект, надеюсь что в следующий раз они учтут проблемы которые возникли вчера

Александр
На сайте с 03.04.2009
Offline
62
#8

Отличная конференция! Только положительные эмоции! Ждем с нетерпением 2.0!

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9

Тусовка получилась неплохая. Попытка совместить это с прочтением докладов не очень удалась. Большинство докладов, как я заметил, были жутко серьезные и рекламные.

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#10
mallboro:

Доклады в основной массе очень серые и ориентированы на начинающих, отметить можно только несколько креативных и новых, некоторые доклады были интересными (если бы я не слышал их в надцатый раз). Но в основом - очень серые и унылые. Самый унылый доклад - Промодо. Когда приводили в пример рост посетителей на 40 чел в месяц для дейтингового сайта я плакалъ, также как и плакалъ когда АдЛабсы говорили что контент рулит ссылочное(((

В докладе приводился пример увеличения трафика для дейтиг сайта за счет поисковой оптимизации в западном сегменте, только не в месяц как вы утверждаете, а в сутки. Добавлю, что говорилось о результате за месяц со старта работы с сайтом и еще другие особенности сайта, как то уклон на узконаправленные запросы. Не искажайте информацию.

Что касается доклада Адлабс, то говорились реальные вещи и, как я уверен, подтверждены практикой, а не просто словами и бездарными мыслями.

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий