А вот кому кликов

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
8417

Я вот чего сообразил: многие тут считают, что реклама по кликам - хорошо. Тем более, выяснилсь, что широко рекламируемая _контекстная реклама по кликам_ не очень-то и контекстная.

Отчего б тогда не обратить внимание на покликовую продажу баннера 100х100 на Народных сайтах? Цена вопроса - 0,4$ по прайсу. Действуют агентские и объемные скидки. А аудитория большая - сопоставима с аудиторией Яндекс.Ру - http://stat.yandex.ru/index.xhtml?Prj=19&Age=d

[Удален]
#1

Ага, все дружно побежали платить по 0.4$ за клики с сайтов о зарабатке в сети Интернет.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#2
Как писал Interitus
Ага, все дружно побежали платить по 0.4$ за клики с сайтов о зарабатке в сети Интернет.

Во-первых, вы зря так плохо думаете про Народ - на Народе полмиллиона разных сайтов. Среди них много вполне серьезных. Кстати, по исследованиям Gallup доля "бизнес-пользователей" на Народе даже больше, чем на Яндекс.Ру.

Во-вторых, можно таргетировать рекламу по каталогу Народа.

В-третьих, а не все ли равно? По кликам же.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#3

Мало того, что с большим трудом это предложение найти можно, так еще и непонятно, за что 40 центов? Это точно цена клика в Директе при КТР=5%, $20/1000.

Главное, что не нравится - кнопка закрытия баннера там такая маленькая, что можно и кликнуть случайно. Если сравнивать Директ и баннер 100х100, Директ выигрывает.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#4
Как писал euhenio
Мало того, что с большим трудом это предложение найти можно, так еще и непонятно, за что 40 центов? Это точно цена клика в Директе при КТР=5%, $20/1000.

Главное, что не нравится - кнопка закрытия баннера там такая маленькая, что можно и кликнуть случайно. Если сравнивать Директ и баннер 100х100, Директ выигрывает.

Стоп. Какой-такой КТР=5%? Средний КТР у баннеров на народных сайтах 0,2%, как и у прочей динамической рекламы. И не нужно его сравнивать с Директом. Сравнивайте с Бегуном, например. "Вы платите за результат. Вы заказываете не показы рекламы, а гарантированные переходы на сайт. Поэтому итоги рекламной кампании никогда вас не разочаруют.", или как там декларируется... =:-)

Здесь - абсолютно тоже самое, только нет аукциона и стабильная цена за клик.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#5
Какой-такой КТР=5%? Средний КТР у баннеров на народных сайтах 0,2%, как и у прочей динамической рекламы. И не нужно его сравнивать с Директом

-Я сравнивал цену клика в Директе и для баннера. Соответственно, 5%=КТР (в Директе), который можно достичь в Директе без особых проблем (средний, насколько я помню из Ваших слов, около 3%). Ну и цена получается такая же. При том, что по баннерам может быть много не совсем целевых заходов.

тоже самое, только нет аукциона

-ну, это ведь не плюс. Сравнивая с тем же Бегуном, получается, что у Бегуна в основном дешевле (если не считать клики за $0.6-$2).

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#6
Как писал euhenio

-Я сравнивал цену клика в Директе и для баннера. Соответственно, 5%=КТР (в Директе), который можно достичь в Директе без особых проблем (средний, насколько я помню из Ваших слов, около 3%). Ну и цена получается такая же. При том, что по баннерам может быть много не совсем целевых заходов.

Слушайте, вам не угодишь. Когда говоришь, что Директ дешевле Бегуна, вы говорите, нет, зато там по кликам. Когда говоришь, вот вам по кликам, вы говорите, что Директ лучше. Где правда?

Да, Директ лучше. Просто по тому, что это - настоящая контекстная реклама. И стоит она в пересчете на клик дешево, если правильно сделана.

Для тех же, кому лень слова подбирать, да тексты писать - есть клики дешевые...

Как писал euhenio

-ну, это ведь не плюс. Сравнивая с тем же Бегуном, получается, что у Бегуна в основном дешевле (если не считать клики за $0.6-$2).

Думаю, со временем по всем коммерчески значимым запросам, цены там станут выше 0,4 у.е. за клик. кроме того, не забывайте, что 0,4 - прайсовая цена. А есть еще скидки...

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#7
Слушайте, вам не угодишь

-анекдот :) Мальчик спрашивает папу:

М: "А что, правда, есть страны, где жених не знает, кто его невеста, до свадьбы?"

П: "Это в любой стране, сынок..." :)

Когда говоришь, что Директ дешевле Бегуна

-а кто-то разве говорил? В смысле, сравнивал показ Директа с кликом Бегуна? Не припомню...

Ну хорошо, даже если не лениться и достичь КТР=10-15%, цена клика будет 20-12 центов в Директе. Это сравнимо с Бегуном, в котором можно лениться в свое удовольствие :) Хотя, наверное, Народ выигрывает в охвате.

К тому же, я слабо представляю себе баннер 100х100 и человека, по нему кликнувшего, по теме, например, "разработка интернет-магазина".

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#8
Как писал euhenio

-а кто-то разве говорил? В смысле, сравнивал показ Директа с кликом Бегуна? Не припомню...

Таки давайте сравним? Что нам мешает?

Как писал euhenio

Ну хорошо, даже если не лениться и достичь КТР=10-15%, цена клика будет 20-12 центов в Директе. Это сравнимо с Бегуном, в котором можно лениться в свое удовольствие :) Хотя, наверное, Народ выигрывает в охвате.

20-12 центов - сравнимо с минимальной ставкой. Как я понимаю, таких цен по ходовым товарам уже нет...

А охват у Народа хороший, это точно. Известно, что пересечение аудиторий Народа (народных сайтов, конечно) и Яндекса составляет процентов 50. И в человеках тут народу много.

Как писал euhenio

К тому же, я слабо представляю себе баннер 100х100 и человека, по нему кликнувшего, по теме, например, "разработка интернет-магазина".

Хм-м-м. А на Бегуне вы себе этого человека представляете?

Тут чел. не хуже будет, думаю. =:-)

A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#9

Алексей, тот же баннер 100х100, но с тематическим таргетингом идет уже не на клики, а на показы и по цене в десять раз дешевле Директа. (http://www.yandex.ru/advertising/14_1.html#narod).

Это очень хорошее предложение, но может ли рекламодатель самостоятельно отбирать народные сайты, на которых будет показана его реклама? Есть ли какие-либо минимальные требования к заказу?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#10
Как писал andre
Это очень хорошее предложение, но может ли рекламодатель самостоятельно отбирать народные сайты, на которых будет показана его реклама?

Сайты - нет. Да и замучаетесь их выбирать, их больше полумиллиона. Разделы каталога, где расклассифицированы народные сайты - да.

Как писал andre

Есть ли какие-либо минимальные требования к заказу?

Да. Минимальный заказ 100 у.е.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий