:( Вроде меня забанили. нужен Ваш совет

12
AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
1995

Уважаемые форумчане,

вроде мой сайт забанили:gm:. После последнего апа(6/10/07) сайт полностью пропал из индекса.

Кратко о сайте:

1. Сделан летом 2007, обновление еженедельно, зона com.ua. Тематика - логистика.

2. Порядка 200 страниц, есть карта, на главной 2 внешние ссылки(не продажные)

3. 90% контента заимствованно, но переделано лично, с указанием первоисточника. 10% контента написана лично.

4. 99% страниц оптимизированы, но оптимизированы по теме. К примеру если в статье речь идет о таможенных переходах, то оптимизация идет только по словосочетанию таможенный переход. Плотность 5-7,5%. Все низкочастотники. метатэги используются умеренно. Тайтл=название статьи + название раздела в котором находится статья + имя сайта, дескрипшн = основной абзац из статьи, кейвордс = основные темы раздела.

выделения <strong>, <b>, <i>, <em> в основном ключевиков в тексте. На 1 странице только один <h1>, 1-3 <h2>, <h3> практически не использую.

5. Недели две назад был заказан и выполнен прогон по белым каталогам.

6. Реклама на сайте. Стоят только два блока адсенса(728*90 + 336*280) + небольшой баннер сторонней организации.

7. В линкторах и линкопомойках не учавствую. Редиректов нету

ГЛАВНОЕ: сайт сделан по-человечески и для людей. Человек, который зайдет с поисковика в большинстве случаев остается на сайте надолго(остальной контент ему так же интересен). Я сам работаю в сфере логистики(осн. доход) поэтому квалифицировано подбираю статьи для сайта, редактирую их и пишу свои.

Хочу вернуться в индекс, но перед тем как писать Платону хочу разобраться со всеми причинами и писать уже о выводах и работе над ошибками. Подозреваю, что осн. вопрос в 90% заимствованного контента, но контент переделывается основательно (я пишу авторские ремарки, добавляю актуальные данные и т.д.)

З.Ы.

Надеюсь вышеуказанного описания будет достаточно для определения причин бана. УРЛ могу кинуть в личку, но не всем подряд.

Дневник нерожденного младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#1
AmangaloR:
Подозреваю, что осн. вопрос в 90% заимствованного контента, но контент переделывается основательно (я пишу авторские ремарки, добавляю актуальные данные и т.д.)

Правильно подозреваете,причем автоматом все это происходит.

Обидно,согласен 😒

Еще есть вероятность,что из за хостинга или глюков в бд Яндекса,но менее вероятно.

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#2
AmangaloR:
1. Сделан летом 2007, обновление еженедельно, зона com.ua. Тематика - логистика.
2. Порядка 200 страниц, есть карта, на главной 2 внешние ссылки(не продажные)
3. 90% контента заимствованно, но переделано лично, с указанием первоисточника. 10% контента написана лично.
4. 99% страниц оптимизированы, но оптимизированы по теме. К примеру если в статье речь идет о таможенных переходах, то оптимизация идет только по словосочетанию таможенный переход. Плотность 5-7,5%. Все низкочастотники. метатэги используются умеренно. Тайтл=название статьи + название раздела в котором находится статья + имя сайта, дескрипшн = основной абзац из статьи, кейвордс = основные темы раздела.
выделения <strong>, <b>, <i>, <em> в основном ключевиков в тексте. На 1 странице только один <h1>, 1-3 <h2>, <h3> практически не использую.
5. Недели две назад был заказан и выполнен прогон по белым каталогам.
6. Реклама на сайте. Стоят только два блока адсенса(728*90 + 336*280) + небольшой баннер сторонней организации.
7. В линкторах и линкопомойках не учавствую. Редиректов нету

Вообщем вы белый и пушистый - за исключением мелких проблем с уникальностью контента грешков нет - значит пишите Платону - будет извиняться.

п.с. либо все же припомните что либо еще...

::

Демидов Николай
AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#3
cscope:
Правильно подозреваете,причем автоматом все это происходит.
Обидно,согласен 😒

Тогда вопрос, а если сделать основательный рерайтинг статей(уже софт необходимый приобрел) + подобавлять свои. Т.е. изменить имеющиеся неуникальные статьи до такой степени, чтобы они для робота казались абсолютно новыми + повысить процент уникального контента, то произойдет ли возвращение в индекс автоматом или же надо писать Платону?

Я в любом случае буду делать рерайтинг + свои статьи, но меня интересует действия для возврата в индек и закрепления там навсегда(не хочу повторения текущих проблем).

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#4

AmangaloR, я так и поступил,в схожей ситуации.

Полностью поменял контент на уникальный,отписал Платону.

Через месяц мне ответили: "Спасибо,что обратили внимание,будем разбираться"

Прошло еще 2 месяца,не ответа ни привета.

Sveta Prokopeva
На сайте с 10.05.2006
Offline
99
#5

В подержку напишите. Чего гадать-то? Даже если не забанили, то Вы не "спалитесь".

AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#6
ITPuls:
Вообщем вы белый и пушистый - за исключением мелких проблем с уникальностью контента грешков нет - значит пишите Платону - будет извиняться.
п.с. либо все же припомните что либо еще...
::

Ну я не белопушистый :) , но все что написал так на само деле и есть. Себя не обелял, % +/- 3% уникального/неуникального контента такой и есть.

других причин для бана не вижу.

Юзабилити у сайта хорошее, раньше нормально индексировался. Опять же сайт сделан для людей, чтобы они находили нужную и полезную информацию по теме логистика в одном месте.

Я напишу Платону когда сделаю хоть рерайтинг хоть половины заимствованного контента.

AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#7
cscope:
AmangaloR, я так и поступил,в схожей ситуации.
Полностью поменял контент на уникальный,отписал Платону.
Через месяц мне ответили: "Спасибо,что обратили внимание,будем разбираться"
Прошло еще 2 месяца,не ответа ни привета.

М-да возможные перспективы нерадостные. В любом случае буду пробывать. А Вы еще раз напоминали Платону о просьбе вернуться в индекс? Может просто забыли?

M
На сайте с 08.10.2007
Offline
86
#8

для сайта сделанного летом 2007 года не так уж и удивительно, наверняка не так уж и много страниц было прописано, вполне возможно при следующем апе вернется и с большим количеством страниц, хотя написать Платону тоже можно

Работаем за компом, отдыхаем за рулем
AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#9
moswebseo:
для сайта сделанного летом 2007 года не так уж и удивительно, наверняка не так уж и много страниц было прописано, вполне возможно при следующем апе вернется и с большим количеством страниц, хотя написать Платону тоже можно

Сайт запущен в июле. До 20 чисел августа на нем была стартовая страничка моей фирмы. В августе полностью сменен контент(сайт-визитка фирмы на информационный ресурс). С каждым апом индексировались новые страницы. Перед последним апом 6/10 залил очень много нового материала(дошли руки заняться основательно) в итоге сайт пропал :).

Потихоньку начинаю рерайтинг, подожду след. апа, если сайт не вернется в индекс, то сразу после нового апа отпишусь Платону.

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#10
AmangaloR:
Уважаемые форумчане,
вроде мой сайт забанили😒. После последнего апа(6/10/07) сайт полностью пропал из индекса.

1. Дайте плиз сайт поглядеть

2. Судя по описанию - за неуникальность контента.

3. Судя по собственному опыту - для нормальной интексации и приличного положения в Я-поисковике необходимо хотя бы 30% уникального контента. Лучше конечно половину.

Всё ранее написанное - сугубо личное мнение.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий