Как сейчас обстоят дела с mp3-сайтами?

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
1028

Есть в планах создание беслатного mp3-сайта (определенной музыкальной тематики). Стал смотреть где хостятся подобные сайты и с удивлением обнаружил один популярный на сервере в Кварте. Я чего-то не понимаю, или законы поменялись и бесплатные mp3-сайты не противоречат российскому законодательству? Как с этим обстоит дело сегодня?

P.S. Убедительная просьба конкретный хостинг не предлагать

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#1
Kpd:
один популярный на сервере в Кварте

Kpd, я бы сказал самый популярный, судя по его посещаемости. А на mp3 можно получить лицензию для сайта. И такую контуру как РОМС, кажется не особо волнует бесплатно или платно вы будете размешать музыки, лишь бы платили заявленный налог на скачку каждого трека.

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#2
Kpd:
бесплатные mp3-сайты не противоречат российскому законодательству?

Почему они должны противоречить? Вроде бы не запрещено бесплатно раздавать, если при этом не нарушаются авторские права.

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#3
Angelo:
И такую контуру как РОМС, кажется не особо волнует бесплатно или платно вы будете размешать музыки, лишь бы платили заявленный налог на скачку каждого трека.

Т.е., если есть лицензия и платятся отчисления (как РОМС контролирует это?), то проблемы с российским хостингом исключены?

Вроде бы не запрещено бесплатно раздавать, если при этом не нарушаются авторские права.

Как раз раздача mp3 нарушает авторские права.

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#4
как РОМС контролирует это?

Точно не скажу, т.к с конторой не работал. Все знаю по наслышке

то проблемы с российским хостингом исключены?

Да, абузы ведь не будут приходить хостеру. С лицензией по идее, ваш сайт может взять любой хостер.

Но учтите что mp3 сайты создают боьшую нагрузку и трафик, так что начинать вам прийдется либо с VPS (для начала) или сразу с выделенного сервака.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#5
Angelo:
Но учтите что mp3 сайты создают боьшую нагрузку и трафик, так что начинать вам прийдется либо с VPS (для начала) или сразу с выделенного сервака.

Это понятно, весь вопрос в риске, стоит вкладывать в это силы и время, или не стоит.

Простучал первые две страницы рейтинга liveinternet, выяснил что большая часть сайтов с mp3 хостится у российских хостеров (в основном Агава, понятно почему), несколько у украинских и два сайта у голландского хостера. На Украину и Голландию законы об авторских правах не распространяются, или до первой абузы?

Ещё на паре нет mp3, но есть прямые ссылки на рапиду. Это уже не является нарушением закона?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#6

Kpd, Ссылки на рапиду живут до первой абузы на ссылку был опыт администрирования варезника. А вообще даже ссылки есть нарушение насколько я правильно понимаю закон, такие ссылки как и сайты обычно живут до первой абузы, а потом начинают метаться между хостерами.

Ваш DEVOPS
Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#7

РОМС, имхо, мутная контора. Был прецедент, когда они в Питере рассылали по муз. магазинам предложение легализовать все пиратские mp3 за небольшое вознаграждение.

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#8
Павел Гаврилин:
РОМС, имхо, мутная контора

А вообще кто-нибудь с ними работал? Хотелось бы услышать непосредственно их клиентов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий