быстрое видео на фон сайта

12 3
L
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
2527

проблема следующая - нужно чтобы видео максимально быстро начало воспроизводиться на фоне сайта автоматом.

например как тут: https://www.olsonkundig.com/

втыкать айфреймы - сразу нет. вначале довольно длинная пауза.

через хтмл теги - категорически нет, оно сначала скачивает большой кусок видео, потом проигрывает.

на сайте примере реализовано через вимео, на уровне про подписки. т.е. используются прямые ссылки на видео, которые реализованы в виде плеера с авто-воспроизведением. в таком случае видео не скачивается польностью, а воспроизводится постепенно и это идеальное решение.

пример ссылки: https://player.vimeo.com/external/220518391.hd.mp4?5787fafd&profile_id=119

я перепробовал все манипуляции с ютубом и базовой версией вимео - решения не нашел.

нужно как то пытаться в рамках сайта сделать. есть ли какие нибудь скрипты на эту тему? чтобы как то воспроизвести ссылку на видео выше, но в рамках сайта?

Gmp
На сайте с 12.10.2008
Offline
83
Gmp
#1

Я так понимаю у вас очень длинное и тяжелое видео?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#2

А я бы руки отрывал за такие сайты вместе с головой.

Уж 100000 раз твердили миру - любой заведомо тяжелый и напряжный интерактив должен поднатужатся по клику юзера.

Не у всех супербыстрые компы и безлимитный скоростной интервент

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Gmp
На сайте с 12.10.2008
Offline
83
Gmp
#3
А я бы руки отрывал за такие сайты вместе с головой.

Просто это не везде уместно и не всегда это используют продуманно.

Например я бы перед загрузкой смотрел - если мобильное устройство - никаких видео, если не мобильное но с маленьким экраном - никаких видео.

Да и в любом случае длинные и тяжелые видео использовать бы не стал.

В некоторых случаях, когда нужно психологически повлиять на потенциального клиента "эффектом вау" видео играет неплохую роль, и для этого эффекта можно создать например отдельную страницу в виде лендинга. Но пихать это везде - глупо, тем более после того как гугл изменил свои оценки в отношении скорости сайта.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#4

Тут вариант только один.

Тянуть превьюху на 150к, с тыкалкой (смотреть полностью)

или если надо, сначала грузим превьюху, по окончании которой показываем основное видео. к тому времени оно уже достаточно загрузится, чтоб показываться без косяков.

И да. на мобильной версии и на медленном интернете (это можно определить js-кой по сокорости загрузки медийного контента) видео воспроизводить строго по клику пользователя

NT
На сайте с 22.12.2014
Offline
35
#5
Linblack:
через хтмл теги - категорически нет, оно сначала скачивает большой кусок видео, потом проигрывает.

В смысле? А как по вашему на сайте примере проигрывается, не через html теги? Что значит

используются прямые ссылки на видео, которые реализованы в виде плеера с авто-воспроизведением
это обычный тег `<video />` с src autoplay и loop.

---------- Добавлено 13.02.2019 в 16:19 ----------

donc:
Уж 100000 раз твердили миру - любой заведомо тяжелый и напряжный интерактив должен поднатужатся по клику юзера.

Не у всех супербыстрые компы и безлимитный скоростной интервент

Очень категорично. Уже давно прошли времена 56 модемов с dial-up.

Думать о маленьком проценте пользователей с кирпичами вместо устройств и этим заведомо повлиять на визуальное восприятие сайта остальными пользователями по крайней мере нечестно и замедляет прогресс.

Должна быть золотая середина, которая называется graceful degradation, кратко говоря отрубить весь интерактив для слабых устройств. Именно для слабых, а остальные пусть смотрят то что позволяет устройство.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6
Narek-T:
пусть смотрят то что позволяет устройство.

Лично у меня обычно открыто много окон с разными сайтами. И когда на одном сайте крутится видео, на другом - работает непрерывный жабаскрипт (типа пять слайдеров на странице), на третьем - одна за другой картинки подгружаются, и далее в том же духе, то моё устройство начинает жутко гудеть и тормозить.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7

Один сделал какую-то фигню, второй повторил, третий решил что это тренд, это круто и надо всем так делать. И получаем такую безвкусицу. Это все из той же серии, что падающие снежинки на сайте :D

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
NT
На сайте с 22.12.2014
Offline
35
#8
Sitealert:
Лично у меня обычно открыто много окон с разными сайтами. И когда на одном сайте крутится видео, на другом - работает непрерывный жабаскрипт (типа пять слайдеров на странице), на третьем - одна за другой картинки подгружаются, и далее в том же духе, то моё устройство начинает жутко гудеть и тормозить.

Это ведь не проблема конкретного сайта, это совокупность факторов) Сделать все сайты статичными как в 90-х где пара таблиц да 2 фото тоже так себе) Зато лагать не будет)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#9
Narek-T:
Это ведь не проблема конкретного сайта

Проблема данного конкретного сайта в том, что видео крутится в фоне, то есть его невозможно отключить.

NT
На сайте с 22.12.2014
Offline
35
#10
Sitealert:
Проблема данного конкретного сайта в том, что видео крутится в фоне, то есть его невозможно отключить.

Зачем его отключить? Играет себе без звука, не мешает просмотру контента..

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий