Суд над сайтом. Авторское право.

123 4
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#11

- Алена -, а фиксируют документально и нотариально наличие нарушения их прав? если припугнуть и что бы удалили с сайта их продукт - то достаточно мне кажется иска. а если все таки идти до конца, то нужно фиксировать нарушение конкретно по каждому сайту.

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#12

Они на всех подают, там в решении суда будет требование к хостеру о запрете размещения данной информации и все. Инфа 90%.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
nalivayko
На сайте с 14.11.2014
Offline
102
#13
savingleb:
Они на всех подают, там в решении суда будет требование к хостеру о запрете размещения данной информации и все. Инфа 90%.

Это понятно. что сделать чтобы сайт не заблокировали на территории РФ?

>Лучшая монетизация белого файлового трафика без мусора и без меток Яндекса. < (https://goo.gl/VEDapR) >Инсталл партнерка. от 3 до 51.84 руб за 1 установку. белая ПП (https://goo.gl/VEDapR)
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#14

1. Обеспечительные меры - это уже по сути блокировка. Только на основании заявление правообладателя. Теперь правообладатель предоставит документы, и суд удовлетворит все требования.

Игру кончено удалите но это вам не поможет - факт уже зафиксирован, теперь суд будет решать что делать с сайтом. Сколько взыскать в пользу правообладателя. В общем тут вас спасает только что что вы не из РФ. А так бы еще на деньги попали и не малые.

А вот после решения, есть вариант писать в РКН что мол все удалено, осознал, каюсь. Разблокируйте.

Но опять же если у вас контент тот же, вас прижмут второй раз и тогда уже могут заблокировать пожизненно. Плюс с автоблокировкой зеркал.

Подать заявку о разблокировке интернет-ресурса
Для направления заявки о разблокировке информации необходимо перейти по ссылке: zapret-info@rkn.gov.ru

Но поможет это или нет. ХЗ.

Если у вас весь контент такой, то трафиком из РФ всегда будет проблема. За авторские у нас взялись не на шутку.

I
На сайте с 15.01.2019
Offline
1
#15
- Алена -:
Да я о том и говорю, что правообладатели, чтобы срубить баблишка - сейчас сразу в суд подают, без всяких абуз и прочих предупреждений.

Есть и другое мнение, правообладателям просто надоело играть со взрослыми людьми, которые как дети малые говорят: "А, что, не понял, какая игра, какая программа, какой фильм, я я не знал, ну, ладно, так уж и быть удалю". Кроме того, такие решения влияют на практику и фирмы (оф.зареганные )-хостеры, понимают, что клиенты косящие под дураков и проблемы с ними им не нужны так часто, проще выпиливать и работать спокойно.

---------- Добавлено 07.02.2019 в 14:00 ----------

nalivayko:
Это понятно. что сделать чтобы сайт не заблокировали на территории РФ?

Наверное, особенно поначалу, будет сложно, но НЕ ВОРОВАТЬ чужое и не зарабатывать на нем и всё. Сейчас по факту все уже без вас пройдет, тем более, если вы не в России. А потом, тоже без вас будет, есть апелляцию не подадите. В апелляции без участия в суде первой инстанции поменять все гораздо-гораздо сложнее.

---------- Добавлено 07.02.2019 в 14:02 ----------

krav3c:
Придет служба на сайт, а там уже ничего нет. что ограничивать то?

Немного не так, служба ограничит, а потом человек будет писать и доказывать, что уже ничего нет, все удалил и так далее, а потом ждать, объяснять...

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#16

insr, т.е. от обратного. Печально конечно, хотя как в фильме «а ты не воруй...»

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#17
lkm:
Что за привычка у людей - по вопросам, которые влияют на их жизнь, деньги и здоровье, идти на форум и слушать советы от ноунеймов.

Не соглашусь с вами.

Года три-четыре назад, мне пришел иск на 3 000 000 рублей, за нарушение ТЗ (товарного знака). Домен на одну букву отличался.

При этом я его регил очень давно и о существование такой компании даже не подозревал.

В моем маленьком городке не было адвокатов\юристов которые бы специализировались по таким интернет делам, а с крупных городов просили очень большие деньги.

В итоге я создал тему на форуме и два человека (даже больше) мне очень помогли советами и нужными ссылками. Так как раньше я с этим не сталкивался. И в итоге я с этим материалом уже пришел к адвокату (бесплатно кстати достался). И мы грамотно составили опровержение на иск.

Итог всего: мировое соглашение, потеря домена и 30 000 руб. Все!

И помогли мне именно на форуме, без их советов, ссылок на нужную инфу, я бы так не подготовился.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#18

Redbaron_chaos, т.е. у вас домен отличался на одну букву и вы по мировому соглашению потеряли домен и 30тыс.рублей? может 30тыс стоило потратить на адвоката?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#19
krav3c:
Redbaron_chaos, т.е. у вас домен отличался на одну букву и вы по мировому соглашению потеряли домен и 30тыс.рублей? может 30тыс стоило потратить на адвоката?

Да, на одну букву. К примеру есть компания "Apple", а у меня домен был: Apples.ru

При этом регистрация товарного знака была раньше, регистрации домена. Но так как имя компании мало кому известное (я не знал о существование и оно не на слуху), то зарегистрировал. Так как там нужное мне было словосочетание. Естественно на свои данные, так как проект должен был быть "белым".

Нарушил я:

Доменное имя схоже с товарным знаком до степени смешения

Ну как пример первая ссылка на такие дела: https://habr.com/ru/post/180235/

Найти их на сайте Роспровосудие можно очень много.

Домен был взят под один проект, но так и "пролежал" несколько лет неиспользованным. Потом я его припарковал в одной ПП и сливал с него трафф на кредиты одного известного банка. Домен ценности по сути ни какой не имел.

Этот банк кстати как соответчик шел по делу (они все грамотно сделали: скрины, нотариально заверенные и т.д.). Я пытался с их юристами связаться, но был мягко послан: "Мы сами разберемся с претензиями к нам, а вы со своими сами" (примерно так).

Насчет адвоката и 30 000 руб: Под конец стало понятно, что 3 000 000 они не получат (долго расписывать почему), НО могут получит ДО 300 000 руб. Но и это не факт. А вот до 100 000 руб, точно мне что то присудят (на усмотрение судьи).

И главное: суд проходил в Москве. То есть, два соответчика были оттуда (да, Рег.ру еще привлекли). Я собирался лететь. Но когда было подано грамотно составленное обжалование (нашлись нюансы за которые мы зацепились и они кое в чем ошиблись) и мне предложили 30 000 руб. Я посчитал: перелет туда-обратно, проживание, да плюс в Москве не был....надо походить и посмотреть. Вышло бы на больше))). Плюс я мог так проиграть, что отдал бы 100-300K к примеру. И решил пойти на мировую.

ПС

Извиняюсь за простыню. Я уже многих деталей не помню, можно мою тему по этому делу на Серче найти и там почитать.

ПСС

Этой осенью у меня было три суда по сайту, вот тут уже суд был местный. Я боролся до последнего. Просили что бы Роскомнадзор его блокнул, а я доказывал что все там норм. Три заседания бодался, но проиграл(. Сайт кстати так и не блокнут...хотя в ноябре все закончилось.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#20
Redbaron_chaos:
И помогли мне именно на форуме, без их советов, ссылок на нужную инфу, я бы так не подготовился.

Может найдете ссылку на тот топик? Было бы полезно как пример куда смотреть)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий