быстрое видео на фон сайта

1 23
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#21
Linblack:

через хтмл теги - категорически нет, оно сначала скачивает большой кусок видео, потом проигрывает.
на сайте примере реализовано через вимео, на уровне про подписки. т.е. используются прямые ссылки на видео, которые реализованы в виде плеера с авто-воспроизведением

Чиво-чиво?!

На сайте-примере реализовано через HTML-теги.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Gmp
На сайте с 12.10.2008
Offline
83
Gmp
#22

Я думаю пример быстроты в указанном примере кроется не в каком-то шаманстве (да и быстроты то, по сути, как таковой нет) а вот в чем:

1) Когда открываешь страницу в первый раз - несколько секунд на странице нет ничего кроме лоадера, т.е. видео грузится вместе с контентом.

2) Когда страница загрузилась - еще некоторое время (небольшое) отображается картинка-заставка из первого кадра видео (видео все еще буферизуется).

3) И только потом собственно идет видео.

Характеристики видео очень низкие - FHD с битрейдом 4500 kb/s и весом 11 мб. При нормальном хостинге, нормальном интернете и современном железе такое видео без проблем пойдет сразу же, после того как загрузится страница, даже без каких либо вип тарифов Vimeo, а через самый обычный html5 плеер. А последующие разы страницы так вообще моментально так как все уже лежит в кеше.

L
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#23
Sitealert:
Чиво-чиво?!
На сайте-примере реализовано через HTML-теги.

сообщение над вашим посмотрите плз

---------- Добавлено 18.02.2019 в 03:53 ----------

Gmp:
Я думаю пример быстроты в указанном примере кроется не в каком-то шаманстве (да и быстроты то, по сути, как таковой нет) а вот в чем:

1) Когда открываешь страницу в первый раз - несколько секунд на странице нет ничего кроме лоадера, т.е. видео грузится вместе с контентом.
2) Когда страница загрузилась - еще некоторое время (небольшое) отображается картинка-заставка из первого кадра видео (видео все еще буферизуется).
3) И только потом собственно идет видео.

Характеристики видео очень низкие - FHD с битрейдом 4500 kb/s и весом 11 мб. При нормальном хостинге, нормальном интернете и современном железе такое видео без проблем пойдет сразу же, после того как загрузится страница, даже без каких либо вип тарифов Vimeo, а через самый обычный html5 плеер. А последующие разы страницы так вообще моментально так как все уже лежит в кеше.

увы все не совсем так. т.е. показ картинки заставки - будет различен в зависимости от:

я тестировал 3 разных варианта.

*под загрузкой подразумеваю - время до старта воспроизведения.

1) встроить тегами со ссылкой на файл на хостинге - грузится чудовищно долго и запускается когда бОльшая часть файла загружена.

2) встроить тегами со ссылкой на плеер вимео (дается на стандартном тарифе (возможность убрать интерфейс на тарифе plus))

грузится в разы быстрее, но есть ощутимая пауза вначале.

3) попробовал выдернуть из видео, ссылку на сам файл на vimeo. она живет всего несколько часов, а на постоянной основе - доступна только на про аккаунте. именно такая ссылка в сайте-примере.

т.е. это вроде как и ссылка на файл, но в окне браузера - файл сразу начинает проигрываться. т.е. это отличается от плеера и не является файлом, который сразу кидает в загрузки.

в общем: стандартный плеер вимео ссылается на второй плеер вимео (если уж совсем по примитивной логике раскладывать картину).

так вот этот вариант - работает просто молнейносно. тут даже сравнения не применимы. хотя да, картинку заставку на мгновение покажет.

мне нужно этот максимально упрощенный плеер воспроизвести в рамках сайта. и ссылку через хтмл теги давать на этот самый плеер. тогда все будет замечательно.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#24
Gmp:
Просто это не везде уместно и не всегда это используют продуманно.

Тогда голову отрвать, а руки оставить, копать сможет и ладно, все толку больше будет.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#25
donc:
А я бы руки отрывал за такие сайты вместе с головой.
Уж 100000 раз твердили миру - любой заведомо тяжелый и напряжный интерактив должен поднатужатся по клику юзера.

Не у всех супербыстрые компы и безлимитный скоростной интервент

Я бы за любой автоплей, независимо от технических возможностей юзера, всё бы отрывал. А если оно ещё и со звуком, то вообще, расстрел на месте из реактивного говномёта.

Когда натыкаюсь на такое - закрываю и больше никогда не возвращаюсь.

Единственное исключение, это когда у юзера в куках лежит его согласие на автоматическое воспроизведение.

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#26
Linblack:
сообщение над вашим посмотрите плз

Можно смотреть хоть до покраснения в глазах - от этого ничего не изменится. Видео воспроизводится при помощи тега html <video>.

Linblack:
встроить тегами со ссылкой на файл на хостинге - грузится чудовищно долго и запускается когда бОльшая часть файла загружена
Это не так.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий