-35 000 страниц из поиска за месяц (75% от общего объёма)

X
На сайте с 20.01.2016
Offline
38
927

Доброй ночи! С начала октября после каждого апа выдачи я терял по несколько тысяч страниц в поиске. Из поиска убираются преимущественно карточки товара. С внешними ссылками не перебарщиваю ( всего около 30 на сайт за всё время его существования). Контент уникальный.

Единственный момент, что недавно начались проблемы с хостингом. По нескольку раз в день получаю ошибку 504 ( сервер не ответил) . Может ли быть в этом причина немилости у Яндекса?

Если нет, то из за чего может быть выпадение страниц в таком большом количестве?

Заранее спасибо!

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#1

У меня недавно из-за нескольких часов сервера в дауне вылетело по ~40% страниц на двух сайтах.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#2
У меня недавно из-за нескольких часов сервера в дауне вылетело по ~40% страниц на двух сайтах.

Похоже дольше он был в даун! Робот как минимум несколько раз бы пришел на недоступную страницу, чтобы принять решение ее выбрасить из поиска.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#3
dmitrii_trof:
Похоже дольше он был в даун! Робот как минимум несколько раз бы пришел на недоступную страницу, чтобы принять решение ее выбрасить из поиска.

Как ни странно но именно за несколько часов и вылетели. В это же время пришли предупреждения от яндекса о недоступности сайтов. Больше проблем не было.

X
На сайте с 20.01.2016
Offline
38
#4
Green_go:
Как ни странно но именно за несколько часов и вылетели. В это же время пришли предупреждения от яндекса о недоступности сайтов. Больше проблем не было.

Предупреждения тоже приходили. Надеюсь, что проблема только в этом. Подскажите как быстро у Вас всё восстановилось?

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#5
Xasid:
Предупреждения тоже приходили. Надеюсь, что проблема только в этом. Подскажите как быстро у Вас всё восстановилось?

Сменил хостинг в этот же день (уже давно подумывал об этом и подбирал новый). Выпавшие страницы добавил через переобход (у меня сайты маленькие) и где-то через 3 апа страницы вернулись.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#6

Зайдите в консоль вебмастера и посмотрите какие ответы получал робот при обращении к вашему сайту. И как он реагировал на них.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий