Может ли гугл снять многолетний фильтр?

J8
На сайте с 27.06.2017
Offline
11
1030

Ситуация следующая, сайту 9 лет, в яндексе все 9 лет всё более или менее ок, для гугла не меньше 5 лет сайта вообще не существует. Как показатель, в яндексе за очень редкими исключениями за все годы траф не опускался ниже 2000 уников в день, в гугле не поднимался выше 20. Допустим вчера: яндекс 3500 уников-гугл 5 уников, сегодня яндекс 3300-гугл 9 уников.

Даже по самым микронч и одними гс в выдаче(по которым в яндексе мой сайт безоговорочно в ТОП-3)гугл не пускает в ТОП-200.

Когда конкретно гугл запесочил сайт не знаю, ибо в своё время яндекса хватало, за гуглом совсем не следил. А по LI данные за много лет не посмотришь. Сейчас одного яндекса очень не хватает, и траф с гугла мог бы очень серьёзно помочь.

За последние месяцы что только не делал, даже иногда рискуя яндексом: убрал все мыслимые и немыслимые моменты, в которых сайт отличался от тех, что гугл ранжирует, довёл гуглпейджспид до зелёных значений, убрал все ошибки при анализе сайта на pr-cy.ru, даже по валидатору ошибок больше нет. Хостинг менял, был зарубежный, взял Московский. Потом взял мощную VPS, чтобы сайт грузился мигом. При этом по ряду запросов в топе гугла немало доров с дизайном из 90-х, которые годами не обновляют.

Единственной версией теперь остаётся, что гугл в своё время, лет 6-7 назад наложил фильтр за ссылки и не снимает его. Вопрос, можно ли как-то снять такой фильтр?

По ссылочному, ссылки закупались в сапе и статейные: в сапе последняя ссылка была куплена в 2012-м или 2013-м году. Ссылок в сапе никогда не было более тысячи, с тех пор много лет просто пополняю счёт

Статьи покупались или на миралинкс(строго на тематических площадках) или пакетные предложения с данного форума. Всегда смотрел на качество площадок, но однажды добрый пользователь предложил в качестве бонуса разместить статьи на 200 своих не самых трастовых площадках по 2 ссылки в каждой статье. Я согласился, это был 2011-й год, в яндексе о фильтрах за ссылки тогда ещё никто даже не упоминал.

А теперь единственной версией остаётся, что гугл наложил фильтр за те самые 200 статей.

И можно ли его как-то снять?

Статей тех понятно в индексе давно нет. так как площадок, на которых они были размещены, давно не существует

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий