Одностраничник по однословному запросу

B
На сайте с 09.06.2012
Offline
58
2498

Здраствуйте, вопрос скорее к знатокам, которые имели опыт в таком продвижении. Сущетвует ли возможность продвижения одностраничника в топ 3 по однословному запросу, например "компенсация" исключительно ссылками. При условии что в топ 3 присутствует википедия и два сайта многостраничника у которых нормальное семантическое ядро и страницы под запросы "получение компенсации", "компенсация при пожаре" и т.п.

B
На сайте с 09.06.2012
Offline
58
#1

Склоняюсь к ответу скорее нет чем да, так как запрос неопределенный и в выдаче будут показаны сайты наиболие раскрывшие тему, но очень важно ваше мнение.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

Я думаю, что маловероятно, да и смысла нет за это биться. "Компенсация" слишком многозначное слово - даже в подсказках яндекса есть "компенсация реактивной мощности", например.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#3

Конечно маловероятно, а для одностраничника даже "хххххххх".

Но!

А почему такие крайности?

В наше время уже нужны не позиции а трафик.

1. позиции есть - а трафика нет (этот вопрос уже разбирался)

2. плавающая выдача (неважно у кого - у яши или у гугл)

Нужно идти дальше и не зацикливаться на невозможном.

1. Шанс только один - если будет группа страниц со всеми вариациями и трактовками "Компенсация ... все термины".

2. Будет удобная для людей линковка для комплексности "раскрытия этой темы по существу".

3. У сайта будет все включая СЯ + комплекс + 100 факторов (ссылочное, соц, крауд и прочее)

4. Контент должен быть лучше чем у Википедии. Больше и интереснее! Контент а не текст!

Итак, приведу пример: слово Мультимодальные.

Есть сайт у которого по запросу из "4 слов" включая "мультимодальные либо даже интермодальные" - 1 позиция в Гугл! Выше википедии!

А вот переходы по поисковым фразам есть по всему: ВЧ СЧ и НЧ.

Т.е. есть поисковые запросы по которым на 30-100 позиции - реально в статистике переходов из поисковиков.

Как так?)))))

-Выдача уже давно не описывается простыми правилами.
-Ответ ПС на запрос зависит скорее не от того что спросили, а от того чего Неспросили либо спрашивали ранее.

Итог: позиции не важнее трафика который конвертируется в деньги или еще большие позиции.

И напоследок:

Одностраничником в топ? )))))))))))))))))))

Бу-га-га ... помечтай)))))

А вот Лендинг - это уже реальность.

По два - четыре месяца у Яши! ленды в топ1 висят ... Уже форумчане разбирали этот феномен)))))

А если по всему миру гугл пойти - так там вообще пачками ...

ты не ошибся?

Одностраничник или профессиональный лендинг?

B
На сайте с 09.06.2012
Offline
58
#4

Обычный уг сайт одностраничник с нулевыми пузомерками, попросили рассчитать стратегию ссылочного продвижения по похожему однословному запросу в бурж тематике. Мне стало интересно или меня тролят или я реально недооцениваю всю мощь ссылочного продвижения 😂

B
На сайте с 09.06.2012
Offline
58
#5

Ситуация такая, появилась возможность поработать в одном большом проэкте и была просто проверка на профпригодность.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#6
Blackday:
.... в одном большом проэкте и была просто проверка на профпригодность.

Прошел?

Можно поздравлять?

B
На сайте с 09.06.2012
Offline
58
#7

Да, прошел. Написал что продвижение такого запроса это просто слив бюджета и если от меня требуется именно это, я отказываюсь этим заниматься. Мне ответили, что именно такого ответа от меня ждали и что я принят. Спасибо всем отписавшим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий