Посоветуйте наиболее безопасную схему закупки ссылок

12 3
FS
На сайте с 11.06.2013
Offline
78
3436

В ссылочном продвижении я мало что понимаю, кроме чтения форумов и просмотра бложиков и видосиков информацией никакой не владею. Так что было бы здорово послушать советов опытных товарищей.

Есть достаточно старый сайтик 4+ лет, конкурентной финансовой тематики. Ссылочным продвижением не занимался вообще. Сам сайт нормально рос на протяжении пары лет, потом на годик я его подзабросил, сейчас уже на протяжении года достаточно активно развиваю и наполняю.

Меня не покидает ощущение, что сайт уперся в "стеклянный потолок" - трафик растет очень медленно, при том, что я активно работаю над наполнением и оптимизацией статей, внутренними факторами, перелинковкой, юзабилити и всем остальным. Но ПСы будто бы определили некий потолок для сайта и продавить его никак не получается. Одни позиции подрастут, другие тут же просядут и траф остается примерно на том же уровне по итогу, ну разве что с небольшим плюсом, никак не соответствующим приложенным усилиям.

Я думаю, что дело в отсутствии ссылочного, потому что остальные факторы я уже проработал. Я бы хотел услышать ваши мысли по этому поводу и советы, как максимально безопасно нарастить ссылочную массу. У меня на данный момент есть такой план.

Главная страница у меня что-то в роде промо, где перечислены и описаны основные разделы и сервисы сайта, проставлены анкорные ссылки на них. Так что есть идея прокачать внешними ссылками именно главную и с нее распределить вес на другие продвигаемые страницы сайта. Я думаю брать в основном безанкор и некоммерческий анкор (вроде безопаснее) с GGL и Miralinks. Закупать планирую с периодичностью примерно 10-15 ссылок в месяц, чтобы без резких скачков. Хочется видеть общий рост сайта по НЧ и СЧ запросам, а ВЧ буду двигать с главной, как я уже это описал. Такой вот план.

Скажите, насколько я правильно рассуждаю и что бы вы могли дополнить, посоветовать, изменить? Спасибо всем за конструктив.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#1

по твоему плану где то через года три будет результат

закупать можно смелее и 50 на 50 анкор /безанкор , + разбавленые вхождения, для новго сайта смело можно по 3-5 ссылок сутки , но сначала прогони по каталогам фирм , темат форумам итд итп

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#2
Fedos_s:
что бы вы могли дополнить, посоветовать, изменить?

Дополню тем, что внешние признаки сайта с которого вы планируете купить ссылку не свидетельствует о том, что он хороший донор. Оценивайте соотношение входящий/исходящих у донора. И конечно хороший донор не будет продавать сквозные способом ссылки всем подряд.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#3

Имхо, но если без ссылок продвижение идёт медленно, то нужно фиксить прежде всего внутреннюю оптимизацию и только потом уже приниматься за закупку ссылок. Бюджет и нервы уж точно сэкономите.

З/Ы. Хотя, если сайт финансовой тематики, то за первое можно не переживать))

FS
На сайте с 11.06.2013
Offline
78
#4

Спасибо за ваши мысли. А что скажете по поводу сапоссылок, стоит ли связываться? Я понимаю, что там много мусорных площадок, но если по максимуму постараться отсеять их и закупиться там? Моя логика тут такова, что в случае, если донор заспамится или еще каких-то проблем, арендную ссылку можно без проблем снять, чего не скажешь о т.н "вечных" ссылках.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#5
Fedos_s:
Спасибо за ваши мысли. А что скажете по поводу сапоссылок, стоит ли связываться? Я понимаю, что там много мусорных площадок, но если по максимуму постараться отсеять их и закупиться там? Моя логика тут такова, что в случае, если донор заспамится или еще каких-то проблем, арендную ссылку можно без проблем снять, чего не скажешь о т.н "вечных" ссылках.

если знаешь как отбирать то проблем не вижу , сам использую арендные, правда жестко отбираю

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#6
Fedos_s:
Я думаю, что дело в отсутствии ссылочного, потому что остальные факторы я уже проработал. Я бы хотел услышать ваши мысли по этому поводу и советы, как максимально безопасно нарастить ссылочную массу. У меня на данный момент есть такой план.

Главная страница у меня что-то в роде промо, где перечислены и описаны основные разделы и сервисы сайта, проставлены анкорные ссылки на них. Так что есть идея прокачать внешними ссылками именно главную и с нее распределить вес на другие продвигаемые страницы сайта.

Вы явно ошибаетесь, считая, что проработали внутреннюю оптимизацию. Главная страница не может быть посадочной под все запросы. Под отдельные запросы, или отдельную группу запросов, следует делать отдельные страницы и на них вести ссылочное продвижение.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#7
Fedos_s:
Закупать планирую с периодичностью примерно 10-15 ссылок в месяц, чтобы без резких скачков.

Эта периодичность взята с потолка или с какого-нибудь бложка супер-пупер сеошников?

Было бы более разумно проанализировать естественным образом собранную ссылочную массу вашего сайта, которая за 4 года существования сайта, наверняка, имеет место быть, а потом покупать ссылки, имитируя количественные и качественные характеристики своей собственной естественной ссылочной массы с постепенным увеличением количества ссылок.

FS
На сайте с 11.06.2013
Offline
78
#8
SergejF:
Вы явно ошибаетесь, считая, что проработали внутреннюю оптимизацию. Главная страница не может быть посадочной под все запросы. Под отдельные запросы, или отдельную группу запросов, следует делать отдельные страницы и на них вести ссылочное продвижение.

Я может не совсем понятно объяснил суть, но у меня главная и не является посадочной под все запросы. Это что-то в роде промо страницы, где даю информацию об основных разделах сайта, их небольшое описание, ссылку с нужным анкором на разделы или основные сервисы. То есть это, по сути, ссылки на мои основные продвигаемые страницы, их не так много, с десяток. Поэтому у меня изначально и возникла мысль прокачать внешними ссылками главную, чтобы с нее вес перешел на продвигаемые страницы.

Leonid II:
Эта периодичность взята с потолка или с какого-нибудь бложка супер-пупер сеошников?

Было бы более разумно проанализировать естественным образом собранную ссылочную массу вашего сайта, которая за 4 года существования сайта, наверняка, имеет место быть, а потом покупать ссылки, имитируя количественные и качественные характеристики своей собственной естественной ссылочной массы с постепенным увеличением количества ссылок.

Периодичность взята с потолка просто чтобы показать ход моих мыслей, ну а форумчан я попросил меня дополнить, поправить, направить в нужное русло. Ваш совет учел, спасибо.

xVOVAx:
если знаешь как отбирать то проблем не вижу , сам использую арендные, правда жестко отбираю

Ну как тебе сказать, знаю ли... примерно представляю. Можешь посоветовать ссылку на реально толковый мануал по этой теме или что-то в этом роде? Я конечно могу и загуглить, но сам понимаешь, что там будет 90% рерайченого друг у друга неактуального шлака. Не уверен, что смогу выделать реально полезную информацию сам.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#9
Fedos_s:
Ну как тебе сказать, знаю ли... примерно представляю.

При покупке ориентируюсь на тематичность (хотя бы отдаленную), посещаемость сайта, актуальность страницы (очень хорошо, если на ней контент свежий или периодически обновляется)

Ну и всё остальное, что говорят на сео-бложках))

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#10

Банально, но показатель XT и особливо цвет индикатора помогает понять с каким донором вы имеете дело.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий