Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2019, 10:38   #1361
ALESHA001
Кандидат наук

ТопикСтартер Re: Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

Цитата:
Сообщение от xtras Посмотреть сообщение
Если сайты в рунете, то глобальный кризис и не нужен, достаточно кризиса в отечественной экономике. Вчера выбрался прогуляться по магазинам - половина отделов позакрывалась. Идешь по магазину, а вокруг пустые стены - все торгаши сворачиваются, у людей похоже просто нет денег на покупки. Пришел квиток за квартиру за январь - 6200р. Смотрел вчера вакансии на крупнейший в нашем городе в свое время подшипниковый завод требуются специалисты - 17-18 тысяч зарплата. И это не уборщицы, а главспецы отделов. Подшипники эксопртируются во все страны мира. Если представить семью, где есть пара детей, а родители получают по 17-20 тыс, то даже трудно предположить на что после уплаты за квартиру и покупку еды у них еще деньги могут остаться.
Ну моё личное мнение - это на самом деле плохо. Если бы пол страны были бы предпринимателями, то бюджет бы был больше вчетверо. Ну и нашлись бы деньги на бесплатное образование. Ещё меня это сильно парит потому что я из потомственной семьи таких бюджетников (мы проникали столетиями в медицину, образование и армию) которые внемлют правительству с открытыми ртами и ни хрена по сути не делают чтобы не зависеть от него (я люблю своих близких). Меня даже укоряли за то что я не могу найти НОРМАЛЬНУЮ работу. Пытались даже устроить к себе на работу Сейчас я бы получал 15 тыс.

Цитата:
Сообщение от jonny1960 Посмотреть сообщение
вчера в РСЯ сломался коэффициент накрутки вебмастера и дали хороший доход процентов на 30 больше. но может сегодня уже пофиксят. нельзя так вебмастера баловать.
Вчера и адсенс сломался не поверите! На мой взгляд технология РСЯ хэдер бидинг как раз и придумывалась чтобы палить отчисления адсенса и подкручивать свои коэффициенты (но это не точно)

Просто вспомните их войны. Помните когда гугл скрыл возможность просматривать поисковые ключи при переходе с их поиска, чтобы рся не мог показывать релевантную рекламу и так далее, а кто в итоге страдает от этих нововведений - МЫ.

Я конечно не настолько олдфаг, но не припомню ни одного случая чтобы рся выкатила какую нить новую технологию и наши доходы бы выросли. При этом каждый раз нам говорят (как правительство) - ну вот с этим вы точно больше заработаете - НЕТ бро.
ALESHA001 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 4 пользователей:

Реклама
Старый 12.02.2019, 14:27   #1362
xtras
Академик

Отправить сообщение для xtras с помощью ICQ

По умолчанию Re: Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

ALESHA001, у вас путаница в голове. Если бы вы жили в нормальном государстве, то не получали бы 15 тысяч и не чувствовали бы себя человеком третьего сорта. Речь о том, что у нас для того, чтобы выжить, нужно быть предпринимателем. В развитых странах учителям выживать не приходится. Как и другим бюджетникам.
xtras вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 12.02.2019, 18:20   #1363
Romanov Roman
Временно отключен

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от GreenLis Посмотреть сообщение
Бо богатые - богатеют, а бедные - беднеют.
Согласен, согласен! Но это до поры, до времени. Голодные и вконец обнищавшие, ни перед чем не остановятся. Но это уже повод для обсуждения во флудящей ветке.

---------- Добавлено 12.02.2019 в 18:43 ----------

А что касается врачей и учителей. Оказывается, это они сами виноваты, что не унаследовали от праотца предпринимательскую жилку. Надо будет "шепнуть" супруге, чтобы она особо не надрывалась. Пусть учит вполсилы. Какая "кормёжка", такая и "долбёжка".
Romanov Roman вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.02.2019, 04:14   #1364
GreenLis
Студент

Цитата:
А что касается врачей и учителей.
Преподавал физику до 2013, когда отрезали все доп.выплаты и зп упала на 50%, после чего ушел работать инженегром в золотодобывающую промышленность, параллельно делая образовательные сайты.

За последние три года подтянул подзабытый английский, смотрю на происходящее с доходами в рунете (что РСЯ, что АД) и понимаю, что надо идти дальше. В прошлом месяце поговорил с командой, будем перепрофилироваться на английский/испанский бурж, благо по нашей теме там конкуренции 0 целых хрен десятых
GreenLis вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 4 пользователей:
Старый 14.02.2019, 16:51   #1365
Olisher
гитарист

Цитата:
Сообщение от GreenLis Посмотреть сообщение
В прошлом месяце поговорил с командой, будем перепрофилироваться на английский/испанский бурж, благо по нашей теме там конкуренции 0 целых хрен десятых
А рекламодателей в какой прогрессии больше?
Olisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 18:02   #1366
Romanov Roman
Временно отключен

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Друзья, всех с праздником - с Днём Святого Валентина.
Личного счастья и преданной любви!

У многих доход в этом месяце снизился примерно на 30 %.
Скажите, есть ли те, у кого он восстановился на эту же величину?
Romanov Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 18:12   #1367
GreenLis
Студент

Цитата:
Сообщение от Olisher Посмотреть сообщение
А рекламодателей в какой прогрессии больше?
При моей стратегии монетизации необходимо оценивать реклов не в нише тематики сайта, а в целом по языку.
GreenLis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 21:14   #1368
webast0
Постоянный участнег

Стройка.. cpm 2017 - 140, cpm 2018 - 115, cpm 2019 - 60...
webast0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 21:55   #1369
awasome
Академик

Цитата:
Сообщение от webast0 Посмотреть сообщение
Стройка.. cpm 2017 - 140, cpm 2018 - 115, cpm 2019 - 60...
Вполне норм на сегодня. А ваши деньги - в надежных руках https://www.searchengines.ru/yandeks-fin-2018.html
awasome вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 6 пользователей:
Старый 23.02.2019, 14:41   #1370
awasome
Академик

У кого стоят старые коды рся, где вы смотрите по ним статистику?
awasome вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы