. РФ = ищем пути монетизации

123 4
x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
3704

Всем форумчанам, доброго здоровья!

Раз такое шоу, и ажиотаж на .РФ - я решил поддержать данный миф, о когда-то там супер популярной зоне и закупил на себя (по моему мнению) сочные домены - ключи.

Ну скрывать и умалчивать какие-то моменты не буду, постараюсь поддерживать тему по мере необходимости и возникновения вопросов.

1. ЧТО С ЭТИМ ДОБРОМ ДЕЛАТЬ ?

2. КТО И КАК ПЛАНИРУЕТ МОНЕТИЗИРОВАТЬ

(учитывая пункт 3) ?

3. КАК ПЛАНИРУЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

(продажа через год, продажа сегодня с отсрочкой во владение, сдача в аренду, создание ГС, создание СДЛ)

4. РЕДИРЕКТ - А СТОИТ ЛИ ?

Или на самый сок и сахар сделать несколько страниц и повесить контекст ?

5. ВАШ САЙТ - МОЙ ДОМЕН.

Кто-то и предлагал и такой вариант, а стоит ли?

P.S. В качестве эксперимента с зоной я закупил около 40-50 доменов .РФ

Заранее спасибо всем поддержавшим тему, так как действительно, для меня и еще некоторых лиц, тема покажется интересной...

P.S. Я не утверждаю, что .РФ офигительная зона, но раз толпы народа инвестировали огромные состояния, я решил тоже принять участие, а уж будет ли она пользоваться успехом - нам покажет время.

С УВАЖЕНИЕМ

Veni, vidi, vici - пришел, увидел, побед Спб (http://24-spb.ru)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#1
но раз толпы народа инвестировали огромные состояния,

Миллион "микробов" не может ошибаться? :D

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#2
x-bus:
но раз толпы народа инвестировали огромные состояния, я решил тоже принять участие

Коллективный разум это зло. Вы же видели в какое Г все "инвестировали". Лучше бы рушек купили нормальных.

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#3
-= Serafim =-:
Коллективный разум это зло. Вы же видели в какое Г все "инвестировали". Лучше бы рушек купили нормальных.

мой карман от сих манипуляций не оскуднел, а бог его знает, что будет через год...

мне не жалко было потратить "n" рублей - зато сколько азарта и адреналина - где еще такой атракцион можно опробывать...

WELCOME TO .РФ

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#4
x-bus:
мой карман от сих манипуляций не оскуднел, а бог его знает, что будет через год...
мне не жалко было потратить "n" рублей - зато сколько азарта и адреналина - где еще такой атракцион можно опробывать...

Попробуйте ставки на футбол.

Для адрелина хороши ставки по ходу матча на проигрывающую команду.

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#5
Алексей Барыкин:
Попробуйте ставки на футбол.
Для адрелина хороши ставки по ходу матча на проигрывающую команду.

Доброго Вам Алексей!

Тут и гадать-то нечего - постоянно ставить на проигрыш "Зенита" -- всегда будешь в плюсе ... :D

скучно...

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#6
-= Serafim =-:
Коллективный разум это зло

Коллективное помешательство/заблуждение зло, а коллективный разум есть гуд.

-= Serafim =-:
Вы же видели в какое Г все "инвестировали"

для себя приобрёл несколько .рф которые планирую использовать под сайты, или вообще тупо продать. Совсем не считаю, что это Г - смотрите на это как на инвестицию которая может принести доход но не может разорить (90 это немного). Но отчасти с вами согласен - есть много примеров Грегистраций.

-= Serafim =-:
Лучше бы рушек купили нормальных.

Например каких? :D Все "хорошие" рушки давно в надёжных руках.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
toeman
На сайте с 17.02.2007
Offline
109
#7

взял по 90 р 4 трешки, одну осмысленную для проекта своего на ней сделаю редирект на .Ru, про другие забуду до лучших времен, если лучшие времена не наступят - выкину.

Здесь когда-то была моя подпись ;)
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#8

На несколько доменов повешу сайты, некоторые планирую перепродать (Про один домен уже задолбал товарищь на почту писать... злится, что я его опередил. 3000р дает, но я еще подумаю ))), на часть повешу переадресацию.

В свете последнего вопрос:

Есть, к примеру, СДЛ. Есть несколько доменов, схожие по названию с темой СДЛа.

Делаю переадресацию доменов на СДЛ (в аккаунте рег.ру)

1. Как можно отследить количество переходов с доменов? В Li статистике это видно будет?

2. Кроме склейки доменов есть еще какие нибуть минусы? Санкций от поисковиков за это не будет?

3. А если к примеру домен, с которого идет переадресация, совершенно не совпадает с темой СДЛ? К примеру идет с сайта однокласники.рф (с одной буквой с) За это санкции могут быть?

Подпись ➤
x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#9
toeman:
взял по 90 р 4 трешки, одну осмысленную для проекта своего на ней сделаю редирект на .Ru, про другие забуду до лучших времен, если лучшие времена не наступят - выкину.

прежде всего интересно слышать мнение о том куда девать от 10 шт и выше, у меня их 40-50 = даже не считал - взял и будет...

Мои мысли податься в адсенс с ними, повесить до 50-100 страниц и пусть несут копейку, кто еще варианты какие рассматривает?

Впринципе кому-то уже приходят предложения о досрочной продаже, но и тут +- так как мы не знаем как пойдет эта зона и сколько будут стоить .рф через год с хорошими и дорогими ключами

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#10
x-bus:
скучно...

Если вам скучно - напишите тут же в топике свой логин и пароль в панели того регистратора, где вы держите свои домены. Веселье гарантирую.

А вообще - так и знал, что народ нахватает себе кучу всего из заведомой г-зоны, а потом будет спрашивать - а что с ними теперь делать? Как монетизировать? Как Яндекс их будет индекировать?

Через полгодика стоит ожидать на форуме вал топиков "Продаю супер-ключевики в зоне .РФ, в других зонах такие ключи - целое состояние!".

По делу - попробуйте эти домены пустить под эксперименты. Один - под сапу, другой - под адсенс, третий - для пользователей, четвертый - под адалт и т.д. Приобретенный опыт и будет компенсацией за ваши вложения.

The Piper at the Gates of Dawn.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий