ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 8

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#921

Настало время отказаться от устаревших элементов бумажной бюрократии. Начинаем движение в сторону удобного и современного документооборота, который призван избавить от траты нервов и времени с бумажной волокитой и почтой, а также даст возможность сделать свой собственный вклад в сохранение леса! Юридические лица, которые являются клиентами «Айхор Хостинг», теперь могут производить с нами обмен электронными документами через систему «Диадок». Данный сервис предлагает:

- Удобное создание и быструю отправку документов

- Распределение входящих документов

- Согласование документов внутри компании

- Простой способ начать работу с контрагентом

- Возможность предоставления документов в контролирующие органы

А также множество других полезных функций, с которыми подробнее можно ознакомиться на официальном сайте сервиса: https://www.diadoc.ru

Данное решение позволяет удалённо осуществлять электронный обмен документами и их оформление при помощи электронной подписи, что существенно экономит время и ресурсы компании, которые обычно расходуются для этих целей. Чтобы начать электронный обмен, необходимо подключиться к Диадоку по ссылке: https://www.diadoc.ru/easyregistration

Если вы уже являетесь пользователем Диадока или успешно прошли регистрацию, вам нужно отправить или принять приглашение для обмена электронным документооборотом с «Айхор Хостинг». После этих процедур для моментального получения документов достаточно лишь отправить соответствующий запрос через тикет-систему. Помимо этого доступна возможность подключения роуминга электронных документов, со списком доступных операторов можно ознакомиться в данном разделе: https://www.diadoc.ru/roaming/working-with

Нововведение позволит улучшить качество взаимодействия и документооборота для многих клиентов «Айхор Хостинг».

---------- Добавлено 18.03.2019 в 16:54 ----------

J-ran, здравствуйте, к сожалению, функционал рассылок BILLmanager не позволяет перечислять конкретные услуги в тексте.

Нашей задачей было напомнить о введении лимитов и возможных последствиях, которые возникают в работе аккаунта при их превышении, главное, чтобы аккаунт не нарушал условия договора-оферты и не влиял на функционирование услуг других клиентов.

Так как ограничение стоит на тариф, то увеличение диска не повлечёт повышение лимита.

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#922

Уважаемые Абоненты, 21 марта 2019 года мы включим фильтрацию входящего трафика на порт 445 (TCP/UDP) из внешних сетей. Этот порт используется для работы служб Windows (File sharing) и Samba. К сожалению из-за имеющихся уязвимостей, нередко злоумышленники используют данную службу для их эксплуатации.

В связи с этим, если Вы используете указанные сервисы на своём сервере, просим Вас создать запрос через биллинговую систему и сообщить в техническую поддержку IP адрес сервера, для которого трафик фильтроваться не должен. Он будет добавлен в белый список для избежания возникновения проблем в работе.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#923
nikita_s:
Так как ограничение стоит на тариф, то увеличение диска не повлечёт повышение лимита

nikita_s, благодарю за ответ.

Однако это странно и нелогично.

Вы продаёте на шареде гигабайт дополнительного диска по 10 рублей/месяц.

То есть, 10 гигов доп. диска будет стоить 100 руб., также как и 10-гиговый тариф "Бизнес".

Но покупая новый тариф, я получаю и иноды, и мощности процессора, и память.

А покупая дополнительное место, я не получаю только диск, который не получится освоить из-за лимита на иноды.

Зачем плодить лишние услуги? Сделали бы при покупке доп. места увеличение лимита инодов по 20 тыс. на каждый гиг, было бы здорово.

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#924

J-ran, это происходит из-за особенности работы Cpanel. В среднем у клиента хостинга около 10 000 файлов, именно поэтому кому-то удобно просто расширить место диска и освоить дополнительную память не превышая лимит.

V
На сайте с 13.02.2019
Offline
1
#925

Когда снова возобновится заказ vds на nvme дисках?

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#926
J-ran:
nikita_s, благодарю за ответ.
Однако это странно и нелогично.

Вы продаёте на шареде гигабайт дополнительного диска по 10 рублей/месяц.

То есть, 10 гигов доп. диска будет стоить 100 руб., также как и 10-гиговый тариф "Бизнес".
Но покупая новый тариф, я получаю и иноды, и мощности процессора, и память.
А покупая дополнительное место, я не получаю только диск, который не получится освоить из-за лимита на иноды.

Зачем плодить лишние услуги? Сделали бы при покупке доп. места увеличение лимита инодов по 20 тыс. на каждый гиг, было бы здорово.

Дико плюсую, было бы удобно.

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#927

vnplay, Здравствуйте. В ближайшее время пока не ожидается. Как только заказ VDS на данных дисках возобновится, обязательно сделаем анонс.

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#928
nocomments:
Поздно вечером 7 марта приходит письмо от РКН, с указанием проблемы на одной странице одного сайта. Для решения проблемы достаточно добавить на страницу надпись из двух слов. Сразу добавляем, отписываемся в РКН. 9 марта копия письма приходит в Айхор. Они отписывают мне через тикеты в техподдержку на своём сайте. Я очень необычный клиент (видимо) - захожу в тикеты не каждый день, а ещё в стране праздники с 8 по 10 марта. Сегодня утром айхоры блокируют нахрен весь сервер со всеми сайтами. Техподдержка в тикетах не реагирует, по телефону в Айхоре отбойник что у них сегодня выходной, приходи в рабочее время. Т.е. вот это всё происходит в автоматическом режиме.
Слишком трусливые. А так компания вполне нормальная...

После обращения в Техподдержку сервер тогда разблокировали, но дальше ещё смешнее: состоялся наконецто суд по этой страшной опаснейшей странице (длился примерно 2 минуты), претензии РКН сняты, на следующий после этого день Айхор решил страничку заблокировать 😂 Не так страшен Роскомнадзор...

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#929

nocomments, здравствуйте, с нашей стороны в отношении вашей страницы никаких блокировок не производилось, после того, как нам пришла жалоба от Роскомнадзора на данную страницу, мы вас уведомили и попросили её удалить, вы решили поступить по другому и внесли изменения, добавив на неё дополнительную информацию, в свою очередь Роскомнадзор всё равно внёс её в свой реестр запрещённых. После нашего сообщения в Роскомнадзор с представленными вами сведениями, они страницу из списка убрали. У вас всё должно работать.

L
На сайте с 22.03.2019
Offline
5
#930

Я около 5 лет с Ihor хостинг и 3 из них арендовал vps. На хостинге у меня под 100'000 файлов.

Очень хочется поделиться последними событиями, так как создаётся впечатление, что из решено либо игнорировать, либо не замечать.

TLDR uptime на web04 никакой. Разворачивание бекапов сломано - возникает множество багов.

---------------

Некоторое время назад uptime на web04 стало сложно называть uptime'ом. Началось с небольших недоступностей буквально в пару минут, но в количестве, что их стало видно просто при регулярном серфинге сайтов. С неделю назад стали появляться проблемы примерно в 15-25 минут downtime'а в московский прайм.

За пять лет - меня минимум трижды переносили и не выдержав около месяца до окончания оплаты хостинга я запросил перенос.

Начну с того, что при переносе стабильно теряется(остаётся ip старого серва) SPF. Про это я знаю и несколько раз писал в саппорт, что в прочем не привело к изменениям. Так как я небольшой клиент и у меня всего два домена с +-активной рассылкой писем - мне быстрее поправить это самому.

2019-03-19 в 20:21:31 я тикетом подтвердил перенос. Спустя 2 минуты мой акк на хостинге перенесли на другой сервер.

Признаюсь, я был занят и не готов разбираться с проблемами, которые ранее при переносе никогда не встречались.

2019-03-19 21:57:42(1,5 часа с переноса) - домены НЕДОСТУПНЫ. Я поправил домены на внешних dns и отписался, что всё ещё жду обновления NS'ок ihor.

(Ранее ihor говорил, что они обновляют записи на dns раз в час[хз, dns крупных компаний типа he.net обновляются мгновенно, да и мне в CLI забиндить домен при всей криворукости и в неадекватном состоянии - минут 15 максимум])

Всё это время(21:23:38 - 23:45:51) "ns1.marosnet.ru" и "ns2.marosnet.ru" отдавали на ВСЕ мои домены "Non-existent domain". Включая служебный домен %username%.myihor.ru

Но это ещё не всё! За недоступностью доменов на новом серве скрывался "502 Bad Gateway", который развлекал меня после правки hosts.

Пользуясь случаем хочу передать огромнейшую благодарность Дякову Виталию Сергеевичу за частичное решение ситуации в 23:45МСК. Если-бы не он - похоже мои домены провисели-бы в таком состоянии до самого утра.

cPanel обработал развёрнутый бекап не на полную и показывал трэш. Перепроверив все домены около полуночи, и убедившись, что downtime окончен я лёг спать.

Днём мне звонят. Часть сайтов перестали работать. 403. на htaccess тоже 403. Переразворачиваю бекапы. Перепроверяю настройки. Пересоздаю htaccess. Бесполезно. Даже логи не пишутся. Что-то с правами:

2019-03-20 11:13:20 %username%

"Прошу выставить дефолтные права(chmod) на файлы /home/ih%username%/ рекурсивно. ..."

2019-03-20 11:46:59 ihor

"Поправили права на директорию. Проверьте доступность"

Ничего не изменилось. Ок, зайдём с другой стороны:

2019-03-20 13:03:24 %username%

"Прошу помочь с восстановлением доступа к файлу по адресу http://***/loc.txt (/home/***/ ). Дальше сам восстановлю. ..."

2019-03-20 14:18:34 ihor

"Была ошибка в правах на каталог *каталог сайта*, исправила. Вы можете проверять и исправлять права в Диспетчере файлов в панели."

---------------

Сейчас у меня заканчивается хостинг. Я однозначно перебираюсь на vps.

Я не упоминал поломку фильтрации входящей почты, поломку piping'а(кто-то в ihor считает что это про исходящую почту...) и черт знает сколько всего не найденного ещё.

Хочу ещё раз поблагодарить Дякова В.С.

И хочу сказать, что если раньше при vps я держал сайты на хостинге для стабильности, то теперь только vps. Самому сделать всё под себя проще. Да и теперь - значительно надёжнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий