[Drupal] Разработка модулей CMS Drupal

12
=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
4776

Дамы и господа! Представляю вашему вниманию набор уникальных модулей для CMS Drupal. Основной целью данной темы является не сбор денежных средств, а демонстрация моих навыков по работе с данной системой. Все модули были разработаны лично мною для собственных проектов. Но в честь наступившего Нового года, я решил поделиться ими с общественностью.

Символическая цена каждого модуля составляет всего $5. Код модулей полностью открыт и не имеет никаких лицензионных механизмов. Для приобретения отправляйте заявки на drupal.se@ya.ru

Обновление модулей будет предоставляться по запросу. Все модули совместимы с Drupal 6.

От вас надеюсь получить предложения по улучшению модулей, отчеты о возможных ошибках в работе, идеи для новых проектов, и конечно же заказы на создание новых модулей.

Для людей, внушающих доверие, я готов предоставить по одному модулю на выбор для ознакомления и отчета в этой теме.

В продолжение прошлой темы.

#1 Sharemylife

В последнее время большой популярностью пользуются виджеты социальных сетей со встроенной статистикой. Один этот модуль интегрирует на страницу с материалом сразу 5 различных сервисов: Twitter, Facebook, Mail.ru, Odnoklassniki и Vkontakte.

Вам ну нужно изучать документацию этих сайтов по установке их кода на страницу. Просто активируйте модуль и задайте настройки: порядок отображения с помощью Drag&Drop, типы материалов и активность отдельных виджетов.

> Ключевые особенности:

  • Статистика виджетов отображает популярность материала.
  • Такой набор виджетов придаст любому сайту современный вид.
  • Модератор просто не сможет отнести ваш сайт к рангу сателлита.

Скриншоты:

#2 Bittersweet

Добавляет блок архива публикаций с двухуровневой группировкой. Ни один человеческий блог нельзя представить без архивного блока.

В настройках модуля можно указать типы материалов, которые будут включаться в архив, и максимальное количество материалов показанных на месяц. В примере (см. скриншот) задан лимит 5, поэтому, хотя за декабрь месяц было добавлено 6 материалов, в ветке отображается всего 5.

> Ключевые особенности:

  • Ветки раскрываются при клике по маркеру.
  • При просмотре материала, открывается его активная ветка.
  • При переходе на страницу года (месяца) отображаются все публикации, добавленные за соответствующий период. При превышении лимита страницы добавляется системный пейджер.
  • В скобках указывается общее число материалов за период.
  • Предусмотрена отдельная функция темизации дерева. Блок кешируются на системном уровне.

Скриншоты:

#3 Jewelrain

Модуль позволяет гибко управлять датой публикации материалов. Просто незаменимая вещь при пакетном наполнении сайтов.

В процессе добавления публикации, просто укажите период ее публикации. Если выбрать прошлое время, то материал будет опубликован задним числом, случайно выбранным из заданного периода (несколько дней назад, месяц назад). Таким образом, создается история сайта.

Выберите будущий период, и материал будет опубликован спустя указанное время. Имитируется жизнь сайта. И никто не отменял текущую дату, когда материал будет опубликован немедленно.

> Ключевые особенности:

  • Выбор даты за прошлый или будущий период в случайном порядке.
  • Регулярная публикация материалов, у которых был указан будущий интервал публикации.
  • Возможность изменения даты уже существующих материалов.

Скриншоты:

#4 Runtoyou

Виджет, предоставляющий пользователю возможность получить HTML код просматриваемого материала. Обеспечивает увеличение числа внешних ссылок на ваш сайт.

Посетитель может сразу увидеть, как будет выглядеть установленный код.

> Ключевые особенности:

  • HTML код содержит прямую ссылку на ваш сайт, без использования Javascript.
  • Предоставляемый код легко модифицируется. Привлекательность такого виджета стимулирует пользователя разместить его у себя на сайте.
  • Виджет будет выполнять свои функции даже при отключенном Javascript.

Скриншоты:

#5 Memories

К вашим материалам будет добавлен целый набор виджетов, с помощью которых пользователи смогут рекомендовать ваш сайт друг другу через социальные сервисы.

Гибкие настройки позволяют легко включать и отключать отдельные кнопки, изменять их порядок простым Drag&Drop, задавать желаемый размер иконок и указывать типы материалов, в которых они будут отображаться.

> Ключевые особенности:

  • Работоспособность в условиях отключенного Javascript.
  • Доступная темизация отдельных элементов.
  • Все ссылки имеют аттрибут rel со значением nofollow.

Скриншоты:

#6 Velvetsnow

Позволяет легко наполнить сайт контентом от имени различных пользователей. Очень полезный модуль при наполнении многопользовательских блогов или сообществ.

Модуль позволяет при создании материала в качестве автора выбрать одного их зарегистрированных пользователей, или указать имя нового автора, который будет автоматически зарегистрирован.

> Ключевые особенности:

  • Автодополняемый список существующих пользователей.
  • Контроль доступа к полю.
  • Возможность изменения авторства уже существующих публикаций.

Скриншоты:

Показываю фокусы с Drupal (/ru/forum/526565)
[Удален]
#1

=DEREK=,

=DEREK=:

#1 Sharemylife

Интересный модуль. Хотел бы посмотреть его поближе.

Отзыв о работе и о самом модуле с меня.

=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
#2
klimuk:
=DEREK=,
#1 Sharemylife Интересный модуль. Хотел бы посмотреть его поближе.
Отзыв о работе и о самом модуле с меня.

Отличный выбор. Модуль отправил.

Так же на тест уже отправлен и #3 Jewelrain.

[Удален]
#3

=DEREK=, спасибо за модуль #1 Sharemylife.

Модуль получил очень быстро. Было время, я его сразу же и поставил. Впечатление хорошее.

Все завилось с пол оборота. Все очень просто и понятно. Указал тип материала, сервисы,которые хочу видеть и все. Протестировал на всем кроме вконтакте работаете. Для вконтакте не было апиключа, а сейчас нет возможности его завести. Но думаю там тоже все работает на отлично.

Модуль оформлен как положено, что касается идеологии друпала. Можно сказать даже в лучших традициях;)

Итог:

Работой модуля доволен, качеством работы тс тоже.

При появлении надобности в модуле для цмс друпал обращаюсь к нему и вам рекомендую.

Вопрос тс:

К Drupal7 уже присматривались? Можно ли будет получить обновление модуля(ей) к 7?

=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
#4
klimuk:

Вопрос тс:
К Drupal7 уже присматривались? Можно ли будет получить обновление модуля(ей) к 7?

Благодарю за отзыв. Как известно только сегодня вышла стабильная версия Drupal 7. Очень много нововведений, особенно со стороны API. Нужно время чтобы во всем разобраться. Конечно, придет время и я перепишу модули под Drupal 7. Вот тогда можно говорить и об обновлениях :).

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#5

под себя делаете? на drupal.org никогда не выкладывали?

=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
#6
vandamme:
под себя делаете? на drupal.org никогда не выкладывали?

Именно, пока такой необходимости не было. Модули пишу в основном под конкретные проекты, свои или чужие.

[Удален]
#7

=DEREK=,спасибо за модуль. #3 Jewelrain

Отлично работает. Очень помог при решении проблем с планирование публикаций. Очень хорошая плюшка с публикацией в прошлое время;)

При переносе сайта оказалась очень полезной.

Модуль написан грамотно. Встал без вопросов. Хотя, если бы такие возникли, то тс любезно предложил ответить на вопросы.

Спасибо еще раз.

Могу смело рекомендовать услуги ТС. Очень радует, что тс как и я любит друпал. Думаю посотрудничаем еще не раз.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#8

=DEREK=, можно ли как-то нам договориться насчет консультаций тобой меня? правда не знаю как по оплате твоего труда

есть много мелких вопросов по модулям

=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
#9

n.anastasia, благодарю за столь объективный отзыв.

vandamme:
=DEREK=, можно ли как-то нам договориться насчет консультаций тобой меня? правда не знаю как по оплате твоего труда

есть много мелких вопросов по модулям

Вот мой прошлый топик. Там и контакты указаны. Так что велкам :)

simpliex
На сайте с 22.02.2009
Offline
80
#10

Обратился к ТС с некоторыми вопросами. ТС ответил бесплатно на них, за что выражаю большую благодарность. Видно, что ТС профессионал по Drupal.

Разработка сайтов под ключ, верстка: Bitrix, Wordpress (+WooCommerce), OpenCart, DLE. Продвижение и оптимизация сайтов (только Яндекс)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий