rotapost плюсы и минусы.

N
На сайте с 14.11.2010
Offline
50
127358

Всем доброго времени дня!!!

Меня заинтересовал данный сервис покупки и продажи ссылок с постов. На форуме темы посвященной данному сервису не нашел... Возможно у меня руки кривые(в этом случае сильно не ругайте). Поэтому предлагаю здесь обсудить все плюсы и минусы данного сервиса.

Плюсы:

1) Очень удобный в использовании. 5-10 минут и ты уже можешь ловко покупать либо продавать ссылки со своих постов.

2) Очень удобный поиск площадок с большим количеством фильтров

3) Возможность покупки: поста, пресс-релиза и просто постовой ссылки

4) небольшие требования к принятию сайта в систему

5) Отличная партнерская программа. Моя реф ссылка, если кого-нибудь заинтересует :) http://www.rotapost.ru/?a=wedyfi

Минусы:

1) Очень молодой сервис и как следствие небольшое число доноров(на момент сообщения 4755)

2) комиссия 15%(с похожими сервисами не сравнивал, возможно это и плюс)

Такой кратенький обзор данного сервиса. Возможно что-то упустил или не досмотрел...

Жду Ваших ответов и обсуждений

С уважением, naotlichno!

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1
naotlichno:
Возможно у меня руки кривые(в этом случае сильно не ругайте).

угу так и есть

от меня много минусов в ротупост

Brumgilda
На сайте с 04.01.2011
Offline
41
#2

Говорят введите имя, фамилию, а потом:

Ошибка! Введите другое имя пользователя.

Мне что себе новое имя и фамилию выдумывать, если кто то с таким именем уже зарегился? :)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#3

Brumgilda, было такое, пароль восстанавливайте

[Удален]
#4

пользуюсь rotapost но не очень нравиться, что нельзя посмотреть среднее время размещения и не понятно будет ли вебмастер размещать постовой или нет.

N
На сайте с 14.11.2010
Offline
50
#5
ManGysITI:
не понятно будет ли вебмастер размещать постовой или нет.

Да это очень существенный минус, но насколько я понял там дается примерно 4-5 дней, чтобы вебмастер взялся либо отказался от работы. Потом дается пару дней на выполнение работы. В итоге размещение ссылки может затянуться на неделю или даже две.

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#6
naotlichno:
На форуме темы посвященной данному сервису не нашел...

есть темка: /ru/forum/523057

naotlichno:
Очень молодой сервис и как следствие небольшое число доноров(на момент сообщения 4755)

я думаю все пару сервисов можно назвать, у которых доноров больше :) но они и постарше. мы быстро подбираемся к лидерам...

vandamme:
от меня много минусов в ротупост

буду признателен, если озвучишь

ManGysITI:
не очень нравиться, что нельзя посмотреть среднее время размещения и не понятно будет ли вебмастер размещать постовой или нет.

работаем над этим моментом. у нас уже работает механизм по скрытию из каталога сайтов, которые не отвечают на заявки или не выполняют принятые задания. со временем в каталоге останутся только те, кто точно выполняет задания, и имеет положительную историю.

naotlichno:
но насколько я понял там дается примерно 4-5 дней, чтобы вебмастер взялся либо отказался от работы. Потом дается пару дней на выполнение работы

да, так и есть. естественные ссылки не могут появляться в тот же миг, что и заявка поступает. это абсолютно естественно.

моментальное выполнение заданий должно скорее насторожить, чем обрадовать. у многих блогов посты выходят не каждый день, а соответственно и постовые размещать они каждый день не могут. к тому же, добросовестные вебмастера стараются отбирать наиболее тематически подходящие ссылки для публикации и не публикуют все подряд.

в общем, врем размещения я бы не назвал минусом в данном случае. особенно, если мы говорим о ссылках с целью подняться в выдаче. для пиар акций - да, нужна скорость. для seo плавность размещения интереснее :)

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#7
dimok:
буду признателен, если озвучишь

ну например зачем мне видеть отклоненные, тока место занимает эту функция

мало оптимизаторов

низкие цены по сравнению с ггл

MB
На сайте с 24.12.2008
Offline
19
#8

Минусы системы Ротапост:

1) поддержка не отвечает. (!)

Такая ситуация - площадка с нашим постовым вылетела из индекса Яндекса. Писали поддержку 2 раза, писали - "пожаловаться на вебмастера". Ничего не происходит. Только отписка в почте - "Ваш запрос получен и принят к рассмотрению".

2) не очень удобно что поддержка отвечает в почту, а не в системе.

3) Бывает так что один сайт находится в нескольких разделах. "В работе" и в "Отклоненных", возникает непонимание будет ли выполнена по нему заявка или нет.

4) Неудобно, что при заявках резервируюется оплата постового. Заявки возможно не будут приняты, а в этот период невозможно сделать другие заявки из за ограничения бюджета.

5) Система не всегда интуитивно понятна, как пользоваться системой, толком нигде не написано.

Например, не поступают заявки на один проект.

хотелось бы чтобы было что-то типа FAQ

6) если нужно найти конкретный сайт для покупки постового, то найти его через "купить" невозможно, даже фильтруя ТИЦ и PR.

хотелось бы опцию - поиск сайта по URL

Дело Мастера Бо (http://www.master-bo.ru/)
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#9
Master_Bo:
Такая ситуация - площадка с нашим постовым вылетела из индекса Яндекса.

а что в этой ситуации делать? постовой размещен ведь. мы не гарантируем индексацию (но работаем над этим вопросом, конечно). даже очень хорошие сайты попадают в немилось яндексу и могут вылететь (частично или полностью) - что же, не покупать рекламу на них? сайт, вылетевший из индекса, не будет в каталоге показываться.

тут момент очень тонкий, надо сказать.

Master_Bo:
2) не очень удобно что поддержка отвечает в почту, а не в системе.

сейчас внедряем правильную тикет систему, скоро будет удобнее.

Master_Bo:
3) Бывает так что один сайт находится в нескольких разделах. "В работе" и в "Отклоненных", возникает непонимание будет ли выполнена по нему заявка или нет.

под заявкой показывается сколько и каких заявок между кампанией и сайтом

Master_Bo:
4) Неудобно, что при заявках резервируюется оплата постового. Заявки возможно не будут приняты, а в этот период невозможно сделать другие заявки из за ограничения бюджета.

это обязательный ритуал, чтобы не возникло потом проблемы, что вебмастер выполнил задание, а денег у рекламодателя уже нет (потратил на другие постовые).

Master_Bo:
хотелось бы чтобы было что-то типа FAQ

работаем над ним

Master_Bo:
поиск сайта по URL

слева в самом верху поле для поиска - там можно вводить ключевые слова, теги, урлы - все будет искаться. можно и доменные зоны типа .by вводить.

MB
На сайте с 24.12.2008
Offline
19
#10
dimok:
а что в этой ситуации делать? постовой размещен ведь. мы не гарантируем индексацию (но работаем над этим вопросом, конечно). даже очень хорошие сайты попадают в немилось яндексу и могут вылететь (частично или полностью) - что же, не покупать рекламу на них? сайт, вылетевший из индекса, не будет в каталоге показываться.
тут момент очень тонкий, надо сказать.

ок, не гарантируете индексацию. Но допустим сайт забанен Яндексом и ссылка на нем может нанести вред. Можно ли снять постовой с сайта? Очень бы хотелось такую возможность реализовать..

dimok:
под заявкой показывается сколько и каких заявок между кампанией и сайтом

все равно непонятно.. если заявка в работе, почему она и в отклоненных есть?

dimok:
слева в самом верху поле для поиска - там можно вводить ключевые слова, теги, урлы - все будет искаться. можно и доменные зоны типа .by вводить.

ок попробуем

Master_Bo добавил 09.02.2011 в 14:15

Выявилась еще такая проблема.

Мы писали "пожаловаться на вебмастера" по одному сайту, а ответил вебмастер совсем другого сайта!

Почините пожалуйста, потратилась куча времени на выяснение к кому относится сайт.

И так и не выяснилось, как отправить жалобу по адресу.

Master_Bo добавил 09.02.2011 в 14:16

Выявилась еще такая проблема.

Мы писали "пожаловаться на вебмастера" по одному сайту, а ответил вебмастер совсем другого сайта!

Почините пожалуйста, потратилась куча времени на выяснение к кому относится сайт.

И так и не выяснилось, как отправить жалобу по адресу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий