Сайт резко упал в результатах поиска Яндекса

MC
На сайте с 26.02.2007
Offline
0
1061

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я еще только начинаю заниматься раскрутками. Поэтому у меня простой вопрос: как Вы думаете, почему я вылетел из результатов поиска в Яндексе.

Сайт называется roslestnica.ru. Я - его разработчик. 20 ноября 2006 года я начал рекламную кампанию в Яндекс Директе. Параллельно с Директом я заказывал регистрацию сайта в каталогах у 1PS.ru и UHUHU.ru. Через 1,5 месяца после всех этих действий сайт вышел на 13-ое место по поисковому запросу "лестницы".

Я был очень рад до тех пор, пока мне в голову не пришла идиотская мысль уменьшить бюджет рекламной кампании в Директе с 37,5$ до 15$ в неделю. Через неделю после этого сайт полностью пропал из топовых результатов основного поиска в Яндексе.

Дабы загладить свою провинность перед Яндексом, я снова увеличил бюджет рекламной кампании до 37,5$ в неделю, но прошел месяц и эффект нулевой. Сайт можно найти, если только ввести слишком конкретный запрос "лестницы кузьмин" или "лестницы деревянные кузьмин" или "лестницы винтовые кузьмин".

Что я сделал не так? Может быть убрать ссылки внизу главной страницы сайта (megapromotion.ru - система обмена ссылками). Почему меня так "опустили"? Есть ли шанс снова подняться? Какие шаги мне предпринять, чтобы вернуться под ласковые лучи двадцатки топовых результатов в поисковом запросе?

С уважением,
Марат,
вебмастер сайта

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1
marat-chessman:
Дабы загладить свою провинность перед Яндексом, я снова увеличил бюджет рекламной кампании до 37,5$

Это независимые департаменты, никак не повлияет :). Вину-то чувствуете :)

marat-chessman:
убрать ссылки внизу главной страницы сайта (megapromotion.ru - система обмена ссылками)

Боюсь, этого будет уже недостаточно, слишком поздно. Только полное и искреннее раскаяние в содеянном + изучение матчасти, что такое хорошо, и что такое плохо.

Судя по Яндексу, ваш сайт - это на 99.9% - помойка.

А быстрее будет взять новый домен и больше не повторять ошибок.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#2

+1 за помойку ... делайте новый сайтик ... - а этот можете в принципе вытащить, после раскаивания

MC
На сайте с 26.02.2007
Offline
0
#3
Diversant:
+1 за помойку ... делайте новый сайтик ... - а этот можете в принципе вытащить, после раскаивания

То есть я должен раскаяться перед Яндексом за использование системой обмена ссылками и убрать Megapromotion ссылку с главной страницы? А на какой мэйл обратиться с извинениями?

С уважением,
Марат

[Удален]
#4

Ух же велика цена халявы ))) Жалко мне вас от всей души, крепитесь и больше неиспользуйте бесплатные линкаторы (от них только вред), таков мой совет на будущее.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#5
marat-chessman:
убрать Megapromotion ссылку с главной страницы?

А так же весь "каталог ссылок"

marat-chessman:
А на какой мэйл обратиться с извинениями?

addurl@yandex-team.ru

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6
marat-chessman:
То есть я должен раскаяться перед Яндексом за использование системой обмена ссылками и убрать Megapromotion ссылку с главной страницы?

В обратном порядке, сначала все убрать, а не только ссылку.

http://feedback.yandex.ru/?from=webmaster

MC
На сайте с 26.02.2007
Offline
0
#7

Спасибо. Сегодня вечером уберу к чертовой матери все ссылки внизу главной страницы. Оставлю только пару счетчиков и ссылки, близкие к тематике сайта, после чего буду бить челобитную перед господами из Яндекса.

Эх, какой же я дуримар, наломал дров на свою голову...

Спасибо, академики....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий