Вопрос интересный!

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
596

Уважаемые опытные участники!

Дело у меня очень интересное, как мне кажется :)

Я так понимаю бан это когда странички не индексируюся и в поиске не выдаются.

Так вот у меня вдруг стало проиндексировано 0 (сайту 2 года), но в поиске в десятке по некоторым "нужным запросам", но не всем... Вот сейчас еще раз проверял, как-то вообще маловато осталось "нужных"...

Как такое может быть? Ситуация походе со вчерашнего дня... Это бан или это глюк какой-то?

Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Покажи сайт. А то гадалка спать легла...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#2
Astrolog:

Я так понимаю бан это когда странички не индексируюся и в поиске не выдаются.

Примерно так.

Astrolog:

Так вот у меня вдруг стало проиндексировано 0 (сайту 2 года)

Это ещё не БАН

Astrolog:
но в поиске в десятке по некоторым "нужным запросам"

Точно не БАН

Astrolog:
но не всем...

Мало работали.

Astrolog:
Вот сейчас еще раз проверял, как-то вообще маловато осталось "нужных"...

Маловато нужных кого?

E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#3

У меня на одном сайте две недели так странички уплывали. И до апа 20.02 еще было около 300 посетителей с Яндекса в сутки (правда, против прежних 3000), хотя при поиске по УРЛу значилось проиндексированных страниц - 0.

Но в конце концов страницы вылетели все. Вот гадаю теперь - бан это, глюк или новомодная фишка типа песочницы (кто-то в моей теме приводил ответ Платона: "Алгоритм счел ваш сайт не заслуживающим хранения в базе ввиду низкой популярности").

открытая многоязычная словарная база (http://tolmacz.ru)
A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#4

Спасибо за ответы! Я так понял в любом случае надо ждать следующего апа, а если уж ничего не поменяется или станет хуже, то уже как-то действовать. В предыдущем забыл добавить, что сайт в ЯКе, если это конечно имеет какое-то значение...

Еще раз спасибо.

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#5

Сегодня вот апдейт прошел и исчез сайт из выдачи...

_astroworld.ru - в чем может быть причина бана?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий