РРЦ и ИМ

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
6305

Задумал тут кой чего продавать, банально на сайте есть тематически траф, можно монетизировать, если открыть ИМ. Но не в этом суть. А суть в том, что я о...чешуел искать поставщиков. Моментов непонятных много, но самый главный заключается в том, что вот у них есть РРЦ. Я смотрю конкуренцию и вижу, что в ИМах аналогичный товар (и не китайские подделки - они так утверждают) стоит дешевле закупочных у поставщика. Это вообще как? И, что любопытно, по некоторым категориям товара все норм, под другим вот такая фигня, либо наценка 5%, что при стоимости товара в районе 500-1500р как бы ни о чем - в минус работать.

Потенциальному поставщику отписывал, он не прокомментировал никак. Так и что это, китайские подделки? Я просто полез в это и сейчас офигеваю от того, что вот такой трабл с закупкой товара. Когда смотрю на такие позиции, то понимаю, что их я никогда не продам по РРЦ, да и по ценам, что их продают, нет смысла брать вообще.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#1

У Вас еще ИМ нет, вот и не дают нормальных цен

А по поводу цен ниже РРЦ - это надо спрашивать у конкретного опставщика, закрывают они глаза или это не их товар. Бывают случаи, когда условия диктует ИМ, а не поставщик

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

vimpel77, Если поставщик позволит ниже ррц, то или товар фигня или поставщик неперспективный. Хороший товар по ррц продавать всяко выгодней, чем дерьмо конкурирующие только ценой.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#3

А зачем Вы ему? Вполне может быть, что поставщика текущие реализаторы вполне устраивают и размазывать прибыль на большее количество продавцов смысла нет. Знаю одного такого поставщика, который хотел больше больше больше...... в общем его вытеснили с рынка, продавцов не устроило отсутствие вменяемого ррц и спад продаж из-за увеличения продавцов. Тупо ушли к конкуренту.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#4
Xubart:
А зачем Вы ему? Вполне может быть, что поставщика текущие реализаторы вполне устраивают и размазывать прибыль на большее количество продавцов смысла нет. Знаю одного такого поставщика, который хотел больше больше больше...... в общем его вытеснили с рынка, продавцов не устроило отсутствие вменяемого ррц и спад продаж из-за увеличения продавцов. Тупо ушли к конкуренту.

Этого не может быть. В этой сфере поставщиков только легальной продукции дофига, про китай вообще молчу. И вы не поняли меня (как и vimpel77 ) . Это не один поставщик, это раз. Мне присылали официальные прайсы для оптовиков, это два.

Еще раз: у них оптовые цены вполне себе рыночные. Но в ИМах по факту очень много товаров продают именно по цене опта или чуть выше.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
unspace:
Этого не может быть. В этой сфере поставщиков только легальной продукции дофига, про китай вообще молчу. И вы не поняли меня (как и vimpel77 ) . Это не один поставщик, это раз. Мне присылали официальные прайсы для оптовиков, это два.

Еще раз: у них оптовые цены вполне себе рыночные. Но в ИМах по факту очень много товаров продают именно по цене опта или чуть выше.

Возможно:

1. речь идет про отдельную группу товаров в бренде, где наценка 5%, этот товар имиджевый для приобретателей, и предполагается, что покупая его, покупают много чего еще, возможно не этого бренда, но сопутствующих

2. речь про товар определенного типа и бренда по которому есть договор с группой дилеров или конкретным дилером, что он выкупает все партии на 90% из поступающих в Россию, и потому только у него полноценная наценка, а остальным чуть чуть

3. вам показали только часть прайс листа, так как за вами нет магазина или компании, котрую можно проверить и убедится, что за продавцом есть история и преспективы

4. вы неправильно определили кто реально дистрибьютор бренда и обращались к оптовым компаниям, но не дистрибьютирующие данный тип товара от определенного бренд, дистрибуцию могут им например давать на один тип товара, но не на весь, если бренд работает в разных сегментах

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#6
Присущ:
Возможно:

Спасибо за дельные мысли, буду дальше ковыряться. 1 вариант маловероятен, при цене товара в 500 рублей, например, наценка 5% - работать в минус. Товар самодостаточный. 3 вариант тоже мимо, как минимум 2 поставщика точно дали реальные прайсы. Им я левое ИП засветил.

P.S. Всегда думал, что главный головняк - продать. А оказалось еще и купить.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
unspace:
Им я левое ИП засветил.

Это большой повод вообще не давать вам инфы сверх поверхностной и не показывать далее не какой стоящей информации, если речь о брендах уровня ямахи пионер или дистрибьюторов у которых реальное покрытие по дилерам более 50% регионов или все миллионщики, все крупные города и регионы.

Даже если ИП работает, но оборот меньше меньшего, или не по тематике, или по его контактам неадекватное общение по теме вашего обращения.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#8
Присущ:
Это большой повод вообще не давать вам инфы сверх поверхностной и не показывать далее не какой стоящей информации, если речь о брендах уровня ямахи пионер или дистрибьюторов у которых реальное покрытие по дилерам более 50% регионов или все миллионщики, все крупные города и регионы.

Левое = не мое. По факту там был уже работающий ИМ, который "хотел расширить ассортимент". ИМ моего родственника ;) Я может в торговле пока не шарю, но все же не дебил)

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#9
Присущ:
vimpel77, Если поставщик позволит ниже ррц, то или товар фигня или поставщик неперспективный. Хороший товар по ррц продавать всяко выгодней, чем дерьмо конкурирующие только ценой.

Был когда-то у меня такой опыт, когда Розетка продавала по цене ниже, чем производитель давал мне. Сколько не решали, отговорка одна: "берите как Розетка - будут особые условия"

и не поспоришь, такой крупный ИМ может делать больше половины выручки для небольшого производителя

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10

vimpel77, Если дистрибьютор не конралиет РРЦ в независимости от размеров партнеров-дилеров, значит компания дистриб гавно, или бренд говно, или он уже на закате.

Крупняк может скинуть цену ниже РРЦ, но не долго ( не дольше месяца, на больше сил как правила не у кого не хватает) или на товар который уже не производится, или партии которого дилер выкупает все поступающие в страну.

Если им начнет контролировать цены, производитель разорится и потому не один нормальный производитель не позволит не какому дилеру контролировать наценку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий