Снятие денег с расчётного счёта

Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
21448

Что-то меня запутали совсем со снятием денег.

Ситуация такая: есть ООО, работает по упрощёнке 6%, счёт в Промсвязьбанке.

Как правильно снимать деньги с расчётного счёта и отображать в бухгалтерии?

Имею ли я право указывать в назначении платежа "хоз. расходы" и ничем их не подтверждать?

Могу ли я переводить деньги с р/с на карточку в Альфабанке, зная номер счёта, и должен ли её владелец платить какие-либо налоги?

Всё будет хорошо, но мы приложим усилия!
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#1

У меня хоть и доходы-расходы, но обязанность ведения кассы, вроде как для упрощенцев, никто не отменял.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#2

Я так понимаю, что при 6% расходы никого не волнуют, можно списать приказом директора. Но лучше этот вопрос задать своему бухгалтеру :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#3

У нас, к сожалению, всех все волнует.

Порядок ведения кассовых операций предусматривает: ежегодное утверждение лимита кассового остатка в банке, возможность проверки оного остатка и соответствующего стука в налоговую о соблюдении/несоблюдении кассовой дисциплины.

Хотя, может быть я что-то упустил и теперь можно тратить деньги со счета на что угодно без всякой отчетности - это было бы замечательно :).

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#4

Mmonger, я в шоке..сначала подумал нет ли у меня раздвоения личности.. упрощёнка , ооо, и промсвязьбанк (кстати рекомендую...)

Accountant, а вот деньги без отчётности не рекомендуется тратить и про упрощёнке то же до сих пор ...

Mmonger, а схемы могут быть разные - тут вам к бухгалтеру надо

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#5

whiteman, значит я ответил верно. :)

Эх, а как бы было хорошо - сделали бы какой-нибудь патент, за год его оплачиваешь и никто к тебе со всякими бреднями не пристает...

E
На сайте с 28.09.2006
Offline
46
#6
Accountant:
ежегодное утверждение лимита кассового остатка в банке, возможность проверки оного остатка и соответствующего стука в налоговую о соблюдении/несоблюдении кассовой дисциплины.

Скажу как бухгалтер :) проверяют остатки в банке ну очень редко, можно сказать так для галочки, при том что лимит остатка кассы вы сами себе назначаете и можете написать почти любой (только заверить нужно в банке)

E
На сайте с 28.09.2006
Offline
46
#7

вернее не в банке, а банк проверяет остатки в кассе, если есть хорошие знакомые в банке то при перелимите можно сделать задним числом, ну или в этот день выдать некоторую сумму "подотчет" не больше 10к в одни руки

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#8
Accountant:
Порядок ведения кассовых операций предусматривает: ежегодное утверждение лимита кассового остатка в банке, возможность проверки оного остатка и соответствующего стука в налоговую о соблюдении/несоблюдении кассовой дисциплины.

По нулям. У меня нет остатков в кассе - есть только "под отчет". И приходов в кассу нет, только то, что снимается через карточку учредителя (предварительно фирма влезла в большие долги перед собственным учредителем :))

Расходов значительно больше, чем официальных доходов, как может быть иначе в период бурного развития рынка и фирмы - я с трудом себе представляю.

E
На сайте с 28.09.2006
Offline
46
#9

и еще про перелимит, деньги модно положить в шкафчик или тумбочку и говорить что это личные (в кассе считаются те деньги которые находятся в кассе т.е. в кассовом аппарате или в сейфе) а так по документам получается недостача (а это уже налоговую не волнует, это проблема кассира, он материально ответственное лице(с ним кстати должен быть заключен договор об этой ответственности))

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#10

Lisa и Ewgen, Вы говорите о причинах и решениях - проверка кассы бывает, если идет объем наличных.

А Mmonger говорил о "в назначении платежа "хоз. расходы" и ничем их не подтверждать", а с нынешним порядком ведения кассы это невозможно, затраты документировать по любому придется, а как - это уже каждый решает сам, благо методов много: от долгов учредителям до чего фантазии хватит :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий