BOYKO.ru

MEDIA IMAGES
На сайте с 17.02.2007
Offline
113
1127

Фамильный сайт http://boyko.ru. Не криминальный по раскрутке, на мой взгляд. Есть две ссылки на каталоги ссылок (nagval.ru, megapromotion.ru), но на других сайтах они тоже стоят, всё в порядке. Первым линкообменником (nagval) пользуюсь более года, на сайте slatin.ru. Вторым недавно. Недавно прорегил в 1PS.ru и каталоге автоматической регистрации UHUHU.ru. Причём не только boyko.ru, а ещё несколько проектов. С ними всё в порядке, а вот Бойко.ру - нет...

Началось с того, что ТИЦ=190, а на кнопке показывает CY. Ну это бы ладно! Сайт давал из поиска Яндекса до 500 человек в день. В основном из-за Натальи Бойко, жены Мурата Насырова, но всё же по запросу "бойко" Яндекс давал первые позиции. На днях все посетители с Яндекса пропали. Обратные ссылки на сайт выдаёт, поиск - нет. Я так понимаю, что забанен, но не понимаю - за что? У гугла он в песочнице, посетителей не даёт почти. Помогите, плиз. Проект и так убыточный, зарегистрировал несколько лет назад домен для своей фамилии, держал под себя, но решил не жмотиться, Бойко много, не я один. Стыдно было выложить там свои фото и написать, какой я хороший. Решил проявить социальную инициативу и открыл недавно портал "для всех". Форум, чат, фотоальбомы, новости про однофамильцев, всё доступно, все могут публиковаться, заводить почтовые ящики и прочее. Всё бесплатно. И вот теперь... Как-то обидно. Для других старался. Не корысти ради...

Не пойму, почему так вышло и что теперь делать. Не совсем новичок, но много не знаю. Что посоветуете?

Sole Media (http://solemedia.ru) Publishing.
MEDIA IMAGES
На сайте с 17.02.2007
Offline
113
#1

Нет, серьёзно. Нужен квалифицированный анализ и хороший совет. Что происходит, почему это так, и что делать. По одинкаовой схеме раскучивается неколько проектов, не хочу подобной ситуации.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#2

mkweb, я так понимаю, что это вы написали по сути топика? очень полезная и грамотная информация. Знаете, вам поможет по 5 минут смотреться в зеркало по утрам с напоминанием себе "я не неудачник с 1998 года, я не неудачник с 1998 года"...

MEDIA IMAGES, скорее всего это бан. не ставили ли вы обратные ссылки у себя на сайте? нет ли линкопомоек?

о! я нашел две и каждая способна стать причиной бана (они у вас меленько сереньким в футере). убирайте и пишите покаянное письмо Платону

MEDIA IMAGES
На сайте с 17.02.2007
Offline
113
#3
MoMM:
о! я нашел две и каждая способна стать причиной бана (они у вас меленько сереньким в футере). убирайте и пишите покаянное письмо Платону

Да, я о них говорил. Они дали неплохой ТИЦ. Каталог обратных ссылок оптимизирован неплохо, ставил только тематические. Как уже говорил, на другом сайте та же фигня год с лишим стоит, PR=3, ТИЦ=200. Всё нормально, не банили. Вот второй (megapromotion) поставил недавно, но у них кольцевые ссылки, не взаимные. Вроде не должно было... Други сайты пока не забанены (на всякий случай сегодня всё убрал). Точно ли в этом дело? Разве это в принципе нарушение? Что, все тематические каталоги обмена ссылками протиивозаконны?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#4
MEDIA IMAGES:
Точно ли в этом дело? Разве это в принципе нарушение? Что, все тематические каталоги обмена ссылками протиивозаконны?

почему вы ЭТО называете тематическим каталогом?

это обычные линкопомойки, даже не окультуреные.

и зачем вам ТИЦ? вы в Яндекс-каталоге?

в простой же выдаче ТИЦ на выдачу не влияет. это пузомерка.

MEDIA IMAGES
На сайте с 17.02.2007
Offline
113
#5

Два сайта в каталоге, внесли сами. Не платил. Boyko.ru не в каталоге, заявку подавал, пока ни ответа, ни привета.

На всякий случай удалил все каталоги ссылок со всех сайтов и аккаунты на этих сервисах. Не знаю, как это повлияет. Работ многих недель(!) ликвидирована.

А регистрации через 1PS и UHUHU? Это не вредит сайтам? У меня куплена официальная версия AddWeb Delux 8. Регистрация в порядка 100.000 каталогов. Её использование не повод для бана со стороны Гугла?

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#6

MEDIA IMAGES, напишите письмо в Яндекс и уточните в чем причина - все станет на свои места...

С Уважением, Константин
MEDIA IMAGES
На сайте с 17.02.2007
Offline
113
#7

mkweb, спасибо. Надеюсь, и без каталогов проживу. Чёрт их знает, к чему приведут... А куда в Яндекс обращаться?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8
MEDIA IMAGES:
А регистрации через 1PS и UHUHU? Это не вредит сайтам?

есть понятия внешние факторы и внутренние. за внешние факторы не банят. т.е. если "внезапно" возникает тысяча ссылок на ваш сайт, то за это не забанят: может это конкуренты наставили... банят только за внутренние проделки - то, что нарушает лицензии на поиск - видимые манипуляции результатами выдачи.

потому если вы воспользуетесь названными сервисами, но на сайте у вас ответных ссылок не будет, то вам ничего не угрожает

MEDIA IMAGES
На сайте с 17.02.2007
Offline
113
#9
mkweb:
Но если все-таки бан, то по какой-то другой причине.
Контент не воруете? За это могут.

Контент для новостей собирал из новостных лент. Авторство обычно указываю. Источник с гиперссылкой - лишь иногда. Дело в том, что один и тот же материал по разным лентам проходит, и кто реально напечатал первым - не разберёшься. Так что в конце или начале текста ставил имя автора, "Василий Пупкин", в тексте включал "... Как сообщает редакция "Комсогмольской правды..." Ну в таком духе. Уж не знаю, воровство ли это... К тому же текст обычно перформатирую - расставляю правильно кавычки, переносы, красные строки, меняю заголовки, правлю орфогрфию, ошибки в тексте (Боже, сколько их!..) Т.е. текст не абсолютно аналогичен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий