Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2018, 13:30   #31
123Илья123
Аспирант

По умолчанию Турбостраницы для интернет-магазина

Добрый день, кто-нибудь уже пробовал включать турбостраницы для интернет-магазина? Те была идея включить их для страниц товаров, если их не более 5к, но пока такого сайта под рукой не было для эксперемента.
123Илья123 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 14.03.2018, 10:35   #32
warwar01
Академик

По умолчанию Re: Турбостраницы для интернет-магазина

Включал раздел в им, переходов на им было мало. Заказов стало меньше, чем без турбо страниц.
warwar01 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.03.2018, 12:44   #33
wicker
Профессор

даже теоретически не вижу смысла менять грамотно оформленную, хорошо конверсионную карточку товара на ограниченность турбо-страницы. имхо для экспресс-услуг - эвакуатор, пицца - еще может подойти, для магазинов - нет
wicker на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 00:02   #34
123Илья123
Аспирант

Цитата:
Сообщение от wicker Посмотреть сообщение
даже теоретически не вижу смысла менять грамотно оформленную, хорошо конверсионную карточку товара на ограниченность турбо-страницы. имхо для экспресс-услуг - эвакуатор, пицца - еще может подойти, для магазинов - нет
Цель одна повысить сайт в выдаче. Пока мой опыт показывает, что все сайты, которые подключались (в основном информационные и b2b, те без товаров) сильно выйграли в выдаче, не только в мобильной, но и в общей повысились.
Для примера хочу попробовать на таких сайтах http://argo-lyapko.ru/product/applik...-universalnyj/ и http://argo-geser.ru/products/naruzh...pleks-argo-807, оба практически одинаковые.

Мысль следующая:
http://prntscr.com/ira4ve
В кнопку купить мы ставим ссылку на страницу (делается очень легко) и в нижней части описание, как и всегда, те страница практически идентична, но загружается за секунду. Также попробовать выгрузить фид в вебмастер чтобы в Яндексе цены проставились и стоимость доставки. И посмотреть ли пойдут ли в гору товары. Если все ок, то данный способ подойдет для многих сайтов, в частности тех, где в основном решают все не категории а карточки товаров.
123Илья123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 20:59   #35
kapper
Профессор

Отправить сообщение для kapper с помощью Skype™

По умолчанию Турбо страницы яндекса - есть смысл?

Сделал мне программер сегодня турбо страницы для отображения в поиске яндекса. Оказалось что там на них не будет рекламы изначально. Ее отображение нужно настраивать отдельно в вебмастере. Адфоксом я не пользуюсь, поэтому там можно вставлять только РСЯ - уже чувствую что потеряю много бабла, так как не видно будет ни гугла ни тизеров. Я правильно мыслю?

Вообще кто их устанавливал есть ли плюс по трафику и по заработку с турбостраницами? Я уже подумываю удалить свою ррс ленту пока яша все мои страницы турбо не сделал. Пока только 40 показывает из нескольких десятков тысяч.
kapper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 22:13   #36
plab
Академик

ТопикСтартер Re: Турбо страницы яндекса - есть смысл?

Удалить проблематично. Справку не дочитал, просто нажал вкл. и удалил xml. Фиг. Надо сначала вместо turbo="true", проставить false и подождать пока он съест.
Отключал временно.
При переезде на https опять же траблы. Показывает удвоенное количество страниц, хотя в версии http удалено. Часть страниц походу заново не проиндексировал, считает удаленными, хотя там true. Че за фигня разбираться нет желания и смысла.

По поводу РСЯ. CPM выше. Раньше % видимости был ниже чем на сайте, поэтому выходило тож на тож. Потом они резко подняли % видимости. Доход поднялся. Через пару недель резко в 2 раза снизили траф с турбо. Короче никто вам сверхдохода не даст. Весь смысл, что яндекс будет контролировать рекламу на вашем контенте.

Зарегился в адфокс. С полпинка не понял, а разбираться нет желания.
Старый 03.04.2018, 22:23   #37
TheVS
Академик

По умолчанию Re: Турбо страницы яндекса - есть смысл?

На истину не претендую, но плюсов никаких от этой фигни не ощутил. Ради теста гоняю на одном маленьком сайте с тремя десятками страниц.
Имхо в турбо страницах есть толк только, если у вас не адаптивный шаблон или нет мобильной версии.
К AMP отношусь скорее положительно, а Турбо это из области "и нам такое надо".
TheVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 00:47   #38
nevinskiibomzh
MasterCard

Отправить сообщение для nevinskiibomzh с помощью ICQ

По умолчанию Re: Турбо страницы яндекса - есть смысл?

подключил турбо , изменений по трафику никаких.
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.04.2018, 12:42   #39
TheVS
Академик

По умолчанию Re: Турбо-развод?

"Это не баг, а фича".
Яндекс вообще не обновляет турбо-страницы. Совершенно случайно наткнулся сегодня в поиске на свои страницы, которые были обновлены, дополнены или исправлены около трёх месяцев назад, но в поиске отображаются только старые версии.
TheVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 14:07   #40
Романо
Аспирант

Lightbulb Re: Турбо-развод?

Цитата:
Сообщение от JohnGonzo Посмотреть сообщение
Но, информационные потоки необходимо куда то перенаправлять, не одним же директом жить. Вот он придумал дзен и турбо.
Я повелся на дзен, но перестал давать туда информацию, поскольку люди читают ее, а ко мне на сайт не заходят. Т.е. я бесплатно дарю яндексу контент. То же самое и с турбо - бесплатный контент.
Вот это определенно заслуживает внимания. А вы чего ожидали? Хотите поиметь поисковую систему так, чтобы она не поимела вас? Я про тех, кто постоянно лезет в ТОП.

Цель всех этих турбо, дзенов и прочей лабуды - сократить расходы на парсинг контента, по возможности выводить ключевую информацию без перехода по ссылке-источнику, чтобы продавать показы на своей площадке.

Вот и Гугл сейчас заявляет, что ему типа не нравятся таблицы в контенте, будет понижать рейтинг сайту. А не пошел бы он лесом, как и Яндекс следом. Пусть работают, это их проблемы. Наша задача делать контент для людей, а не для поисковиков. Сайты для людей, поисковики для сайтов, но никак не наоборот. К сожалению первыми нарушили эту идилию сайты, в результате поисковики также стали себя вести.

Опции темы