Ответ на DMCA

12
S2
На сайте с 06.01.2019
Offline
0
2518

Здравствуйте, подал встречное уведомление на DMCA, прошло более 10 дней после ответа:

Hello,

As described in 17 U.S.C. 512(g), we will forward the counter notification to the complainant. If we do not receive notice that the complainant has brought a court action within 10 business days, we will reinstate the material in question.

Кто сталкивался, сколько нужно ждать до восстановления?

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#1

10 дней как и указано. НО панель сама реагирует медленно, реально данные появятся через 3-5 дней. Также, замечено, что после встречных заявок, к странице гугл относится с осторожностью, и 50/50 она вернет позиции, или буде болтаться в хвосте (от греха подальше, видимо зависит от тематики в которой подана жалоба).

Подавайте текст со своими эксклюзивными правами на страницу и с выдержкой законных актов своей страны по переходу эксклюзивных прав к вам по этим актам, и очерняйте подающего, как мошенника -тогда почти всегда возврат позиций и невозможность оспорить права повторно кем-то.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#2
XPraptor:
Подавайте текст со своими эксклюзивными правами на страницу и с выдержкой законных актов своей страны.

Причем тут своя страна, если DMCA американский закон?

По поводу эксклюзивности - вебархив, либо доры с вашим контентом могут стать рупором эксклюзивности и там и там есть ссылки на источник, в первом случае наиболее близко к дате публикации.

А так опасаться не следует. Обычно на мои жалобы DMCA реагируют так - в течение месяца переписывают статью, затем подают встречку. Я Google сообщаю, что текст полностью заменен, поэтому причина обращения ликвидирована. Google сообщает: "Спасибо за оперативный ответ, тогда мы снимаем жалобу".

Ну и надо обращать внимание на то, кто подал жалобу в DMCA. Владельцы аудио, издательства макулатуры - достаточно быстро подают в суд, тогда прилетит решение Роскомнадзора и не успеете оклематься, Google добавит DMCA, но уже на сайт.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#3

FireAiD, вы просто не в теме.

Если жалоба идет от правообладателя америкосского видео, то по законам большинства стран СНГ, если прокатчик приобрел и показал в свободном прокате это кино, все права переходят в свободный показ всем в этой стране. Можно публиковать на сайтах это видео, и у вас автоматом по закону вашей страны эксклюзивные права на этот фильм в вашей стране. Вот это и подается во встречку, и гугл навсегда запрещает правообладателю жаловаться на это видео на вашем сайте, который принадлежит определенной стране.

Нужно знать законы своей страны товарищ. Это основной способ громить этих пиндосов в DMCA. Я так постоянно отменяю жалобы на видео и книги на своих сайтах и далее пиндос не может больше в принципе пожаловаться на них и даже подача в суд иска в своей стране, не мешает гуглу посылать его в дупу с жалобой на мой сайт, так, как у меня все права по закону моей страны и гугл видел этот акт закона в моем ответе. Ну, а то, что мой сайт смотрят не только жители моей страны, это совсем другое разбирательство уже :)

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#4
XPraptor:
FireAiD, вы просто не в теме.

Да, я от американских правообладателей жалоб не получал, поэтому не разбираюсь в описанном вами моменте. Спасибо, за разъяснения.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#5
XPraptor:
FireAiD, вы просто не в теме.

Если жалоба идет от правообладателя америкосского видео, то по законам большинства стран СНГ, если прокатчик приобрел и показал в свободном прокате это кино, все права переходят в свободный показ всем в этой стране. Можно публиковать на сайтах это видео, и у вас автоматом по закону вашей страны эксклюзивные права на этот фильм в вашей стране. Вот это и подается во встречку, и гугл навсегда запрещает правообладателю жаловаться на это видео на вашем сайте, который принадлежит определенной стране.

Можно ссылку на законодательство, где это всё написано? И где написано, что гугл навсегда что-то запрещает?

Google News and Google Discover SEO.
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#6

- Алена -, не совсем так. Суть в том, чтобы невилировать претензию DMCA извещением гугла о том, что твой сайт и его посетители принадлежат к другой стране и в этой стране ты на законном основании постиш обжалуемый продукт.

Тем, самым, вы делаете не законным саму жалобу на вас, как на правообладателя этого продукта в вашей стране (к которой и принадлежит ваш сайт территориально). Если же сайт ваш не принадлежит к такой юрисдикции, вам нужно сделать так, чтобы он принадлежал именно нужной вам стране, с нужной юридической нотацией в этих вопросах.

---------- Добавлено 07.01.2019 в 15:54 ----------

vvovvo:
Можно ссылку на законодательство

Без проблем, консультация у юристов стоит по этому вопросу не очень дорого, не дороже 10-ти тысяч по моему, обращайтесь к любому ближайшему.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#7
XPraptor:
- Алена -, не совсем так. Суть в том, чтобы невилировать претензию DMCA извещением гугла о том, что твой сайт и его посетители принадлежат к другой стране и в этой стране ты на законном основании постиш обжалуемый продукт.

Тем, самым, вы делаете не законным саму жалобу на вас, как на правообладателя этого продукта в вашей стране (к которой и принадлежит ваш сайт территориально). Если же сайт ваш не принадлежит к такой юрисдикции, вам нужно сделать так, чтобы он принадлежал именно нужной вам стране, с нужной юридической нотацией в этих вопросах.

---------- Добавлено 07.01.2019 в 15:54 ----------



Без проблем, консультация у юристов стоит по этому вопросу не очень дорого, не дороже 10-ти тысяч по моему, обращайтесь к любому ближайшему.

А зачем мне обращаться к юристу? Всем и так понятно, что dmca американский закон, a Google американская компания.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#8
Signet2:
Здравствуйте, подал встречное уведомление на DMCA, прошло более 10 дней после ответа:

Hello,
As described in 17 U.S.C. 512(g), we will forward the counter notification to the complainant. If we do not receive notice that the complainant has brought a court action within 10 business days, we will reinstate the material in question.

Кто сталкивался, сколько нужно ждать до восстановления?

8 месяцев ждал. РУ сайт

S2
На сайте с 06.01.2019
Offline
0
#9
Biomusor:
8 месяцев ждал. РУ сайт

Да ну, они прислали куда-то уведомление? На почту или вебмастер?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#10

XPraptor, пример антижалобы можно посмотреть?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий