Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 27.12.2018, 20:18   #11
mamaeff
Кандидат наук

Отправить сообщение для mamaeff с помощью ICQ Отправить сообщение для mamaeff с помощью Skype™

По умолчанию Re: ИП и покупка WMR с закрывающими документами

Цитата:
Сообщение от elitedesign Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваши ответы. Мой бизнес работает успешно уже несколько лет, и до сих пор, впрочем как дальше, никаких противозаконных схем применяться не будет. Уже нанял грамотного юриста с хорошим послужным списком, который в купе с моим бухгалтером поможет разрулить данный вопрос, благо опыт есть.

---------- Добавлено 27.12.2018 в 14:21 ----------

Да, спасибо большое. Комиссия правда конская.
Мало вероятно, что вы найдете простой официальный способ решения данного вопроса.

Из возможных.

1) Можно перегнать деньги подобной фирме которая работает на УСН15% как и вы, но из закрывающих документов Вы получите накладную с товаром типа "Седло для унитаза - 4000 штук" - объяснить покупку которых вряд ли сможете в случае чего. Да и покупка товара не является расходами. Расходы зачтутся когда вы этот товар продадите. Думаю не катит.

2) Можно перегнать также безнал ООО или ИП на УСН6% и затем получить акт выполненных работ на оказанные ими услуги, и соответственно списать расходы. Но нужно понимать что этим фирмам нужно будет оплатить налог 6% + оплатить их интерес по данной сделке + комиссию вебмани за перевод. Тут думаю 10% минимум с вас возьмут.

3) Часть вашей прибыли просто отправить со счета ИП на свою карту в банке, как зарплату. На полученные деньги купить вебмани. Данный пункт дат только возможность покупки вебмани с минимальной комиссией или без нее, но расходами это считаться не будет.

Больше способов, лично я не вижу.
mamaeff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 28.12.2018, 01:44   #12
elitedesign
Кандидат наук

ТопикСтартер Re: ИП и покупка WMR с закрывающими документами

Коллеги предприниматели, спасибо, что уделили внимание данной теме.
Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом, пожелать успехов в бизнесе, комфорта в семье и конечно же позитивного настроя.

Пойду планировать корпоратив для сотрудников - хорошо поработав, теперь можно хорошо отдохнуть в праздники ).

Всем добра!
elitedesign вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы