Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2019, 18:52   #261
Solmyr
Академик

По умолчанию Re: B-Monitor - мошенники?

Цитата:
Сообщение от Присущ Посмотреть сообщение
это их товар и продавая его они имеют права предъявлять свои требования как его будут и где продавать.
Нет, они не имеют права предъявлять требования, как будут товар продавать. Они имеют право предъявлять требования как будут товар рекламировать.

Я не помню на память все законы про ИС именно в РФ, но во многих странах в законах существует особо оговоренное положение, что размещение товара с нанесенным на него товарным знаком в месте продаж не является рекламой. А интернет-магазин - это место продаж. Почитайте, что там у вас в законах по этому поводу написано, должно быть то же самое. А если в РФ законодательство менее проработано, и в законах этого положения нет - почитайте судебную практику.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 08.01.2019, 19:11   #262
Присущ
Мир лучше, чем вы думаете

Отправить сообщение для Присущ с помощью ICQ Отправить сообщение для Присущ с помощью Skype™

Solmyr, Причем тут законы и монитор. Монитор появился потому, что российские законы защитили тех кто демпингует и продает, что и как и по чем хочет.

Производителей нормальных такое не устраивает. Потому монитор пусть и не может выиграть дела, но будет кошмарить тех кто не соблюдает интересы производителя.
Присущ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 21:26   #263
SmileP
It will never be the same

Цитата:
Сообщение от Алексий Шеви Посмотреть сообщение
Проверил по треку, действительно письмо лежит на почте, ждет меня
А оно не заказное?
Если трек есть...

---------- Добавлено 08.01.2019 в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Присущ Посмотреть сообщение
тех кто не соблюдает интересы производителя
ИМХО, несколько парадоксальное явление. Пусть сами продают тогда как и где хотят. Но это уже к философии, чем юриспруденции.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 10:43   #264
Vladimirus
Профессор

Цитата:
Письмо естественно брать не планирую, а разве они не заказное должны были отправить? В общем я не отвечаю на письма! Письмо с досудебное претензией и требованием убрать с сайта товар! Что кто подскажет по дальнейшим действиям?
Ну лежит себе и пусть лежит, хотя можете забрать - выложить тут, а то пока об этом мониторе только разговоры, тролли какие то. Я вам тоже могу письмо написать, и вы мне можете письмо с требованием написать. Письмо само по себе ничего не значит. А тот факт что они за год в суд так и не подали говорить лишь о том что они туда и не подадут. Собака которая лает - не кусает..
Vladimirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 00:40   #265
knak
Дипломник

Люди, помогите! Задолбался искать уже. Есть два места, где можно посмотреть жалобы в гугол. На lumendatabase.org и еще есть какой-то гугловский типа сервис, где видно, что жалоба удовлетворена или нет. Всё никак не могу найти этот сервис. Может у кого под рукой есть?

UPD: Нашел блин наконец-то - https://transparencyreport.google.co...omains/site.ru
Просто это единственное удобное место, где можно контролировать процесс восстановления ссылок.
Сказали спасибо:
Старый 10.01.2019, 09:25   #266
Алексий Шеви
Студент

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
А оно не заказное?
Если трек есть...

---------- Добавлено 08.01.2019 в 23:28 ----------

ИМХО, несколько парадоксальное явление. Пусть сами продают тогда как и где хотят. Но это уже к философии, чем юриспруденции.

Ну написано лежит на почте до 31.01.2019, а как понять заказное или нет, я там давно не живу

---------- Добавлено 10.01.2019 в 09:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Ну лежит себе и пусть лежит, хотя можете забрать - выложить тут, а то пока об этом мониторе только разговоры, тролли какие то. Я вам тоже могу письмо написать, и вы мне можете письмо с требованием написать. Письмо само по себе ничего не значит. А тот факт что они за год в суд так и не подали говорить лишь о том что они туда и не подадут. Собака которая лает - не кусает..

Как я заберу если не живу в том городе куда послали уже давно! У них изначально документы уполномочивающие их были от третьих лиц, т.е производитель доверяет представителю на территории РФ, представитель дистрибутору который имеет кучу сетей в которых товар в свободном доступе, а дистрибьютер уже бренд монитору!
А вот крайнее письмо пришло электронное уже на личную почту (где они ее достали?) и во вложении уже сканы доков на прямую от производителя Бренд монитору! Причем прикрыты личные данные поверенных! А поверенные это бренд монитор и товарищ Вавилов и тот передоверяет своей представительнице!
А вот то что я там не живу давно а письмо послали на что то влияет?
Алексий Шеви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 10:34   #267
SmileP
It will never be the same

Цитата:
А вот то что я там не живу давно а письмо послали на что то влияет?
Как вариант попытаться доказать, что не были уведомлены.
Но это может сказаться, если претензионный порядок обязателен.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 11:08   #268
Vladimirus
Профессор

Т.е. они вам больше года письма шлют, а в суд так и не подали? Еще раз - письмо ничего не значит, получите вы его или нет, это не важно. Вообще.

Если посмотреть реальные судебные дела, то там все как раз наоборот, суд как правило уже проходит, и уже большиство узнают постфактум. Для уведомления достаточно просто направить письмо, по адресу, а получили его или нет, это проблема того кто не получил.

Препятствий для суда это не создаёт.
Старый 10.01.2019, 12:06   #269
Четверьг
Академик

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Если посмотреть реальные судебные дела, то там все как раз наоборот, суд как правило уже проходит, и уже большиство узнают постфактум. Для уведомления достаточно просто направить письмо, по адресу, а получили его или нет, это проблема того кто не получил.
Да, именно так.

Более того, если это будет рассматриваться в арибтраже, то вам даже не обязаны направлять письмо, вы сами должны следить на сайте суда, нет ли исков против вас. Судьи, правда, обычно требуют чтобы было уведомление, но вообще обязанности такой нет.
Четверьг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 21:35   #270
Vladimirus
Профессор

Ну так, и я о том же. Так что письмо, вообще пофигу, есть оно, нет его, получать его или не получать, с претензией оно, или еще с чем, не важно.
Ответ

Опции темы