Вопрос к знающим о первых просмотрах

I
На сайте с 17.05.2017
Offline
8
1829

Приветствую. Читал, что для первых просмотров можно спамить видосом в вк к примеру. Вопрос в том, что если контент для англ аудитории, то подойдет ли спам в вк (русскоязычный трафик)? Или искать где спамить под англ аудиторию? Спасибо.

deimands
На сайте с 28.07.2016
Offline
48
#1
imperiec:
Приветствую. Читал, что для первых просмотров можно спамить видосом в вк к примеру. Вопрос в том, что если контент для англ аудитории, то подойдет ли спам в вк (русскоязычный трафик)? Или искать где спамить под англ аудиторию? Спасибо.

искать англоязычную аудиторию, канал должен привыкнуть к трафику который идет

если будет идти в основном США трафик то США и будет притягивать

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#2

ВК вроде как всё... Не работает для продвижения. Последний раз наливал с ВК трафик летом. Договаривался с админами крупных групп. Набирал по 30-35К просмотров на ролик, и удержание доходило до 87% на 10-15 минутное видео. В результате эти ролики не вошли в похожие, а как только прекратил лить траф - просмотры остановились полностью. Т.е. НОЛЬ. К тому же сейчас ютубовская "история просмотров" не отображает просмотры на странице ВК. Но если контент цепляет, то будет плюс в виде подписчиков. У меня на топ-фактах доходило до 24 подписчика с тысячи просмотров.

По англоязычному трафу на мой взгляд лучше всего Фейсбук. Но там за спам банят на счет раз. Поэтому надо искать тематические площадки и договариваться. Реддит который многие советуют, как мне кажется, подходит лишь для убойного вирусного видео. Обычные же видосы на Реддите набирают пшик и уходят в никуда...

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#3

Т.е. ты рассчитываешь, что вольешь русский трафик, а глупый ЮТ тебе за это навалит траф из США? 😂

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#4
Vimar:
ВК вроде как всё... Не работает для продвижения.

ну не знаю конечно наверняка, но у меня все работает, спамлю в ВК и ОК как и раньше, только за счет этого и начинается толчок видео, а после он и сам подхватывается системой через время.

Vimar:
Договаривался с админами крупных групп. Набирал по 30-35К просмотров на ролик, и удержание доходило до 87% на 10-15 минутное видео

правда у меня не так все масштабно, в основном в открыты группах спамлю, удержание на уровне 33%, и в общем получается 40% трафика это внешние просмотры (ВК и прочее) и 30% похожие (постепенно все больше с похожих идет), 20% поиск по ютубу.

А на старте канала в основном 80% трафика это ВК и другие внешние, 10% поиск, а похожих вообще меньше 1%, и вот постепенно похожих становится только больше, и после этого в ВК начинаю меньше спамить, тогда и трафик лучше начинает идти с похожих

Vimar:
а как только прекратил лить траф - просмотры остановились полностью. Т.е. НОЛЬ.

а бывает и такое и довольно часто, НО стоит видосу постоять неделю и он постепенно сам начинает появляется в похожих все больше и больше. Все таки внешний трафик немного тормозит раскрутку видосов, но без него тоже сложно, если не спамить тогда вобще видос может долго раскручиваться. Конечно это все касается тех методов, которые не требуют капиталовложений, если есть деньги то на старте можно купить рекламу у крупных блогеров тогда и старт канала будет быстрее

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#5

Andre89,

Ну не знаю. У меня в последнее время с ВК никак не идет. С Фейсбука, да, ролики ровно входят в рекомендованные, но ВК полный тормоз. ( Я правда не спамил в последние 2 года, а выискивал площадки где мой контент востребован на 100%)

По моему опыту, сейчас лучше всего выискивать микроскопические ключи, делать под них качественные видео и правильные мета-данные (с учетом анализа конкурентов), и за два месяца начинается плавный рост: вхождение в похожие, выстрел одного видео из полусотни, и можно переходить к более частотным ключам.

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#6
Vimar:
лучше всего выискивать микроскопические ключи

что означает "микроскопические ключи"?

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#7
Andre89:
что означает "микроскопические ключи"?

меньше тысячи результатов на Ютубе, а лучше когда 500-600

U
На сайте с 22.05.2017
Offline
12
#8

А че-то щас в ютубе в исходном коде невозможно стало посмотреть keywords у видео, все заскиптовано и вообще нет их, раньше так конкурентов анализировать можно было, а щас ХЗ как.

M
На сайте с 19.03.2008
Offline
123
#9
unbounced:
А че-то щас в ютубе в исходном коде невозможно стало посмотреть keywords у видео, все заскиптовано и вообще нет их, раньше так конкурентов анализировать можно было, а щас ХЗ как.

есть сервисы теги посмотреть, я этим пользуюсь https://www.olegorlov.com/services/tegi-youtube-video/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий