Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#671
Сообщение от stier Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему Яндекс сейчас так "не любит" новые сайты.

Конкуренция с каждым годом не уменьшается, а новому сайту еще нужно завоевать свое место под солнцем.

L
На сайте с 10.10.2013
Offline
46
#672
Trigger001:
А мне кажется с Яндексом проще, вот научить Гугл любить себя..

а я думаю наоборот, гугл более проявляет симпатию к новым сайтом нежели яндекс

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#673
ltwinsl:
а я думаю наоборот, гугл более проявляет симпатию к новым сайтом нежели яндекс

У меня три новых сайта и по всем позиции в Я намного лучше, чем в Г. На старом сайте позиции в соотношении чуть лучше, однако посетителей с Я 70%

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#674

Тоже есть парочка новых сайтов, где трафик потихоньку растет с таким процентным соотношением с Яши - 60%, с гугла - 18-20, остальной трафик с соц. сетей.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#675

Иван34, а где рост быстрее?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
K
На сайте с 31.12.2016
Offline
35
#676

Гугл по любому полезен для страховки от АГС, который вешает Яндекс нередко по ошибке

V
На сайте с 01.01.2007
Offline
90
#677
The WishMaster:
Иван34, а где рост быстрее?

хоть вопрос и не мне, но отвечу: по всем моим сайтам отклик быстрее теперь уже у яндекса

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#678

У меня вообще не пойми как, сайт запустил в индекс в начале марта, наполнил до июля 400 страниц. Трафика с Яндекса ровным щетом 0. Из 400-т запросов которые отслеживаются, в топ 100 видны штук 10, остальные за приделами топ 100-200. Уже и не знаю что делать. Запросы есть как ВЧ так и НЧ.

Переписка с Платоном ничего не дала. Кому интересно:

Я:

Добрый день. Уже просто руки опускаются, переделал все что можно. Убрал микроразметку, убрал кликабельность фотографий в контенте страницы, думал что причина в навигации по статье, закрыл её в ноуиндекс. И ничего не помогает, у сайта просто нулевая видимость, по основной массе запросов сайт находится в топ 200-300, про топ 50-100 уже и не говорю. Домену почти год, перед покупкой смотрел, вроде чистый был, с момента запуска в индекс, это примерно март месяц уже прошло пол года, видимость так и не набирает положительной динамики. Уже кому только не показывал сайт, все только возродят руками и рекомендуют менять домен.
Просьба посмотреть в чем мой сайт так не угодил Яндексу. Ведь от этого страдаю не только я, но и вы в некий степени, потому что реклама всеровно от РСЯ стояла бы.

Ответ:

Поверьте, если бы на Вашем сайте были какие-либо проблемы, я не стал бы этого скрывать. Но в данной ситуации единственное, что я могу посоветовать Вам, - это продолжать развивать свой проект. О том, что именно учитывается при определении релевантности страницы и как лучше развивать сайт, можно прочитать тут: https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/intro.html .

Я:

Хорошо, тогда вернемся к конкретным примерам и вопросу, а корректно ли работает алгоритм ранжирования в Яндекса? Смотрите на примере запроса "Плетение из резинок" Релевантная страница на мое мнение "Мой сайт", ну и по логики так и есть. Смотрим выдачу яндекса - своего сайта в топ 300 не нашел, дальше лезть не стал. Но смотрим выдачу начиная с 7-й странице по Москве. Получаем кучу результатов дорвеев с одинаковым контентом на копипасте:

http://zhenskie-tajny.ru/podelki/pletenie-iz-rezinok
http://beauty-x.pl/podelki/pletenie-iz-rezinok
http://prntscr.com/kq1cfc

И т.п. с 7-й страницы примеров чуть ли не каждый сайт такой, или дор на поддомене такого вида http://jona.capitalandbankingdays.com/4211ea.

То есть правильно ли я понял что на данный момент проблема в алгоритме самого Яндекса, а не проблема конкретного сайта?

Огромная просьба, в ручном режиме провести анализ хотя бы одного этого примера, так как то что вы написали просто стандартный ответ, по которому мне кажется что анализ и не проводился тех запросов, которые я прикреплял к запросу.

Ответ:

Святослав, поисковая система Яндекс нацелена на взаимодействие с пользователями интернета. Таким образом, наш приоритет состоит в качественном (релевантном) ответе на вопросы пользователей, что не всегда соответствует интересам веб-мастеров.

Если Вы видите, что по какому-то запросу Яндекс выдает плохой ответ (сайты, не соответствующие теме), пожалуйста, сообщите нам об этом https://yandex.ru/support/search/troubleshooting/delspam.html , мы обязательно изучим эту ситуацию и, при необходимости, будем корректировать алгоритмы.
Рассматривать же вопрос, почему тот или иной конкретный сайт не находится или плохо находится по тому или иному запросу, почему его место в результатах поиска изменилось и т.п. с иной целью, нежели улучшение алгоритма (например, для предоставления информации конкретным веб-мастерам) мы не можем, эта деятельность выходит за рамки наших задач. Развивайте свой сайт, наполняйте его уникальным, ценным для пользователей контентом – и со временем его позиции в поиске по запросам могут улучшиться.

Я:

Да, я помню этот разговор. То есть даже в данном конкретном случаи алгоритм работает правильно, и с выдачей все так как должно быть. Правильно ли я Вас понял?

Ответ:

Ваш сайт ранжируется корректно, все факторы учитываются в полной мере, каких-либо ошибок в работе алгоритма мы не выявили.

В итоге пофиг что в выдачи доры, что вложено уйма работы, пишут что все ок, Ваш сайт нормально ранжируется, на 300-х местах. При чем сайт делал по стандарту, как и обычно. Раньше через пару месяцев 90% запросов были видны в топ 50-30 и ближе. Что делать я прям хз, решил переключится на новый сайт, а этот в который вгрохал кучу времени пусть стоит, ждет лучших времен.

Есть еще такие везунчики как я?

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#679
seo-kalipso:
Раньше через пару месяцев 90% запросов были видны в топ 50-30 и ближе.

Раньше не было шелухи всякой в роде Яндекс.Знактоки, Яндекс.Дзен, Яндекс.Журнал и так далее, а теперь есть, так что им нормальные сайты вебмастеров в серпе показывать ни к чему, ведь если сайт хороший, то пользователь и в закладки добавить его можем, и гавёными сервисами яндекса он пользоваться больше не будет.

Пока ещё не придумал
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#680
Иван34, а где рост быстрее?

Да нет стандартного ответа по всем сайтам, выдачу колбасит и идет постоянное изменение по позициям и по количеству трафика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий