Cloud Linux + DirectAdmin + Xenforo

proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
372

Добрый вечер!

Имею форум Xenforo, с недавного времени переехал с витуального хостинга на виртуальный сервер.

На сервер установлен Cloud Linux и его ПО - Imunify360, CageFS, KernelCare.

Также на сервере стоит ConfigServer Security & Firewall.

Задача сейчас состоит в том, что после вместо apache мне собрали связку apache + nginx и после чего страницы форума стали падать в ошибке 500, 503, иногда пропадают стили (.css) - короче говоря симптомы такие.

Один из админов сказал не хватает ресурсов, но посещаемость небольшая, виртуалка 2 ядра по 3Ггц, 2 ГБ ОЗУ - не хватает???

В общем, ищу специалиста который возьмется настроить всё должным образом, а также оптимизирует MySQL, подключит MySQL governor.

Была еще проблема с почтой, которую также нихто не мог решить, хоть и отправлялась она с 587 порта, а на стороне ДЦ 25-ый порт закрыт. Сейчас мне открыли, после убеждений, что спама не будет, по крайней мере намеренного, но в ДЦ попросили изучить еще IDS и защитить дополнительно этим сервер. Я не админ, опять же пишу всё со слов ДЦ :)

соответственно нужно сделать так чтобы почта уходила но почтовый релей у нас не располагался. и все.

Комментарий ДЦ, чтоб почту направлять через гугл или яндекс...

В общем ситуация такова, кто готов взяться велком в ЛС.

Предпочтительно общение через телеграм.

FAQ group Твой форум (https://faq.wtf)
baas
На сайте с 17.09.2012
Offline
161
#1
proweb.com.ua:
Добрый вечер!
Имею форум Xenforo, с недавного времени переехал с витуального хостинга на виртуальный сервер.
На сервер установлен Cloud Linux и его ПО - Imunify360, CageFS, KernelCare.
Также на сервере стоит ConfigServer Security & Firewall.
Задача сейчас состоит в том, что после вместо apache мне собрали связку apache + nginx и после чего страницы форума стали падать в ошибке 500, 503, иногда пропадают стили (.css) - короче говоря симптомы такие.
Один из админов сказал не хватает ресурсов, но посещаемость небольшая, виртуалка 2 ядра по 3Ггц, 2 ГБ ОЗУ - не хватает???
В общем, ищу специалиста который возьмется настроить всё должным образом, а также оптимизирует MySQL, подключит MySQL governor.

Была еще проблема с почтой, которую также нихто не мог решить, хоть и отправлялась она с 587 порта, а на стороне ДЦ 25-ый порт закрыт. Сейчас мне открыли, после убеждений, что спама не будет, по крайней мере намеренного, но в ДЦ попросили изучить еще IDS и защитить дополнительно этим сервер. Я не админ, опять же пишу всё со слов ДЦ :)

Комментарий ДЦ, чтоб почту направлять через гугл или яндекс...

В общем ситуация такова, кто готов взяться велком в ЛС.
Предпочтительно общение через телеграм.

Написал вам в лс.

По поводу MySQL governor смысла нет ставить его, можно через конфгурационный файл мускул ограничить кривые запросы.

Настройка BSD систем. (https://www.fryaha.ru) Знание сила, незнание Рабочая сила!
MZ
На сайте с 06.02.2019
Offline
28
MPZ
#2

Для всего вот этого легко может не хватать 2 Гб ОЗУ, особенно с учетом движка Xenforo, имеющего хорошие аппетиты. Вариант с добавлением ресурсов для виртуалки в принципе не рассматриваете? А то упихивать все это на бедном сервере, чтобы оно хоть как-то работало, может выйти дороже. И сколько оно потом проработает без падений - большой вопрос. И да, нагрузку на сервере не считают количеством посещений сайта.

И любопытство мучает: зачем для форума ставить cloudlinux с cagefs?

proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#3
MPZ:
Для всего вот этого легко может не хватать 2 Гб ОЗУ, особенно с учетом движка Xenforo, имеющего хорошие аппетиты.

1. Стоял этот форум на виртуальном хостинге и незнал беды, да может больше потреблял так как это шаред...

2. Когда работал apache сам таких проблем не было, только собрали связку с nginx начались проблемы.

MPZ:
Вариант с добавлением ресурсов для виртуалки в принципе не рассматриваете? А то упихивать все это на бедном сервере, чтобы оно хоть как-то работало, может выйти дороже.

Нет, ибо я когда-то занимался хостингом и точно могу сказать рам 2 ГБ хватает, да и команды типа top, htop об этом говорят, плюс есть SWAP.

MPZ:
И да, нагрузку на сервере не считают количеством посещений сайта.

Согласен, но хостер предоставляет возможность просмотра графика, где не более 20% загруженности, плюс опять же говорю наблюдаю статистику по top и htop командам, и не вижу загруженности, в то время когда обновляю страницу орума и получаю ошибку 500 либо 503...

MPZ:
И любопытство мучает: зачем для форума ставить cloudlinux с cagefs?

Может и глупо, но клоудлинуксом я разделил форум от рут, другими словами дал форуму 90% ресурсов, чтоб можно было зайти из под рута и провести необходимые действия, если будет какая-то нагрузка... Был опыт когда просто не пускало по ссш, из-за нехватки ресурсов.

Тоже самое касается и cagefs.

В любом случае это всё пока триал версия.

MZ
На сайте с 06.02.2019
Offline
28
MPZ
#4
proweb.com.ua:
Стоял этот форум на виртуальном хостинге и незнал беды, да может больше потреблял так как это шаред...

Ошибочно считать, что шаред априори слабее vds. Как правило, на сервере хостинга немалые ресурсы выделяются под работу сервера баз данных, веб-серверов и прочих служб. Та память, которая указана в тарифе хостинга, выделяется чисто под работу сайтов и прочих клиентских скриптов. В то время как на vds все сервисы потребляют ту память, которая предоставлена по тарифу.

proweb.com.ua:
Согласен, но хостер предоставляет возможность просмотра графика, где не более 20% загруженности, плюс опять же говорю наблюдаю статистику по top и htop командам, и не вижу загруженности, в то время когда обновляю страницу орума и получаю ошибку 500 либо 503...

Тогда это, скорее всего, с ограничениями nginx связано. В таком случае настройка должна помочь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий