нарушение авторских прав

12
GS
На сайте с 12.03.2012
Offline
60
1395

Здравствуйте, сегодня прилетело письмо от юриста одной компании из США, о том, что сайт содержит материалы зарегистрированной торговой марки и тд и тп, просят срочно все убрать, дело в том, что сайт содержит часть самой торговой марки, торговая марка зарегистрирована в РФ, домен тоже ru

Какие могут быть применены иски со стороны правообладателя? Если на сайте продается информация, относящаяся к правообладателю? Если сайт зарегистрирован на мое ФИО, но на несуществующие паспортные данные?

Буду признателен за все советы. Что делать, забить или придется прикрывать сайт

---------- Добавлено 20.10.2019 в 00:20 ----------

И как долго могут идти разбирательства, перед тем, как вынесут постановление и закроют сайт

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#1
GigaSSS:
Здравствуйте, сегодня прилетело письмо от юриста одной компании из США, о том, что сайт содержит материалы зарегистрированной торговой марки и тд и тп, просят срочно все убрать, дело в том, что сайт содержит часть самой торговой марки, торговая марка зарегистрирована в РФ, домен тоже ru
Какие могут быть применены иски со стороны правообладателя? Если на сайте продается информация, относящаяся к правообладателю? Если сайт зарегистрирован на мое ФИО, но на несуществующие паспортные данные?

Буду признателен за все советы. Что делать, забить или придется прикрывать сайт

---------- Добавлено 20.10.2019 в 00:20 ----------

И как долго могут идти разбирательства, перед тем, как вынесут постановление и закроют сайт

Юрист из сша, марка в рф. А в киеве дядька.

Дадут 2 дня удалить материал. Если нет, то закроет сам хостер без постановлений.

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#2
GigaSSS:
Какие могут быть применены иски со стороны правообладателя? Если на сайте продается информация, относящаяся к правообладателю? Если сайт зарегистрирован на мое ФИО, но на несуществующие паспортные данные?

письмо от регистратора с требованием верифицировать данные и последующий блок домена или учетной записи в целом (если она вся такая же фейковая с другими доменами на фейка ). Две недели у Вас есть.

консультации в личку не даю
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Это называется досудебное урегулирование, если срочно все убрать, то думаю никаких последствий для вас не будет.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#4
GigaSSS:
торговая марка зарегистрирована в РФ

Что еще за торговая марка? В РФ их не регистрируют - только товарный знак. И то нужно смотреть, по каким именно категориям его регистрировали.

GigaSSS:
сайт содержит часть самой торговой марки

Смотря какую именно часть, и какая в целом на сайте информация. Вот допустим есть торговый знак зарегистрированный "Кириешки" в качестве продуктов питания, если я буду продавать диваны "Кириешки" - тот кто регистрировал товарный знак пойдет лесом (если на диваны не регистрировал). Это грубо конечно, но смысл думаю понятен.

В общем - если вы реально нарушили и боитесь - проще убрать. Если сомневаетесь - советуйтесь с юристом или лучше сами законы и судебную практику изучите (по 1 профильному вопросу вашему недели точно хватит, если конечно все ок с обучаемостью и усвоением материала). Так как консультация реальных специалистов по товарным знакам может быть недешевая, а "просто юристы" из техникумов и ВУЗов как правило сами мало в чем разбираются.

Несколько раз получал письма с требованием передать домены (купленные на аукционах nic.ru), якобы сам домен зарегистрирован в качестве товарного знака (без доменной зоны). После моего письма с просьбой прислать подтверждение регистрации товарного знака эти товарищи пропадали на год и все по новой. Думаю тем и зарабатывают - продают домен с аукциона, а потом забирают обратно у доверчивых и пугливых.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#5
Skf:
Вот допустим есть торговый знак зарегистрированный "Кириешки" в качестве продуктов питания, если я буду продавать диваны "Кириешки" - тот кто регистрировал товарный знак пойдет лесом (если на диваны не регистрировал).

Самое прикольное, что до 2014 года под ТЗ «Кириешки» и мебель попадала, у них там были перекрыты все классы, даже ГСМ. Потом то ли дурь отпустила, то ли поняли, что нечего за фигню переплачивать и сейчас только продукты питания и общепит зарегистрирован.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#6
Тарасов Роман:
Самое прикольное, что до 2014 года под ТЗ «Кириешки» и мебель попадала, у них там были перекрыты все классы, даже ГСМ. Потом то ли дурь отпустила, то ли поняли, что нечего за фигню переплачивать и сейчас только продукты питания и общепит зарегистрирован.

Ну дык 3 года прошло, ни одного дивана не изготовили и все, правовая охрана ТЗ закончилась

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#7

Я так понимаю, что речь о каких-то steam-аккаунтах, а точнее их продаже, идет или чём-то подобном, где нельзя просто так что-то убрать не закрывая сам сайт. Просить каких-то советов так размыто описывая ситуацию... ни конкретики, ни пациента... гадание на кофейной гуще.🙅

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#8

Сайт зарегистрирован на липовые данные - придет абуза регистратору, домен заблочат. Если товарный знак упоминается в названии домена - устранения нарушений в контенте могут не помочь, тогда только переезд.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
[Удален]
#9
Сухофрукты:
Юрист из сша, марка в рф. А в киеве дядька

В Киеве есть дядька, который оформляет заявы в киберполицию. Это специальная структура с широкими полномочиями, созданная в Украине торговыми марками США. Дальше уголовные дела и сроки, до 6 лет. Так что, в Украине с этим лучше не шутить. Насчет РФ не знаю

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#10

Вот откуда такое взялось...

provayder:
В Киеве есть дядька, который оформляет заявы в киберполицию. Это специальная структура с широкими полномочиями, созданная в Украине торговыми марками США. Дальше уголовные дела и сроки, до 6 лет. Так что, в Украине с этим лучше не шутить. Насчет РФ не знаю
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий