ЦОП Tut.by закрывается

12
[Удален]
2062

Получил по почте конверт с документами от tut.by о расторжении договора с 1 октября 2019 года. Пишут, что в связи с изменением осуществляемых видов деятельности, прекращают договорные отношения с ООО "Яндекс".

Tut.by предлагает заключить договор с неким ООО "Паблишер бокс". Как я понял, этот ООО "Паблишер бокс" передвигается от того же tut.by. Адрес почти тот же, счета общие. Мутят что-то...

Может жителям Беларуси есть возможность напрямую переключится к Яндексу, без этих ЦОПов? В личном кабинете такой возможности не нашел...

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
FluCat:
Получил по почте конверт с документами от tut.by о расторжении договора с 1 октября 2019 года. Пишут, что в связи с изменением осуществляемых видов деятельности, прекращают договорные отношения с ООО "Яндекс".

Tut.by предлагает заключить договор с неким ООО "Паблишер бокс". Как я понял, этот ООО "Паблишер бокс" передвигается от того же tut.by. Адрес почти тот же, счета общие. Мутят что-то...

Может жителям Беларуси есть возможность напрямую переключится к Яндексу, без этих ЦОПов? В личном кабинете такой возможности не нашел...

Добрый день! Да, такая возможность есть. Граждане Республики Беларусь имеют возможность напрямую сотрудничать с Яндекс. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/payments/with-belarus-individuals.html

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
C
На сайте с 09.04.2014
Offline
110
#2
Дмитрий Громов:
Добрый день! Да, такая возможность есть. Граждане Республики Беларусь имеют возможность напрямую сотрудничать с Яндекс. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/payments/with-belarus-individuals.html

так это чисто физикам! А как быть ИП!?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
comixhere:
так это чисто физикам! А как быть ИП!?

Добрый день! Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – резидентов Республики Беларусь действительно изменился партнер: теперь вместо TUT.BY юридические лица из Беларуси будут заключать договор с ООО "Паблишер бокс" (это дочернее предприятие). Также обращаю ваше внимание, что ИП и юридические лица из числа граждан Республики Беларусь имеют возможность напрямую сотрудничать с Яндекс. Но этот вариант сотрудничества можно выбрать только при регистрации. Перейти на него в уже существующем аккаунте, увы, не получится. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/payments/with-belarus-legal-entities.html

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#4

Дмитрий Громов, А можно поинтересоваться как скоро Яндекс отошлет деньги новому партнеру Паблишер Бокс в Беларуси, чтобы он выплатил причитающееся своим партнерам. Скоро новый месяц начнется, а мы еще за старый не получили деньги. Паблишер кивает на Яндекс, дескать он задерживает платеж.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
promosite:
Дмитрий Громов, А можно поинтересоваться как скоро Яндекс отошлет деньги новому партнеру Паблишер Бокс в Беларуси, чтобы он выплатил причитающееся своим партнерам. Скоро новый месяц начнется, а мы еще за старый не получили деньги. Паблишер кивает на Яндекс, дескать он задерживает платеж.

Добрый день! Для детального ответа мне потребуется ваш партнерский логин и номер договора. Пришлите мне их, пожалуйста, в ЛС. Посмотрим с коллегами и вернусь с ответом.

[Удален]
#6

Дмитрий Громов, меня тоже интересует, когда партнерам из Беларуси, работающим через "Паблишер бокс" (бывший tut.by) выплатят деньги. Лично у меня нет номера договора. В договоре с "Паблишер бокс" просто написано что это публичная оферта и указана ссылка http://pubbox.by/public . В кабинете РСЯ Яндекса номера договора тоже нет.

В "Паблишер бокс" написали, что они работают так: сначала Яндекс переводит деньги в "Паблишер бокс". А затем "Паблишер бокс" конвертирует деньги в белорусские рубли и выплачивает их всем партнерам на расчетные счета в белорусских рублях.

В "Паблишер бокс", говорят, что Яндекс еще не перевел им деньги за октябрь.

Яндекс напрямую нам не платит. Поинтересуйтесь, пожалуйста, у коллег, когда они переведут деньги ООО "Паблишер бокс".

M
На сайте с 11.06.2007
Offline
120
#7
Дмитрий Громов:
Добрый день! Для детального ответа мне потребуется ваш партнерский логин и номер договора. Пришлите мне их, пожалуйста, в ЛС. Посмотрим с коллегами и вернусь с ответом.

Тут дело не в конкретном партнере. Все белорусы, которые через ТУТ.БАЙ работали сейчас без денег сидят.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#8
FluCat:
Дмитрий Громов, меня тоже интересует, когда партнерам из Беларуси, работающим через "Паблишер бокс" (бывший tut.by) выплатят деньги. Лично у меня нет номера договора. В договоре с "Паблишер бокс" просто написано что это публичная оферта и указана ссылка http://pubbox.by/public . В кабинете РСЯ Яндекса номера договора тоже нет.

В "Паблишер бокс" написали, что они работают так: сначала Яндекс переводит деньги в "Паблишер бокс". А затем "Паблишер бокс" конвертирует деньги в белорусские рубли и выплачивает их всем партнерам на расчетные счета в белорусских рублях.

В "Паблишер бокс", говорят, что Яндекс еще не перевел им деньги за октябрь.

Яндекс напрямую нам не платит. Поинтересуйтесь, пожалуйста, у коллег, когда они переведут деньги ООО "Паблишер бокс".

В данном случае могу лишь подтвердить слова коллег из поддержки РСЯ о том, что все вопросы по выплатам лучше уточнять у представителей "Паблишер Бокс", так как именно с ними у вас заключен договор.

[Удален]
#9
Дмитрий Громов:
В данном случае могу лишь подтвердить слова коллег из поддержки РСЯ о том, что все вопросы по выплатам лучше уточнять у представителей "Паблишер Бокс", так как именно с ними у вас заключен договор.

Интересная ситуация получается. В "Паблишер Бокс" говорят, что Яндекс им ничего не переводил и они понятия не имеют когда переведет. В Яндексе пишут, что все вопросы уточняйте у представителей "Паблишер Бокс".

Все операции (добавление площадок, создание блоков, просмотр статистики и др.) мы проводим на сайте РСЯ partner.yandex.ru , так же, как и другие партнеры. "Паблишер Бокс" это посредник. И если задержки на их стороне, было-бы неплохо, чтобы Яндекс разобрался с ними. Не очень правильно со стороны Яндекса отфутболивать нас.

nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#10

Дмитрий Громов Может выгоднее ИП работать напрямую через Yandex Europe AG, а не ЦОП? Ведь явно ЦОП не работает бесплатно. Дайте совет. Как зависит доход партнера? Спасибо.

P.S. Кто из РБ работает напрямую через Yandex Europe AG? Что скажете?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий