Доход и налог

123 4
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#11
Pirat1986:
Привет,есть тут такие с Украины которые получали с адсенса на приват 5-6 к долларов? Вопросы у банка или налоговой были?

Выводил , без проблем. Ни с банком , ни с налоговой. На мой взгляд, огромная глупость платить с ютуба налоги, а тем паче в Украине, да и вообще в СНГ. Скажу больше, друг из Европы (на европ банки) , выводит постоянно 2-4К евро и даже там никаких вопросов.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#12

В своё время выводил с адсенса на почту суммы, которые автоматом делились на 3 перевода. Проблем не возникало.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
N0
На сайте с 15.06.2017
Offline
56
#13

Оформляй ИП или выводи на чужое имя. Иначе попадёшь под две статьи. Неуплата налогов и незаконная предпринимательская деятельность. У самого ИП. Проблем с документами нет.

P.S. Если у тебя небольшие суммы, то можешь не париться. Но, если выводишь каждый месяц по 5-6 штук, то рано или поздно жди гостей)

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#14
Nikolas007:
Оформляй ИП или выводи на чужое имя. Иначе попадёшь под две статьи. Неуплата налогов и незаконная предпринимательская деятельность. У самого ИП. Проблем с документами нет.
P.S. Если у тебя небольшие суммы, то можешь не париться. Но, если выводишь каждый месяц по 5-6 штук, то рано или поздно жди гостей)

Да не пугайте людей подобными глупостями! Никаких статей не будет. У меня куча ЧП, плачу налоги только там, где могут узнать и прийти. Адсенс точно не входит в эту категорию.

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#15

В свое время все сидели на партнерках и никого не напрягало платить по 20%-30%, но про налоги постоянно создаются темы.

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#16
Кайдал:
Да не пугайте людей подобными глупостями! Никаких статей не будет. У меня куча ЧП, плачу налоги только там, где могут узнать и прийти. Адсенс точно не входит в эту категорию.

Я бы с Вами поспорил. В своё время Комка так и посадили. И адсенс, прекрасно входит в категорию мониторинга банка. Ведь платёж приходит на счёт банка вашей страны, с отправными данными Google Inc.

Что же касается оформлять или не оформлять ИП, то тут конечно дело каждого.

1) Можно платить как физ. лицо подоходный налог 13% за отчётный год и 1 раз. Приходишь, пишешь декларацию, указываешь все суммы за год и идёшь в банк платишь.

2) Оформляешь ИП по упрощёнке. Если суммы более 1000$ в месяц, то это выходит даже выгоднее, чем платить раз в год подоходный. + У Вас официальное место трудоустройство, если нет иной работы. + Это влияет на выезд за границу и получение кредита.

И самое главное, если Вы не платите налоги или просто платите подоходный налог (хз, но теоретически - это возможно, ведь ИП нету) - УК РФ Статья 171. Юрист сказал, что особо крупный размер - это от 1.500.000 рублей.

Если налоги не платились, доходы не добирают до 1.5м и налоговая словит, то придётся заплатить 13% + пеня + штраф (административное правонарушение).

Мой личный совет: если у Вас доход систематический и суммы крупные, то оформите ИП и будьте спокойны. Ведь если ИП оформлено, то ни о какой уголовной ответственности речь быть не может.

P.S. Мне всё равно кто что думает, по поводу данной информации. Хотите платите, хотите не платите. Но реальность по закону, именно такая какую я здесь накалякал. Вы хотя бы к 1 юристу сходите и проконсультируйтесь. Будете приятно удивлены, что налоги вы должны платить.

Я думаю, что ответил на вопрос автора.

Pinkm4n
На сайте с 18.09.2017
Online
67
#17
Андрей1000:
Я бы с Вами поспорил. В своё время Комка так и посадили. И адсенс, прекрасно входит в категорию мониторинга банка. Ведь платёж приходит на счёт банка вашей страны, с отправными данными Google Inc.
Что же касается оформлять или не оформлять ИП, то тут конечно дело каждого.
1) Можно платить как физ. лицо подоходный налог 13% за отчётный год и 1 раз. Приходишь, пишешь декларацию, указываешь все суммы за год и идёшь в банк платишь.
2) Оформляешь ИП по упрощёнке. Если суммы более 1000$ в месяц, то это выходит даже выгоднее, чем платить раз в год подоходный. + У Вас официальное место трудоустройство, если нет иной работы. + Это влияет на выезд за границу и получение кредита.
И самое главное, если Вы не платите налоги или просто платите подоходный налог (хз, но теоретически - это возможно, ведь ИП нету) - УК РФ Статья 171. Юрист сказал, что особо крупный размер - это от 1.500.000 рублей.
Если налоги не платились, доходы не добирают до 1.5м и налоговая словит, то придётся заплатить 13% + пеня + штраф (административное правонарушение).

Мой личный совет: если у Вас доход систематический и суммы крупные, то оформите ИП и будьте спокойны. Ведь если ИП оформлено, то ни о какой уголовной ответственности речь быть не может.

P.S. Мне всё равно кто что думает, по поводу данной информации. Хотите платите, хотите не платите. Но реальность по закону, именно такая какую я здесь накалякал. Вы хотя бы к 1 юристу сходите и проконсультируйтесь. Будете приятно удивлены, что налоги вы должны платить.

Я думаю, что ответил на вопрос автора.

Поддерживаю вас. Сам спустя 1.5 года (из них последний год я начал получать доход) решил сделать ИП, так как суммы уже внушительные. Сначала проконсультировался с юристом по налоговым вопросам, было несколько вариантов, но самое лучшее для меня оказалось ИП на УСН (6%) + с патентом налоговые каникулы на 2 года вроде как, т.е первые 2 года на ИП буду платить только в пенсионный и страховую (порядка 25-30к в год) без 6%. Все официально. Надеюсь буду спать спокойно и всем того же желаю.

Кстати банк в налоговую ничего не передает, если разве кто-то на вас настучит, либо же налоговая самая вдруг заинтересуется вами(узнавал у налоговиков, они так сказали). Удачи! Побольше просмотров и годного контента! 🍿

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#18

В Украине за неуплату налога не садят (не лишают свободы), нет такой статьи.

Незаконного предпринимательства здесь тоже нет. Авторский гонорар - это роялти, которое может получать физ. лицо.

Остальное решай сам.

Сейчас готовят проект нулевой декларации, там можно будет задекларировать свои деньги без объяснений и уплаты налога. Остальные суммы нужно будет объяснять (если тратишь больше чем заработал).

BenLadena
На сайте с 10.11.2015
Offline
44
#19
Аквамарин:
В Украине за неуплату налога не садят (не лишают свободы), нет такой статьи.
Незаконного предпринимательства здесь тоже нет. Авторский гонорар - это роялти, которое может получать физ. лицо.
Остальное решай сам.

Сейчас готовят проект нулевой декларации, там можно будет задекларировать свои деньги без объяснений и уплаты налога. Остальные суммы нужно будет объяснять (если тратишь больше чем заработал).

Вы с Украины? (Можно в личку)

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#20
BenLadena:
Вы с Украины? (Можно в личку)

зачем в личку, пишите здесь, мне тоже интересно будет почитать, я тоже с Украины. Год подходит к концу и мне тоже интересна данная тема по поводу налогов, ответственности и прочего. За этот год как физлицо по свифту в совокупности сумма окола 10 000$ будет, вот раздумываю сейчас стоит подавать декларацию в налоговую в начале след года или нет

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий