3 НДФЛ за 2018

123 4
IS
На сайте с 01.02.2019
Offline
41
8623

Кто уже подавал декларацию 3 НДФЛ за 2018? PDF нулевой выгружается, как декларацию посмотреть то ...

V
На сайте с 15.03.2018
Offline
35
#1

Я 7 февраля подал. У меня все нормально открывается. Декларация уже получена налоговым органом. Сегодня ещё уведомление пришло: Статус проверки - В процессе. Заполнял через личный кабинет. Все просто и удобно. Даже вычет на квартиру указал - выбрал свою квартиру из списка со всеми данными, т.е. в личном кабинете уже была информация о моих объектах недвижимости. Благодаря вычету с квартиры к оплате НДФЛ по AdSense получился 0 руб.) Проблема была только с формированием электронной подписи - несколько дней ошибка выскакивала, на 4-тый получилось) Ну и заполнять декларацию по шустрее надо, иначе разлогинить может с потерей введенных данных на текущей странице декларации. Поэтому лучше все данные заранее подготовить.

ET
На сайте с 10.10.2018
Offline
35
#2

Не понял, по доходу адсенса надо декларацию подавать?

Ищу сайты чтобы купить рекламу на прямую, мой ТГ @egotosha
P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#3
EgoTosha:
Не понял, по доходу адсенса надо декларацию подавать?

Это же Ваш доход. Значит, с него надо платить налог и, соответственно, подавать декларацию.

Хотя многие и не платят.

IS
На сайте с 01.02.2019
Offline
41
#4
vekweb:
Я 7 февраля подал. У меня все нормально открывается. Декларация уже получена налоговым органом. Сегодня ещё уведомление пришло: Статус проверки - В процессе. Заполнял через личный кабинет. Все просто и удобно. Даже вычет на квартиру указал - выбрал свою квартиру из списка со всеми данными, т.е. в личном кабинете уже была информация о моих объектах недвижимости. Благодаря вычету с квартиры к оплате НДФЛ по AdSense получился 0 руб.) Проблема была только с формированием электронной подписи - несколько дней ошибка выскакивала, на 4-тый получилось) Ну и заполнять декларацию по шустрее надо, иначе разлогинить может с потерей введенных данных на текущей странице декларации. Поэтому лучше все данные заранее подготовить.

Подавал 31 января, заполнял через ЛК физ.лица с электронной подписью. Налоговая декларация и квитанция о приеме пустые на пк, через приложение на андроид "ошибка отображения pdf-файла", извещения отображаются нормально. Сегодня пришла квитанция и извещение, что ошибок не содержится, дождусь окончания проверки и буду в тп обращаться. Копию надоб на руках иметь...

ББ
На сайте с 14.01.2018
Offline
20
#5

Декларацию сегодня подал. С ЭП действительно несколько дней маялся, зато сегодня за 30 секунд всё сделал.

Декларацию готовил в программе, подавал через личный кабинет, загрузив xml

Z
На сайте с 18.01.2006
Offline
140
#6

А как там подают именно по Adsense, много ли платят? Расскажите подробнее, очень интересно.

S
На сайте с 18.05.2017
Offline
59
#7

У меня в ЛК неверно считает декларация

Заполняются строки 130 (Расчетная сумма налога, подлежащая зачету (уменьшению) в РФ)

итог которых попадает в 2.7 (Сумма налога, уплаченная в иностранных государствах,

подлежащая зачету в РФ)

https://ibb.co/6YJBzpP

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#8

Что за бред, в онлайн версии нет галочки автоматического расчета курса... У всех так?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#9
Unlock:
Что за бред, в онлайн версии нет галочки автоматического расчета курса... У всех так?

У меня галка была. Но декларация заполнялась в январе.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#10

Я понял в чем проблема, это чудеса интерфейса... Я случайно вбил дату не получения дохода, а уплаты налога (нафига это вообще нужно). И какой-то изверг делал этот интерфейс. 11 раз вбивать название, страну, код дохода, код валюты...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий