Счет в банке РФ для иностранца-нерезидента — лимиты и налоги

12
WA
На сайте с 07.12.2018
Offline
3
2933

Всем привет!

Являюсь иностранным гражданином-нерезидентом РФ. Открыл счет в Тинькоф-банке и планирую выводить туда заработок с зарубежных партнерок, Adsense и РСЯ.

Весь доход будет поступать из-за рубежа.

Какие риски есть в этой схеме? Нерезиденты не платят налоги с доходов, полученных из-за пределов РФ. Значит проблем с налоговой не должно быть. А вот как быть с валютным контролем в банке?

Знаю что транзакции в 600 тысяч рублей в месяц или 3 млн. в год. подпадают под 115 ФЗ и валютный контроль.

Есть ли какие-то промежуточные лимиты, чтобы не вызвать блокировку счета?

Понятно, что снимать все деньги в банкомате точно не вариант. Но где граница?

Будет здорово, если здесь окажутся адепты такой же схемы и поделятся деталями.

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#1

WP-admin, позвони в тинькоф там поддержка адекватная все расскажут. Чтобы у физика какие либо документы запрашивали я не слышал.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

Банк скоро заблочит счет, скажет принесите нам какую нибудь бумажку. А вы где-то далеко...

Ну и деньги снимать лучше сразу же, чтоб они потом не оказались заблоченными.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#3

Да? А разве можно пополнять такой счёт из вне?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Grossmeister
На сайте с 22.04.2012
Offline
60
#4

LEOnidUKG, можно

но суммы желательны до 5 тыс долларов

Мой топик: Нал, WM, PayPal, Epayments, Wire, Qiwi, Яндекс, Bitcoin, EXMO, Paxum, Альфа, Приват, Сбербанк и другое (/ru/forum/991895)
MoneyMade
На сайте с 21.12.2018
Offline
14
#5
Grossmeister:
LEOnidUKG, можно
но суммы желательны до 5 тыс долларов

Не проще ли платить те же 9% и не иметь потом головняка?

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1354
#6

Заблочат счет после первого платежа и попросят документы.

Sergiko
На сайте с 11.03.2011
Offline
77
#7

WP-admin, у меня счет в другом банке из топ-10, вывожу на него adsense уже лет 5. Истек срок уже двух карт и последние 1,5 года нет активной карты вообще - только онлайн-банкинг и выпуск виртуальных карт. Пока полет нормальный :)

Правда и суммы приходят не большие 1-1,5 тыс $.

Grossmeister
На сайте с 22.04.2012
Offline
60
#8

Sergiko, а как часто приходят? если раз в пару месяцев или квартал - то в этом и есть секрет того, что никому не интересно

Sergiko
На сайте с 11.03.2011
Offline
77
#9
Grossmeister:
Sergiko, а как часто приходят? если раз в пару месяцев или квартал - то в этом и есть секрет того, что никому не интересно

Ну AdSense же -- раз в месяц приходит ))

Еще вспомнил, что года три назад платеж обратно возвратили гуглу, чем-то им фамилия моя не понравилась (перевод укр/рус ещё и латиницей). Через онлайн-консультанта вопрос решили, прописал в акке adsense фамилию, как в банке сказали и все ок.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#10
-= Serafim =-:
Заблочат счет после первого платежа и попросят документы.

с чего бы?

пару лет активно пользуюсь. проблем нет

Здесь не могла быть ваша реклама
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий