умер Женя Осин

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
5799

Не стало талантливого музыканта Евгения Осина. Покойся с миром.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1

И где то заплакала одна девочка в автомате...

Певец голосом одной песни и бухарик.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#2
donc:
и бухарик.

Это реально важно? Вы не выпиваете? Зачем акцент делать на алкоголе? Бухариком можно любого на этом форуме назвать =)

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#3
sapsan72:
Это реально важно? Вы не выпиваете? Зачем акцент делать на алкоголе?

Ну если бы не бухал, его бы не поперли из "Браво" и возможно, было бы куда интереснее. Так что да - важно.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#4
donc:
И где то заплакала одна девочка в автомате...

Певец голосом одной песни и бухарик.

В детстве многие из песен, которые он исполнял, пели во дворах под гитару. А в юности, под эти песни в его исполнении было прожито и пережито немало. Вспоминаю те годы с легкой ностальгией, когда было столько интересного, молодого, веселого и азартного. И сколько под те песни было приключений, не пересказать. И в памяти Женька всегда останется тем задорным и голосистым трубадуром, наполнявший сердце простой и такой понятной каждому музыкой и рифмами о грусти расставаний и радости встреч, о тревоге ожиданий и красоте вечерних закатов, когда рядом дорогой тебе человек, а впереди вся жизнь, ....и весь мир создан для вас и вашей любви.... Вряд ли на нашей эстраде среди всех этих [censored] сегодня найдется хоть один такой же трогательный, немного застенчивый и по-настоящему романтичный исполнитель, как Е.Осин. Светлая память...

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#5
xtras:
В детстве многие из песен, которые он исполнял, пели во дворах под гитару.

Соболезную. Твоему детству и юности. В моем детстве и юности был Высоцкий и Цой, про которых до сих пор пишут и будут писать - жив. Даже на заборах.

А теперь представь себе надпись на стене Женя Осин - жив! Иначе как стеб - такую и не назвать. Понял, что я имел ввиду?

Рыжий из иванушек - жив! Егор Крид - жив! Билан - жив! Лобода - жива! Жома Руков - жив!

Такое даже по обкурке вообразить сложно.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6
sapsan72:
Это реально важно? Вы не выпиваете? Зачем акцент делать на алкоголе?

К сожалению, в этой ситуации важно. Не в смысле морали, а в смысле здоровья. Не пил бы - жив был бы. Молодой же ещё был...

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#7

donc, не знаю, что было в вашем детстве, Цоя вообще никто никогда за музыканта не считал, это сейчас какой-то бред развели, что все его слушали повально, но я прекрасно помню то время и когда его не стало, никто особо и внимания не обратил. И похоже, что я немного постарше вас, когда появились все эти хавтаны, цои, агузаровы уже было далеко не детство, у меня уже ребенок первый был в то время.

Про Высоцкого то же самое - когда он был жив, никакой истерии по его песням не было, в свое время был с родителями в Евпатории, у него там были концерты - никто особо не ломился на них. Зато теперь нам из всех утюгов рассказывают, как вся страна слушала Высоцкого. Ну, да, кто-то слушал, как правило, маргинальные элементы.

Первый магнитофон в нашей семье появился в конце семидесятых. Там были и пара катушек с Высоцким. Но слушали не его, а Abba, Boney M, Led Zeppelin, Pink Floyd. Это было запретно, это было западно и приводило в трепет. Высоцкого даже отец по пьяни не ставил, предпочитая Изабеллу Юрьеву.

А вот сравнивать Женю Осина и группу Браво под управлением молодого кучерявого богоизбранного хлопца, старавшегося изо всех сил хайпануть на всем, что внезапно с перестройкой стало разрешено и приглашавшего в группу фриков типа Агузаровой, я бы вообще не стал. Это просто два разных мира. Но вы, похоже, этого и правда не понимаете. Может быть просто не застали в середине семидесятых песни под гитару во дворах? Когда в "...лодке колыхались над волнами..." под песню иволги буквально в каждой подворотне. Лично у меня это ассоциируется с моим детством, с завораживающими переборами старшего брата на гитаре. А когда брата не стало - эти песни были уже и как память о нем.

В 1989 году у меня была своя группа, я все же научился играть на гитаре, не прошли ларом детские впечатления. Вы не поверите, но мы играли и маленькие прелюдии Баха, и Deep Purple, и даже какие-то песни из репертуара не слишком известной нынче группы Geordie, подарившей миру вокалиста и поныне поющего в AC/DC, сменившего почившего Бона Скота. Но когда мы с друзьями покупали бухло и отрывались, то заводили не King Krimson, а песни Жени Осина. Ведь они и у друзей ассоциировались с самыми теплыми воспоминаниями.

И теперь, когда Е.Осина не стало, словно оборвалась какая-то ниточка, связывавшая с теми временами. И пусть музыка была крайне простой, но все песни были пропитаны добротой, а Женя Осин всегда был простым и открытым, не таким, как нынешние выпердыши шоубизнеса. Мелодии легко запоминались и быстро расходились в народе, а песни и до сих пор многие помнят и напевают, в отличие от того же Хавтана или Цоя с его сигаретами в стакане и чаем на столе. Вот уж действительно - песни российских кочегаров, как над ними тогда подшучивали.

Вы можете придерживаться любого другого мнения. Но уж, пожалуйста, когда человека еще даже не похоронили, воздержитесь от оскорбительных высказываний в его адрес и от установки диагнозов.

И да, я не знал, что вы не в курсе, что некоторые песни, из тех, что пел Осин, родились во дворах в середине семидесятых. И получили вторую жизнь в его исполнении в девяностых.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#8
xtras:
это сейчас какой-то бред развели, что все его слушали повально,

Жаль тебя не было на легендарных съемках АССА в ЦПКИО, где я был, и менты еще за 2 часа начали обносить все кордонами - мы еле прорвались, и то потому что знали тайные тропы.

xtras:
Вы можете придерживаться любого другого мнения

Естественно буду. Что слушали в Москве и в Питере - сильно отличалось от глубинки.

xtras:
воздержитесь от оскорбительных высказываний в его адрес

Это каких?

xtras:
и от установки диагнозов.

В спорлото пожалуйтесь. И в вики.


Страдал алкогольной зависимостью, с которой боролся до последних дней жизни
...
15 августа 2017 года Евгений Осин ушёл из дома в неизвестном направлении. Три дня спустя сестра певца обратилась в полицию с заявлением о пропаже артиста. 18 августа стало известно, что он находится в центре лечения алкогольной зависимости в Таиланде[18], куда был помещён по инициативе друзей.
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#9

Хороший был..

Немного творчества:

ПС: рановато, кмк...

Вот моя любимая его песенка →

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#10
donc:
Такое даже по обкурке вообразить сложно.

Это взрослым, протестному поколению. Сейчас пафос рокеров и бардов мало кому понятен.

И это нормальная реакция. Человеческая.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий