Мошенница с авито пытается украсть деньги с карты сбербанка

C
На сайте с 12.01.2018
Offline
0
#41

У нас в РБ тоже начали промышлять подобное

fargus10
На сайте с 22.09.2010
Offline
60
#42
zexis:
Я догадался, что это мошенница, когда она предложила мне идти к банкомату.
Хотел ее потролить и выяснить детально схему мошенничества.

нужно было не выходя из дома тролить:

и говорить ну вот я возле банкомата.. пинкод ввести? тут нет такой кнопки.. ну вот так нет.. что мне делать?

и т.д. заводить бедолагу в ступор. на такие выходки она точно не знает, что делать )))

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#43
fargus10:
нужно было не выходя из дома тролить:
и говорить ну вот я возле банкомата.. пинкод ввести? тут нет такой кнопки.. ну вот так нет.. что мне делать?
и т.д. заводить бедолагу в ступор. на такие выходки она точно не знает, что делать )))

Вот вам заняться нечем, тратить своё время на придурковатых :)

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#44
fargus10:
нужно было не выходя из дома тролить:
и говорить ну вот я возле банкомата.. пинкод ввести? тут нет такой кнопки.. ну вот так нет.. что мне делать?
и т.д. заводить бедолагу в ступор. на такие выходки она точно не знает, что делать )))

Да они сами кого хочешь протролят, там такие уники встречаются. Помню что то продавал, так это жесть, кто только не звонил, и что только я не выигрывал, как только не предлагали деньги мне перевести.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
neustupov
На сайте с 08.04.2011
Offline
51
#45

Сам никогда не опасался таких разводов, а вот за пенсионеров переживаю. Идут - вставляют - подключают левых людей к своим аккам...

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#46
Lastwarrior:
Запомните, сотрудники банка никогда не будут Вам звонить, сообщать баланс, ваши поступления или списания

Не факт.

Пример. Год назад совершал достаточно крупный платеж с кредитки. Время было около 10-11 часов вечера. После ввода данных и смс подтверждения, уже распечатал квитанцию и минут через пять звонок.

Звонил представитель банка (из службы безопасности). Спрашивал, совершал ли я платеж или нет? Я подтвердил, что да, это я совершал платеж.

Так что совершенно нормально, если вдруг позвонят и спросят. Если реальный платеж был, то подтвердить. А если злоумышленники деньги с карты пытаются снять - то тем более звонок будет очень к месту. Вот только пин коды и другие данные сообщать никогда не надо, так как у реальных сотрудников банка есть все необходимые данные для блокировки или отмены платежа. Ну или если сомневаетесь, сами перезвоните в банк по телефонам, указанным на сайте кредитной организации и уточните.

Neto
На сайте с 15.08.2006
Offline
157
#47

ТС молодцом. ;)

A
На сайте с 18.07.2017
Offline
6
#48
dudelka:
Да они сами кого хочешь протролят, там такие уники встречаются. Помню что то продавал, так это жесть, кто только не звонил, и что только я не выигрывал, как только не предлагали деньги мне перевести.

самое интересное что люди и молодые переводят - знакомые 280т.р. перевели как налоги за выигранный bmw x5 =) Ужас.

autodidact
На сайте с 13.02.2014
Offline
88
#49

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий