Отключение монетизации на авторском контенте за чужой контент

V
На сайте с 13.12.2017
Offline
46
6556

Давайте обсудим у кого вырубили монетизацию за "использование чужого контента", хотя по вашему мнению он является авторским! Не нарезки, не компиляции, не чужие материалы, А ИМЕННО авторские видео, снятые вами на камеру, смонтированные вами, анимированные вами.

Мне отключили монетизацию в 20 числах сентября, контент специфичный, но снятый мною, на мою камеру, без использования брендов. Жду истечения срока 30 дней. Как думаете, по вашему это сбой бота ютуба, беспредел, или очередные новые правила? И вернут ли они монетизацию при повторной подаче? :mad:

Может найдем общую закономерность за что именно наказали

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#1

Трудно, конечно, что-либо говорить не видя контента :)

Но публиковать ли ссылку, еще вопрос, многие боятся.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#2
Venchpooxteer:
контент специфичный

В чём нюанс?

V
На сайте с 13.12.2017
Offline
46
#3

Да хотя бы пусть скажут что такая же причина и авторский контент, уже легче будет, что таких немного и проблема общая

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#4

У меня тоже авторский контент, но контент специфичный, хотя и снятый мною, на мою камеру, и тоже без использования брендов.

Не хотят подключать к монетизации.

А может, просто удалить эти самые пресловутые ролики?

V
На сайте с 13.12.2017
Offline
46
#5

Тебе отрубали монетизацию за "Использование чужого контента" ?

---------- Добавлено 06.10.2018 в 20:22 ----------

А еще непонятно то, что могут написать про ДОП, ПРОВЕРКУ, а могут не написать!

Если напишут, то сразу понятно что нужно менять направление в контенте! И немного проще становится. Чем игнор.

Просто многих вообще игнорируют и им ждать приходиться по полгода

Cruzer7
На сайте с 25.05.2017
Offline
63
#6
Venchpooxteer:
Давайте обсудим у кого вырубили монетизацию за "использование чужого контента", хотя по вашему мнению он является авторским! Не нарезки, не компиляции, не чужие материалы, А ИМЕННО авторские видео, снятые вами на камеру, смонтированные вами, анимированные вами.
Мне отключили монетизацию в 20 числах сентября, контент специфичный, но снятый мною, на мою камеру, без использования брендов. Жду истечения срока 30 дней. Как думаете, по вашему это сбой бота ютуба, беспредел, или очередные новые правила? И вернут ли они монетизацию при повторной подаче?
Может найдем общую закономерность за что именно наказали

Музыку в своем контенте использовали? И если да, то какую?

V
На сайте с 13.12.2017
Offline
46
#7

NCS музыка, её многие используют, пишут в описании ссылки на них по шаблону и всё в порядке у многих

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#8

Пишут музыка не имеет значения /ru/forum/1000342

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#9

использование чужого контента на английском стоит как duplication. пообщался с поддержкой и они мне сказали что обычно это дается когда одно видео обнаруживается на двух каналах автора. недавно 2 моих канала отключили в один день, причина та же. я где то кажется пропустил и аплодил видео на два канала..

Z2
На сайте с 14.03.2018
Offline
46
#10

Т. Е если два канала на одном аккаунте Гуго? А если мое видео перекалили на другой канал? Могут и мне отключить монету?

Монету не дают на канале, не рассматривают, хочу попробовать перезалить видео на новый канал и получить Ее, не удаляя видео с основного канала. Только заставку хочу поменять в видео, т.е. Минимально изменить видеоряд. Новый канал, конечно же создать на другой аккаунт. У кого есть опыт подобных действий, прошу поделиться. Или лучше вообще не стоит так делать, что бы не потерять последний шанс получить монету на основном канале?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий