Выбор опции в товаре Woocommerce без создания вариативного товара

F
На сайте с 02.12.2015
Offline
52
1404

Здравствуйте!

У меня сайт на woocommerce. Хочу расширить ассортимент чехлами для телефонов. В картке товара можно выбрать две опции: модель телефона и материал чехла. Моделей телефонов 567, а материалов - 3. В общей сложности получается свыше 1500 возможных комбинаций. Если реализовывать это через создание вариативных товаров, то получится больше 1500 вариаций для каждого чехла. Чехлов будет не мало.

Скажите, пожалуйста, как сильно такое количество вариаций повлияет на работу сайта в целом и, например, на размер базы данных?

Может, кто-то знает, как можно реализовать выбор нужных опций без создания вариаций? (цена, картинки, описание остаются прежними в каждой вариации)

Всем хорошего вечера!

http://derevo-kazok.org/ - сказки для всей семьи! https://discover.in.ua - познавательный интернет-журнал!
M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#1
Fantazerwm:
как сильно такое количество вариаций

Сильно. Будет тормозить при открытии даже категории с такими товарами.

А зачем вариация? Можно наверно комплектом (сгруппированный товар)

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
F
На сайте с 02.12.2015
Offline
52
#2

Тут комплект не подойдет. Нужно, чтобы покупатель мог выбрать одну модель телефона со списка (более 500 значений опции) и материал чехла (три значения опции). А комплект - возможность поместить несколько товаров в одно коммерческое предложение...

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3

Fantazerwm, имелось в виду, наверное, оформить чехол как отдельный товар. То есть если чехлов меньше, чем моделей телефонов (то есть если каждый чехол подходит на несколько телефонов), то тогда общее количество товаров получится меньше.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Fantazerwm:
1500 вариаций

Нафига ты умножаешь и считаешь "всего"? У тебя всего 3 модели чехла? Соответственно всего по 3 вариации на каждый товар.

Fantazerwm:
Тут комплект не подойде

Если ты отдельно продаёшь чехлы и отдельно телефоны, то как раз нужен составной товар, а не вариативный.

Разберись с WC для начала.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
F
На сайте с 02.12.2015
Offline
52
#5
SeVlad:
Нафига ты умножаешь и считаешь "всего"? У тебя всего 3 модели чехла? Соответственно всего по 3 вариации на каждый товар.


Если ты отдельно продаёшь чехлы и отдельно телефоны, то как раз нужен составной товар, а не вариативный.

Разберись с WC для начала.

Сударь, разве я сказал, что продаю телефоны? Пожалуйста, внимательнее читайте первый пост. Зачем умножать? Да все довольно просто. Есть разные чехлы под разные модели телефонов. Например, есть принт с изображением котика. Есть 1500 заготовок чехлов. Три типа чехлов (силиконовый, пластик глянц и пластик матовый) умножаем на количество моделей телефонов (500). Сделал через вариативный товар, посмотреть можно ТУТ. Таким макаром получается 1500 вариаций чехлов с одним принтом.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Fantazerwm:
Сделал через вариативный товар, посмотреть можно ТУТ. Таким макаром получается 1500 вариаций чехлов с одним принтом.

Это если продавать ОДИН товар. А ты продавай 500(=кол-во моделей телефонов). С 3мя вариациями каждый.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#7
SeVlad:
Это если продавать ОДИН товар.

Насколько я понял, у него упор на картинку. То есть чехол с котиком, чехол с собачкой, чехол с бегемотиком, чехол с чупакаброй. И на каждую картинку - 1500 вариаций. Но как-то это неправильно, цена же не от картинки зависит. Неверная структура получается.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Sitealert:
Насколько я понял, у него упор на картинку. То есть чехол с котиком, чехол с собачкой, чехол с бегемотиком, чехол с чупакаброй.

Не важно.. Точнее не правильно.

Картинка одна (ну пускай потом будет десяток), а моделей телефонов - 500. Ясно ж, что лучше отталкиваться от большего кол-ва.

Sitealert:
Неверная структура получается.

Вот и я об этом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий