Новый интерфейс Яндекс Директ. Что думаете?

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
1564

Лично по мне - закос под Адвордс, однако все технические и функциональные обновления в плане новых форматов рекламы уже по традиции заимствуются у Гугл, как и сама "технология" контекстной рекламы.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

Пока очень непривычно, во многих аккаунтах работаю в старом интерфейсе.

Но я так же ругался на новый интерфейс Ads, а потом привык и он мне уже сейчас кажется удобнее старого.

В общем - дело привычки)

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2

работал бы он шустрее предыдущего, который с 300+ групп объявлений уже подтупливает. новый коммандер по сравнению со старым тоже в разы медленнее

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#3

Двоякое впечатление. С одной стороны такая организация данных вроде как более логична, с другой стороны - наглядность потеряна в угоду отображения статистики. Да и в целом, с обычного ноутбука - интерфейс очень громоздкий, в гугле тоже, но не так сильно. Как по мне, так старый интерфейс достаточно практичен, добавили бы ещё дополнительные абстракции в виде папок на уровне компаний и групп, и цены бы не было. А статистика должна быть в статистике.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#4

Дерьмо полное)

Горизонтальная прокрутка, дебильные фильтры (по номеру счетчика метрики, например - ну, прям дичайше нужная вещь, конечно), нет поддержки медийных РК, нет возможности работать со столбцами. И это не под гугл закос, а под фейсбук.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#5
clock:
Дерьмо полное)
Горизонтальная прокрутка, дебильные фильтры (по номеру счетчика метрики, например - ну, прям дичайше нужная вещь, конечно), нет поддержки медийных РК, нет возможности работать со столбцами. И это не под гугл закос, а под фейсбук.

Тоже кажется что это закос под фейсбук больше, только в фейсбуке по уму сделали навигацию, а в яндексе на что ума хватило;)) Писал им, может исправят, хотя вряд ли конечно. Я о том что в фейсбуке одна компания выбирается в один клик, а в яндексе - нужно каждый раз ставить или снимать чекбоксы, что изрядно напрягает если компаний много. Например в старом чтоб из одной компании перейти в другую нужно сделать клик - прокрутку - клик, в новом: клик - прокрутку - клик - прокрутку - клик - клик. Это прорыв в UX, я считаю!🤣

seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#6

Отстой - вот такое первое впечатление.

Закос под Гугл.

Мне нравится старый интерфейс. В нем все в одном месте. Видишь группу, видишь фразы, видишь сколько и какие там объявления. И это все на одной страничке.

В новом интерфейсе тыкаешься по разделам туда-сюда, как и в Гугле. Чтобы что-то посмотреть, исправить и т.п. тратится тупо больше времени. Ну его. Ну неудобно же...

Бесплатные видеоуроки по Яндекс.Директ и Google Ads! (http://bisoms-context.ru/direct-lessons/?from=search_podpis)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

Когда на тверской идет акция "директ в подарок", такой интерфейс благосклоннее для клиента, много рющечек.

По мне так его сделали более запутанным, пользуюсь старым, скорей привычка и не желание пока изучать новое, если проверенное даёт нужных ответов неменьше.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий