Сайт магазин с более низкими ценами- будет выше

US
На сайте с 24.06.2009
Offline
81
1136

Извините товарищи, кто верит в следущий анализ и обоснование почему сайт выше?

приведенная теория:

По сайту novosib точка iphone-retail.ru - достаточно простой сайт, на поддомене особенно ничего не меняли, уникализировали страницы отзывами (в принципе комплекс коммерческих факторов простой, но полный) ну и их особенность - цены - они у них на порядок ниже

Для сравнения возьмем айфон 8

ineed-apple.ru/iphone-8/

novosib точка iphone-retail.ru/iphones/iphone-8/

стоимость на 5-7 тысяч ниже. Яндекс показывает пользователям товар с низкой стоимостью, они естественно смотрят на него и даже если уходят из магазина, но потом в 99% возвращаются, так как хотят взять товар по низшей стоимости и покупают его, показывая ПС, что сайт лучший в поиске - короче говоря, демпинг, который поднимает поведенческие (для поиска), коммерческие (для выгоды)

я Считаю что по факту да, люди заказывают скорей всего, поведенческие выполняются, но в реале сделок я уверен не происходит

как обгонять то, вопрос?))

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

Ничего непонятно.

При чем тут контекстная реклама?

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
B
На сайте с 20.09.2018
Offline
1
#2
knezevolk:
Ничего непонятно.
При чем тут контекстная реклама?

Так он же пишет про поисковую. То о чем он говорит неоднократно наблюдал в своей практике, единтсвенный выход делать засчет юзабилити и разных форм для взаимодействия держать юзера и увеличивать глубину просмотра

PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#3
u-sa:

короче говоря, демпинг, который поднимает поведенческие (для поиска), коммерческие (для выгоды)

ИМХО Вы бредите, изначально сайт который нормально оптимизировали стоит выше и может подвозить себе снижать маржу, так как зарабатывает на объемах, и это следствие а не фактор. Единственное что вы правильно подметили что люди туда возвращаются. А что бы они это делали - хозяин снижает цены, это обычная ситуация на рынке . Если бы это хоть как то влияло - все соц сети и площадки типа авито были бы в топ 1 по любому запросу , так как закладки на них обычно открыты в течении дня, продаваны на авито к примеру весь день там торчат и переписываются. из соц сетей особо тоже не кто не вылазит...

u-sa:
Яндекс показывает пользователям товар с низкой стоимостью, они естественно смотрят на него и даже если уходят из магазина, но потом в 99% возвращаются, так как хотят взять товар по низшей стоимости и покупают его, показывая ПС, что сайт лучший в поиске - короче говоря, демпинг, который поднимает поведенческие (для поиска), коммерческие (для выгоды)

я Считаю что по факту да, люди заказывают скорей всего, поведенческие выполняются, но в реале сделок я уверен не происходит

- вы в одном предложении сами себе противоречите?!? Это вообще как - что вы имели виду?

---------- Добавлено 08.10.2018 в 08:52 ----------

benderua:
Так он же пишет про поисковую.

Где именно?

---------- Добавлено 08.10.2018 в 08:53 ----------

knezevolk:
Ничего непонятно.
При чем тут контекстная реклама?

Такое же впечатление....

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

Если будет, то не изза цены ниже, но цена может частично повлиять на время проведенное на сайте, что не всегда даст продолжительный эффект на удержание сайта в топе.

Пс. Или сайт и бизнес хорошо созданы, или трата времени на бесполезный поиск супер фишки благородия чему ктото в топе. Фишек супер не бывает.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
DP
На сайте с 25.03.2016
Offline
18
#5

Это по каким критериям будет выше?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий