Грамотные инвестиции - это...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#11
Dubarol:
С недвигой тоже не все так просто. Вот взять к примеру сейчас Москву. Допустим вкладываю 8 лямов в двушку под сдачу во вторичке. Даже без учета ремонта. За сколько ее сейчас реально сдать? Ну пускай 45 000 в месяц. Пускай чистыми останется около 40 к (квитки за отопление, капремонт, косьерж и прочая мутотень + всякие непредвиденные расходы). Пусть сдается она 10 месяцев в году.
Итого чистыми 400 000 к рублей. Т.е. 5% годовых в лучшем случае.

А я, имея те же 8 лямов, кладу их на счет с ежемесячным снятием процентов. В результате и квартиру твою снимаю, и денежки целы. И еще 2000 рублей в месяц на водку остается! То есть я имею и капитал, и квартиру :) при этом я в любой момент могу уехать, например, на Канарские острова, и квартиру бросить. А тебе, чтобы продать квартиру, придется полгода побегать, и комиссию отстегнуть риелтору.

Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#12
А я, имея те же 8 лямов, кладу их на счет с ежемесячным снятием процентов.

Стоимость квартир в долларовом эквиваленте растет постоянно. Стоимость денег снижается. Кроме того, стоимость аренды можно менять под рынок, ставку банка не получится. Капитал не останется у вас, распоряжаться им будет банк.

пройти через людей никого не толкнув
rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#13
Каширин:
А я, имея те же 8 лямов, кладу их на счет с ежемесячным снятием процентов. В результате и квартиру твою снимаю, и денежки целы. И еще 2000 рублей в месяц на водку остается! То есть я имею и капитал, и квартиру :) при этом я в любой момент могу уехать, например, на Канарские острова, и квартиру бросить. А тебе, чтобы продать квартиру, придется полгода побегать, и комиссию отстегнуть риелтору.

должна быть масштабируемость. Ты продал за доллар по курсу 25. Сейчас курс 65, был 87.

Если будет рост экономики в течении 6-9 лет ., то квартира может стоять 12-20 лямов, а курс будет такой как сейчас. Но я думаю что цены в мск большие цены на жилье .

В киеве на сдачи по суточно за 3-24 часа молодым парам для секса, выходит 15-35% годовых . диапазон большой так как есть варианты

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#14
rtyug:
Если будет рост экономики в течении 6-9 лет ., то квартира может стоять

а если не будет роста? зойдите в раздел политики, там все уверены в скором крахе экономики (или медленном коллапсе, в лучшем случае)

rtyug:
В киеве на сдачи по суточно за 3-24 часа молодым парам для секса, выходит 15-35% годовых

это с учетом расходов на клининг-менеджера и директора по продажам?

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#15
а если не будет роста? зойдите в раздел политики, там все уверены в скором крахе экономики (или медленном коллапсе, в лучшем случае)

Ну, тогда первыми начнут банки схлопываться. Тут коллапса не было ещё, уже сотня закрылась. Останется "сберегательная касса" с беспроцентным вкладом "Копилка"

S2
На сайте с 15.07.2010
Offline
65
#16

главная ивестиция - это наше время... даже в гугле есть отдел где занимаются борьбой со старением

все субъективно
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#17
Usatyi1986:
Стоимость квартир в долларовом эквиваленте растет постоянно.

Стоимость квартир даже в рублях снижается, если речь про Россию :)

---------- Добавлено 13.05.2018 в 08:38 ----------

rtyug:
должна быть масштабируемость
Кому должна? :)
rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#18
Каширин:
Кому должна? :)

Вы продали за доллары, курс был 25-28. И поменяли на рубли и положили под 10%. Если бы вложили в Украинские долларовые государственные облигации ОВГЗ под 8-12% доходности :) (так же, в то время до 2014-2015 Российские долларовые облигации давали 11-13%). Вы бы могли купить сейчас 2 квартиры, а то больше. Надо было мне отдать деньги, я бы сделал 2 раза больше :kozak: :2cents:

если бы конвертить с одной валюты в другую, таким образом масштабироваться. 🙄

Doma-in писал в другой теме:

:D

Doma-in:
А если бы продал в 2006-2008, то там курс был 24-28, представляете как фраернулся?... Держал аж до 2014... ну не дурик?!
А если бы слил доллары при курсе 72, а не 55, то имел бы 8,5 млн руб, а не 6,5 млн. Вот дурачок, ты пассатри... Тогда бы купил аж две квартиры и три дома!
А если бы продал квартиру в 2007, затарился баксами, то это было бы 160000$, а не 117000$! Во дурень!
А если бы эти 160000$ сдал при курсе 72, то получил бы 11,5 млн, а не каких то там 8,5, а тем более 6,5 млн. Пащти в два раза.
P.S. Конечно всё это при условии, что в 2006-2008 уже дотягивался до окошечка обменника и не так много теоретизировал.
rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#19
XAHTOB:
а если не будет роста? зойдите в раздел политики, там все уверены в скором крахе экономики (или медленном коллапсе, в лучшем случае)

Я имел ввиду тогда когда наступит новая эра :). Отсчет от новой Эры. С революцией или без :)

т.е. что-то поменяться и наступит новая эра :) Потом после этого отсчитайте около 6-9 лет :)

XAHTOB:
это с учетом расходов на клининг-менеджера и директора по продажам?

без, но если рассчитывать на 15-40% годовых, то думаю что не проблема. Если есть родственники, можете им отдать чтобы занимались. Сейчас есть планшеты 15.6 сенсорные, можно одновременно работать и ходить сдавать :) 🍿

есть статья:

https://gdevkievezhithorosho.com/2018/05/квартира-для-туриста-5-жк-для-посуточно

там сделали расчет за 3-4года может полностью окупится стоимость квартиры при 50% заполняемости. Если сюда добавить дорогое обслуживание, уборка и надеяться что будет заполняет 60-80%, то одно другое нивелирует

---------- Добавлено 13.05.2018 в 13:53 ----------

Usatyi1986:
Ну, тогда первыми начнут банки схлопываться. Тут коллапса не было ещё, уже сотня закрылась. Останется "сберегательная касса" с беспроцентным вкладом "Копилка"

В России рубли печатают, нет смысла брать у населения, потому что можно спокойно напечатать :) ☝

в 2019-2021 в Украине надо будет платить внешние долги, думаю что депозит в UAH/USD будет приносить 40%/15% годовых.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#20
rtyug:
то думаю что не проблема

я тоже раньше думал, шо заработаь лярд - не проблема. теоретически всё легко и просто.

rtyug:
но если рассчитывать на 15-40% годовых, то думаю что не проблема. Если есть родственники, можете им отдать чтобы занимались

а зряплату с чего платить? это если взять десяток-другой квартир, то можно нанять команду и, если повезет, то всё будет работать в плюс и более-менее хорошо. но придется рискнуть суммой.

а одна кв - явно убыточный варик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий