Хотит бан? пожалуйста

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
7217

Доброго времени суток...

Провели эксперемент.....

))

Итак эксперемент удался, забанили аккаунт, чей код был вывешен на отдельном сайте, скликивали в теченни 3х дней на сайте, нарушающим правила адсенса.

Аккаунт был создан на"левого" человека, просто для проверки, пол месяца на норм. сайтах покрутился, а потом на варез портал повесили.

ВЫВОД: могут забанить каждого ( т.к. ничего гугл практически не проверяет, есть факт - пожалуйста = склик и все...

А представитель гугла на этом форуме, смешно просто.... Лучше бы не писали бы ничего, а Ваши "задроченные" ответы на "задроченные" вопросы уже знают все....

Увы....

Все это доказывает, что в адСенсе - все как на пороховой бочке, при желании можно забанить практически любого.....

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#1

даже если постоянно следить за кликами (как мне советовали в тех. поддержке), то это не выход.... все равно банят, наплевать им на Ваши письма с жалобами о посторонних кликах (хотя может это все недобросовестная тех. поддержка, у которых в день не одна сотня писем наверное?) НО даже при том, что было послано письмо в тех. поддержку о недействительных кликах, мол кликов в одинаковых IP адресов много, не было принято никаких мер.

Поэтому, смотря немного вперед, можно предположить, что может начаться массовый бан(хотя уже сейчас есть такая тенденция), если гугл не поменяет свой "запатентированный" алгоритм, т.к. забанить акаунт конкурента не составляет особого труда, может даже будут услуги предлагать по скликиванию... :))))

Уже сейчас знакомым (мне пока не приходило), приходят письма с угорозой, что могут "скликать" акаунт, если веб-издатель не поделится......

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#2

кто не верит, дайте свой id.... :))

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#3
imbalance:
Все это доказывает, что в адСенсе - все как на пороховой бочке

Ага, старая истина. Сегодня у тебя там 150$ а завтра по непонятным причинам - "скликивание" vs "нарушение правил" и твой акаунт в бане.

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#4

ну так, пол рунета можно забанить, многие сайты живут засчет адсенса, так конкурентам выгодно банить такие площадки.

Может с бегуном и Я.директ'ом такаже ситуация? Но нет такого наплыва отзывов из-за меньшей популярности, чем адСенсе?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#5

Есть один буржуй, который бесится что мои проекты успешнее чем его и ходит по ссылающимся на мои ресурсы сайтам и просит снять ссылку.... Может помочь ему с Adsense ;)))) Заодно проверить что будет )))

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#6
и ходит по ссылающимся на мои ресурсы сайтам и просит снять ссылку

И таке бывает? мда... это надо действительно быть психом.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#7

ZeHer, есть такой перец, из Швейцарии кстати... Причем больной на всю голову, он такие вещи вытворяет, аж дух захватывает ))))

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#8
Unlock:
ZeHer, есть такой перец, из Швейцарии кстати... Причем больной на всю голову, он такие вещи вытворяет, аж дух захватывает ))))

А что за вещи?

Про отстрел конкурентов давно использовали, пока самого так же не прикрыли. 🚬

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
ValetRammstein
На сайте с 20.04.2007
Offline
15
#9
imbalance:
ну так, пол рунета можно забанить, многие сайты живут засчет адсенса, так конкурентам выгодно банить такие площадки.

Интересно, зачем банить - можно просто не насчитывать деньги с одинаковых ip. Тогда и конкуренты ничего не сделают и будет все по честному.

Кстати, вопрос может показаться тупым, но банят что? Одну рекламу (как банят-не показывают рекламу, денег не начисляем по причине бана, навсегда отключают) или еще может сайт выпасть?

В программе не участовал, но хочу подключится. Но еще одно волнует: у меня в яндекса высокие позиции, если размещу рекламу гугла, не "обидется" ли яндекс и понизит в серпе.

ValetRammstein
На сайте с 20.04.2007
Offline
15
#10

Еще одно на счет Адсенса.

Например забанят скажем за клики с одного региона (сайт молодой, малораскрученый, заходят только друзья и кликают). Это надолго, когда можно будет подключить этот же сайт к программе, или вообще уже никогда не возьмут, тогда будет очень жалко (не менять же домен из-за этого). С этого (если все так) следует вывод - подключать адсенс только когда уже есть какой-то нормальный траф (человек 100).

Что про это думаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий